Дух божий

Интересные новости и статьи по теме Дух божий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как найти дорогу в глубины материи…
Как – практически – повышать осознанность.

Я делаю очень простую вещь…
Я ищу реальность – за словами.

За грудами слов и понятий.
В ворохе учений ипарадигм.

Уже установлено – что бог, любовь, сознание, душа, энергия – это одно и то же.

Это – отождествление.

Всё, что нужно понимать – так это то, что, отождествляясь – мы растём.

Что именно через этот процесс – мы становимся разными (вещами и существами).

Какой путь мне известен?

Писал...

В начале (первично) существовала космическая нематериальная среда (космическая система координат) или небытие. Нематериальной она была потому, что не имела никакого носителя. Ее нельзя еще было назвать сознанием или идеальной системой координат потому, что она не осознавала себя, была чистым бессознательным.

Однако это нематериальная система координат содержала в себе потенциал материальной системы координат (бытия), т.е. системы координат или среды, имеющий носитель (вещество, поле, вакуум...

У каждого из нас есть свое предназначение, которое мы обретаем еще до рождения и некоторым из нас предназначено сыграть важную роль в пробуждении человечества. И если уж так случилось, нам предстоит пройти до самого конца по этому нелегкому пути – пути, полному жертв и испытаний.

Но знайте, если это так, то наша душа сама взяла на себя это бремя – зная, что мы способны его вынести. Да, с одной стороны, придется многое испытать для того, чтобы вспомнить о нашем долге и предназначении, и...

История развития духов уходит далеко в глубь веков. С незапамятных времен ароматические травы и цветы были неизменными спутниками человека. Древние египтяне использовали их как часть религиозных ритуалов. В основном пахучие травы применялись в бальзамах, различных кремах и ладанах.

Ароматические масла использовались в косметических или лекарственных средствах.

По свидетельству историков примерно в XV веке до н. э. парфюмерию начали использовать не только в религиозных ритуалах, но и на...

Высказанная гипотеза дает нам заметную экономию мысли. В отличие от взглядов на Дух как на потустороннюю субстанцию.

Взгляды мистиков на Дух предполагают существование некоторого божественного плана, согласно которому Дух, как прораб, создает наш мир.

Но тогда, в силу того, что проявления Духа слабы, неизбежно отклонение развития мира от задуманного плана. И деятельность Духа в истории становится просто абсурдной, особенно если наделять Дух атрибутами Бога.

А наша гипотеза объясняет и...

Все сущее изначально сводится к трем базовым философским категориям: к Психике (осознанию, организации, порядку), Энергии (субстанции, из которой состоит все сущее) и к Духу (взаимосвязь Психики и Энергии).

В Психике Дух представлен как Энергетическая Психика, а в Энергии Дух представлен как Психическая Энергия.

При этом сам Дух одновременно является и Психической Энергией и Энергетической Психикой.

Смыслом развития Психики, Энергии и Духа является достижение ими состояния Чистого...

Даже доктор Гонзо, безалаберный адвокат-самоанец из романа Хантера Томпсона «Страх и отвращение в Лас-Вегасе» (1972), не стал бы пробовать «вытяжку из шишковидки». Это было уже слишком: «Один глоток этой дряни, и ты превратишься в подобие медицинской энциклопедии! Старый, твою голову разнесет, как арбуз, и ты за два часа прибавишь в весе фунтов сто... когти, кровоточащие бородавки, а потом обнаружишь, что у тебя на спине выросло шесть огромных волосатых сисек… Старый, я перепробовал почти все...

Возможно, вы отметаете недавние сны, как порождение вашего стресса или тревожности? Или считаете, что они – всего лишь способ вашего перегруженного разума «переварить» то, что случилось с вами за день? Хотя все это действительно может играть роль в формировании снов, эти факторы не определяют их от начала до конца. Мы все еще не до конца уверены, что вызывает сны, но мы знаем, что частично то, что мы в них видим, управляется высшими силами.

Конечно, жизнь практически каждого современного...

Тело является гарантом стабильности первичной силы Духа, Солнца, Света, Семени.

Появляется два полярных начала – Тело и Дух. После того, как они объединяются, начинается различение восприятия. Если вы научитесь различать, то произойдет стабилизация. А это залог успеха.

В наше время люди все чаще говорят о стабильности жизни, вкладывая в это понятие, как духовные, так и материальные ценности. Как осознать изобилие?Это очень просто. Если взглянуть на существование, вы увидите изобилие...

Несколько месяцев назад он сделал потрясающее открытие, разгадав загадку этого уникального гигантского комплекса. Теперь Фрайкман рассказал об этом порталу IzRus.

"Колесо духов", известное также под арабским названием Руджм эль-Хири, - единственный в своем роде в Израиле мегалитический памятник (сооружение из больших каменных блоков, соединенных без применения цемента или известкового раствора).

Комплекс состоит из более чем 42 тысяч базальтовых валунов, расположенных в виде...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дух божий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?