Дух божий

Интересные новости и статьи по теме Дух божий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наверное, каждый из нас не раз замечал такую закономерность: чем дольше мы пользуемся духами, тем меньше ощущаем их аромат со временем. Почему так происходит? Неужели наше обоняние притупляется?

На самом деле все обстоит несколько иначе. Как именно? Читайте ниже и вы узнаете, по какой причине наш нос с течением времени перестает различать ноты любимого аромата.

Обоняние как древнейшая защита от опасности

Истинным предназначением нюха у человека во все века было только одно – защита от...

Сегодня западная цивилизация, а с нею и весь мир, пребывает в кризисном состоянии. Все острей встает вопрос, куда и как двигаться дальше. В такие моменты становится особенно важным окинуть взглядом предшествующую историю, увидеть корни, от которых произросла цивилизация, проследить ее эволюцию, понять, где произошел сбой, в чем он заключается и в чем его причина. Эта задача и поставлена автором книги.

Почему эволюция именно духа? Почему не эволюция цивилизации, как таковой? Потому что именно...

Аскеза связана была с сознанием греха и с борьбой против греха. Грех же порождает страдание. Методами аскезы человек причинял себе вольные страдания, чтобы найти избавление от страданий невольных, ударяющих по человеку извне. Аскезой хотели победить зло. Вся духовная жизнь связана с темой зла и страдания. Пессимистическое чувство жизни играло огромную роль в возникновении духовных течений. Враги духа, враги религиозной жизни пытались этим скомпрометировать самый генезис духовности и веры в...

Как мы проверяем верность наших представлений о Боге?

Раньше передо мной такой вопрос не стоял. Я всегда знал, что есть кто-то, Кто стоит за устройством этого мира и Кто осуществляет свои цели известным Ему образом.

Меня всегда интересовал вопрос: зачем Ему нужен я?
Как-то достаточно давно и просто в моё сознание вошло понимание того, что Бог моделирует Самого Себя, создаёт существо, которое МОЖЕТ иметь такой же образ мыслей и такое же подобие отношений. Отсюда следовал вывод: я МОГУ...

Дефицит духовности, лежащий как в основе наркомании с клептоманией, так и в основе многих других проблем, возник в современном обществе не сам по себе и не сегодня. Что побудило его возникнуть и когда? Чтобы ответить на эти вопросы вернёмся в прошлое в эпоху римских цезарей, во времена Христа.

Уже тогда римские цезари считали себя наместниками Бога на Земле и ревниво относились ко всему, что могло бы представлять какую-либо угрозу их власти. Такую угрозу они увидели в лице Христианства...

Всякий человек, выходящий за пределы растительно-животного существования, когда возрастает в нем сознание, не может не стать перед вопросом: откуда зло и как принять жизнь, если зло так велико? Возрастание сознания есть также возрастание "несчастного сознания" (выражение Гегеля).

И нужно сказать, что предоставленное себе сознание всегда несчастно, всякое сознание несчастно. Из несчастного сознания, пораженного злом и страданием, человек пытается или вернуться к подсознательному, или подняться...

4 ноября – день почитания Казанской иконы Божией Матери, одного из самых распространенных в России образов Пресвятой Богородицы. В этот день во всех православных храмах проходят праздничные богослужения, верующие прославляют Богородицу и просят о заступничестве.

Согласно вере Русской Православной Церкви, иконы Пресвятой Богородицы образуют защиту нашей страны. Например, считается, что Владимирский образ Божией Матери покровительствует северным частям России, Почаевская и Смоленская иконы...

Биологи из Эксетерского университета (University of Exeter) установили, что насыщенный красный цвет жестких надкрыльев божьих коровок свидетельствует об их более высоком уровне ядовитости. При этом оба показателя (ядовитость и цвет надкрыльев) зависит от качества питания в период созревания.

Исследователи вырастили две группы обычных семиточечных божьих коровок. При этом одной группе они обеспечили хорошее питание, а другую посадили на диету. После чего сравнили степень выраженности внешней...

Архетип Святой Руси (дева Христова, дева помазанница, дева Грааля, Святая Русь) был разрушен самим врагом рода человеческого через протестантское вторжение и катастрофическое заблуждение – отмену веры в Непорочное Зачатие Божией Матери.

Испокон века Непорочное Начало хранило Святую Русь от всех врагов. От врагов Россию хранят не армия, не ракеты, не пограничники, а непятнаемость духовной плоти Святой Руси Девы.

Тайна Святой Руси не в Киево-Печерской Лавре и не в святости, и не в «солнце...

Лидер украинской харизматической секты "Посольство Божье" нигериец Сандей Аделаджа объявил о создании клуба христианских миллионеров. По словам Аделаджи, клуб под названием "Клуб 1000" должен объединить "бизнесменов-христиан новой генерации, которые будут работать над распространением Царства Божьего и восстановлением экономики страны".

Желающим вступить в "Клуб 1000" предлагается заполнить анкету, в которой необходимо указать вид коммерческой деятельности, годовой финансовый оборот, активы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дух божий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество