Агхори. Голос крови

Эту историю нам рассказал монах-отшельник. Он - бездомный из Индии. У него нет семьи, имущества и даже имени, а называет он себя - агхори.

Сквозь мозаику каждого дня, состоящую из будничных моментов, работы, денег, еды, друзей, любви и сплетен, временами проглядывает неземной и таинственный свет истины.
Агхори. Голос крови
Свет, в лучах которого очерняются тени, исчезают неточности и сумерки осознания, что хорошо, а что плохо, исчезают промежуточные цели и проясняется прекрасная и бесподобная реальность, заливающая мощью своего звучания все вокруг, поглощающая и сметающая со своего пути все, что тонкими линиями было поверхностно нанесено на ткань реальности.

Жизнь, смерть, и страхи, защищающие нас от этой правды, покоятся здесь. Страхи, охраняющие нашу повседневность и психику от осознания настоящей природы вещей, помогают забыться и продолжать ежедневный бег по колесу светофоров, пешеходных переходов, завтраков, обедов, встреч, радостных моментов и печалей.

Этот защитный механизм, охраняющий нашу неподготовленную психику от разрушительного воздействия энергии истины, как атмосфера защищает нас от солнечной радиации, позволяет нам существовать в том виде, в котором мы существуем сейчас. Но что делать, если ты уже готов покинуть будничный мир и не видишь смысла сохранять страхи?

Мы живем не в первый и не в последний раз. Тысячи рождений и тысячи смертей предшествовали этому существованию. Ты уже был и женщиной, и мужчиной, и правителем, и нищим, и балериной, и камнем. Ты видел это все много-много раз. В результате этих перерождений ты успел накопить такую карму, то есть судьбу, ставшую результатом всех твоих хороших и плохих поступков, которая привела тебя к этому существованию в этой земной форме.

Кто-то родился браммином, священником. Кто-то кшатрием, воином. Кто-то торговцев- вайшьей или слугой-шудрой. Как бы то ни было, это результат твоих поступков в прошлом. Но если ты уже был и там, и здесь, душа устала крутиться в колесе сансары и осознала, что этот мир - иллюзия, скрывающая от тебя блистательный свет вечной истины? Тогда ты рождаешься садху, отшельником.

Ни один отшельник не ответит тебе, что он делал в своей прошлой жизни, кем он был, продавцом, кузнецом. Никто не скажет, как случилось, что он ушел из семьи. "Потому что так должно было случиться" - единственный ответ. И это правильно, мы не тратим времяа пустые объяснения из пошлой жизни, только одно имеет значение, свет истины, к которому больше всего в этой жизни хочет приблизиться агхори.

Черные лохмотья, местами прикрывающие голое тело, закаленное многими физическими практиками, годами нестриженные волосы скатались в дреды, из личных вещей - кувшин для воды. Пепел с погребального костра, несколько человеческих костей вместо четок, человеческий череп и трезубец Шивы. Настоящий агхори не всегда настолько очевиден. Можно быть и банковским работником, а ночью медитировать на трупе.

Путь агхоры - самый короткий путь к просветлению, но подходит он не всем. Те, кто изначально стремились к нему, кого привлекала смерть - не выдержали и не смогли дойти до конца.

Мой храм - это место кремации, смашан, кладбище. В обычном храме очень легко забыть о боге, стоит лишь хорошенькой девушке пройти рядом и ты уже не думаешь о том, как достигнуть просветления. Здесь же все напоминает о смерти, об иллюзорности этого мира вещей. Здесь легко помнить о том, что правда лежит за пределами этого тела.

Есть много шокирующих для остальных обрядов. Раз в месяц я медитирую на трупе, общаясь с духами мертвых. Мы едим человеческую плоть, которую похищаем с кремационных костров, едим все нечистоты, пьем мочу, кровь собак, благославляем наше божество, Махакали нашими экскрементами. Почему? А почему нет? Для агхори нет разницы между использованием чистейшей воды из Ганга или своей мочи. Зная внутреннюю природу вещей, легко превратить одно в другое. Насколько иллюзорна святая вода, настолько же иллюзорны и нечистоты. Главное - понять это.

Главное - понять истинную природу вещей, осознать иллюзорность нашего мира. Для этого агхори прекращает есть, прекращает спать - сон - убийца любого осознания. Мы доводим себя до крайнего состояния, а потом переходим через край наших страхов, нашего омерзения, всех запретов и замков, обрубаем голову нашему невежеству, чтобы приблизиться к единственной возлюбленной, которую мы жаждем - матери, которая создала нас всех, Шакти, природной силе, самому совершенному бытию в его реальном проявлении.

Многие нас боятся за те чудеса, которые мы можем совершать, сиддхи, то есть сверхчеловеческие силы, которые мы обретаем в результате практик. А еще из-за того, что агхори по-другому видят этот мир. Мы никогда не причиним вреда без причины - мы не хотим брать на себя негативную карму человека. Но если причина есть, например, кармическая связь из прошлых жизней, тогда ничего не останавливает. Мы на самом деле никогда не умираем.

Что мы можем делать? Да практически все. Летать на другие планеты, превращать одну материю в другую, становиться почти бессмертными, исцелять болезни. Другой вопрос, где все это происходит - в реальности перед нами или в моей голове? А, может быть, в твоей голове? Агхори понимает, что, на самом деле, нет разницы между происходящим "в голове" или происходящим в том, что вы называете реальностью. Реальность - нереальна.
Взято из открытых источников.
×

По теме Агхори. Голос крови

Снижение сахара в крови улучшение состава крови. Целитель 77

НЕ ВСЕ ЗНАЮТ, НО ГЕРАНЬ ИЗДАВНА СЧИТАЛАСЬ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЦЕЛЕБНЫМ РАСТЕНИЕМ… Все...
Журнал

Радиостанция Голос Америки

Радиостанция "Голос Америки" прекращает радиовещание на русском, албанском...
Журнал

Голос Земли

Шум океанского прибоя считается одной из самых красивых "мелодий" на Земле...
Журнал

Голос солнечного пятна

"Голос" одного из пятен, наблюдаемых сейчас на Солнце, смог записать с помощью...
Журнал

Мужественный голос

Скорее всего, мы научились этому давно. Это становится актуальным, когда...
Журнал

Россия пыталась купить голос члена Исполкома ФИФА

Журналисты газеты Sunday Times обратились к российскому заявочному комитету ЧМ...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума