Духовный

Интересные новости и статьи по теме Духовный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Замечали ли Вы, как иногда, говоря о собственно духовности, подменяют это понятие? Начинают перечислять ее проявления или отличительные признаки высокодуховной личности. Например, часто под духовностью понимают религиозную деятельность Человека , или способность создавать произведения искусства, или любую другую творческую деятельность.

Однако очевидно, что все это есть проявления чего-то, какой-то силы или качества. Это все не сама духовность, а всего лишь Ее проявления. Тогда что же такое...

Хочу показать некоторые свои размышления, свой срез модели мира, грани кристалла знаний, по которому проходит мой путь.

Кристалл имеет бесконечное число граней, но каждая из них ведёт к вершине. Все охватить невозможно, а для практических занятий распыление вредно. Здесь есть свои тонкости.

Для меня Путь – это, прежде всего, работа над собой, достижение чистоты личности, как следствие, раскрытие сердца, расширение сознания, проникновение в истину на уровне ясновидения, ясночувствования...

как нами установлено - наше материальное тело - тело человека - ментально-витального существа - всЁ (но не вся материя мира - как я говорил раньше) состоит - из ментально-витального сознания.

а, из чего же ещЁ-то - ему состоять?

теперь рассмотрим вопрос - каково тело духовного существа?

где оно?

из чего оно состоит - нам понятно.
из духовного сознания...

ещё одно признание в любви
мудрость богатого бездельника

возлюбленным святым – катюше главацкой и шри ауробиндо

от мира...

Часть 1.
Пришло время сказать ещё раз о том, насколько важна битва духовная и непроста.

Много ли тех, кто вступил в неё? Немало. Много ли победителей? Почти нет. А значит, приступающему к своей битве важно знать, что битва та не может быть выиграна лишь натиском или желанием.

Многие полагали свои меры для завершения, но каждый разбивался о скалы, как корабль, когда кормчий не опытен, а команда не представляет себе опасностей.

Так в чём же опасности этого пути, и каковы могут быть...

Понимание музыки

Звуковое творчество, проявляющееся в выражении своих эмоционально-душевных состояний через движение мелодии, ритма и гармонии, не является особенностью исключительно человеческой натуры. Известно, что не всякий звук признается музыкальным — таковыми не считаются шумы, скрежеты, стуки.

Звуковое пространство, осваиваемое в художественной практике, структурируется по особым законам — законам гармонии. Любопытно, что звуковые соотношения, рассматриваемые в человеческой...

По большому счету, в жизни у человека есть выбор. Хороший вариант: есть красивая цель – прийти к силе, счастью, к совершенству и, если он думает и прикладывает соответствующие усилия, у него есть шанс прийти к этой цели. Если цели нет, то он сознательно (или неосознанно) отрабатывает программу – быть бедным, несчастным, больным и глубоко страдающим человеком.

Если человек не может ответить на вопрос, какая у него цель – он не знает, для чего живет и что в этой жизни делает. Если он не идет к...

И такое развитие событий абсолютно закономерно. Этот факт говорит о том, что в настоящее время на нашей планете идёт формирование критической массы людей, способных начать широкомасштабные духовные преобразования, целью которых является Исцеление Земли – планеты, на которой мы ещё живём.

Например, в Российской Федерации критическую массу составляют 3-7,5 миллиона человек, в Украине – 1-2,5 миллиона (то есть примерно 2 – 5 % от общего населения государства.

Социологи утверждают: 2 – 5 % от...

Химик может улыбнуться, читая эти строки. Еще бы, ведь давно открыты и выделены возбуждающие компоненты мяса, зачем же говорить еще о какихто энергиях? Но только с энергетических позиций можно объяснить все наблюдаемые явления.

Экстрактивные вещества мяса, горечи редьки, кофеин кофе и чая являются концентратами раджаса, гуны страсти, активности. Если поменять их энергию, изменится и химический состав, ведь они взаимосвязаны. Этим, кстати, и объясняются способность некоторых йогов и факиров...

Я уже писал статью о духовной физике, в основе которой лежит гармоничный тетрадный алгоритм взаимодействия-взаимосвязи материи (отображение, изменение изменения) и энергии (влияние, изменение).

Это алгоритм равноправного материально-энергетического взаимного обмена.

Однако сейчас я вышел на более высокий уровень понимания – на уровень понимания не просто тетрадного алгоритма и теории всеобщего взаимодействия-взаимосвязи, а на уровень абсолютного тетрадного алгоритма и абсолютного...

Ещё когда Россия была под коммунистическим правлением, «спящий пророк» Эдгар Кейси предсказал, что она пробудится от глубокого сна и станет духовным Светочем Мира. Я считаю, что сейчас это пророчество сбывается.

Семинар «Земля и Небо» 1999 года

В 1999 году по приглашению русских я посетил Россию, чтобы поделиться своим пониманием духовности. Момент был не самый благоприятный, потому что в ночь моего приезда в Москве произошёл крупный террористический акт, было взорвано здание и погибло...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек