Духовный

Интересные новости и статьи по теме Духовный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Деньги и духовность.

Как соотносятся эти два понятия? Есть ли между ними связь?

Мудрость заключается в том, чтобы перестать жаловаться на недостаток денег и страдать от их хронической нехватки, перестать жаловаться на жизнь.

Правительство, начальство, преступность, собственную невезучесть, а проанализировать, насколько положительны сегодня ваши мысли о деньгах и о себе (несмотря на ноль в графе финансы и сплошные неудачи) и новыми позитивными убеждениями, основанными на вере, надежде и...

Противоположности (свет и тьма, эгоизм и альтруизм, мужское и женское, получение и отдача, коммунизм и капитализм, общинность (системность) и индивидуализм) не являются ни добром, ни злом, а вечными изначальными нормальными категориями мироздания, необходимыми для его развития.

Добром и злом они становятся только при нарушении их оптимального взаимовыгодного и бесконфликтного баланса взаимодействия, или Меры.

Приведу пример с категориями порядка (системность, взаимосвязь элементов) и...

30 апреля, в субботу, в пгт Ворзеле (Киевская обл.) в парке Дома Культуры состоялся Пасхальный праздничный концерт «Светлое Христово Воскресение». Около тридцати человек – певцов, хористов и музыкантов радовали жителей посёлка и близлежащих окрестностей своими композициями.

Организатором концерта выступила молодёжная общественная организация «Первые шаги», одним из руководителей которых является пастор церкви в Ворзеле «Сила Духа» Андрей Каленчук.

«Возрождение духовности в людях и...

Китай. Жителя города Ухань Лю Юньчао в очередной раз арестовали за практику Фалуньгун* год назад. В настоящее время после пыток в тюрьме он находится в полупарализованном состоянии.

Лю арестовали в апреле 2009 года и приговорили к 4 годам лишения свободы. Во время отбывания срока в тюрьме Фанцзятай провинции Хубэй, к нему применяли пытки, а также часто сильно избивали. В результате здоровье его ухудшилось настолько, что возникла опасность для жизни. Только после этого, чтобы избежать...

Власти индонезийской столицы предпринимают в четверг, 16 июня, повышенные меры безопасности в связи с ожидаемым в этот день вынесением судебного приговора 72-летнему духовному учителю исламских экстремистов Абу Бакар Бааширу.

Опасаясь, что трех тысяч выделенных для обеспечения безопасности в зале суда Южной Джакарты полицейских будет недостаточно, руководство национальной полиции обратилось за помощью к военным.

"Мы координируем свои усилия с вооруженными силами", - цитирует издание слова...

Биологическая наука экспериментально доказала, что агрессивная речевая среда, "грязный логос" оказывают сильнейшее воздействие на живую клетку, они меняют структуру поля в организме, влияя тем самым на его генетический аппарат, вызывая мутации, подобно радиационному облучению в десятки тысяч рентген.

Вот что говорится о действенной силе слова в книге П.П. Гаряева "Волновой генетический код": "....живая клетка не безразлична к грубым акустическим вибрациям слова. Но "тонкая" (волновая...

Мир находится на пороге больших перемен. Происходящее в нем сегодня волнует людей, и это чувствуется уже на всех уровнях. Дело зачастую не ограничивается только словами. Находятся и те, кто предпринимает конкретные шаги к изменению ситуации.

Так, в столице Казахстана Астан, 18-20 октября проходит Всемирный Форум Духовной Культуры (ВФДК)..

Форум ставит перед собой серьезные цели: "Наступающая Новая Эпоха настоятельно требует от человечества пересмотра многих жизненных констант и неотложных...

4 марта 2011 год.

Добрый день, уважаемый пастор Сандей пишет вам пастор Татьяна Максименко.

В первую очередь хочу поблагодарить Господа, что Он прислал на Украину такого человека как вы, «безумного» ради Христа и отчаянного в том, чтобы Царство Божье распространилось по всей земле.

И конечно, хочу поблагодарить вас, за ваше участие в моей жизни и жизни моей семьи. Вы оказали огромное влияние на мою жизнь словами и своим личным примером, спасибо вам за все.

Причина, по которой я...

Сегодня, 15 июля, "встретились" два религиозных праздника – индуистский Гуру Пурнима и буддийский Асаха Пуджа.

Гуру Пурнима – день почитания духовных наставников (гуру). Праздник учреждён в честь святого мудреца Вьясы, легендарного составителя Вед.

Существует две версии, почему именно в этот день отмечается Праздник Учителей. Первая – день рождения самого Вьясы, которого считают воплощением божественного существа, приходящим на Землю один раз в Эпоху для распространения Божественного...

Жизненные сомнения и превратности бытия никоим образом не противоречат понятию всеобщей суверенности Бога. Вся жизнь эволюционных созданий сопряжена с определенными неизбежностями. Задумайтесь над следующим:

1. Желательно ли мужество — сила характера? Если да, то человек должен воспитываться в таком окружении, которое заставляет бороться с трудностями и реагировать на разочарования.

2. Желателен ли альтруизм — служение себе подобным? Если да, то жизненный опыт должен сталкивать с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек