Дух божий

Интересные новости и статьи по теме Дух божий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хотя казалось бы в Юрьевке, где лесов нет и где ближайший Царичанский лес сосновый, истребленный сосновым шелкопрядом, а кроме него ни рощ, ни лесов нет, существовали поверья, касавшиеся Лесовиков, то есть Лесных Божеств.

Главным из них был Дед Лесовик, у которого ноги и руки деревянные, как бы сухого дуба, а на ногах старая, мшистая кора, отпадающая кусками, которую Дед Лесовик, сев на пень, отдирает. А на голове у него птичье гнездо, а в волосах и бороде плющ зеленый и по щекам зеленый мох...

Причина большой связи духовной веры и повседневной жизни в стране обусловлены без сомнений климатом и географическим положением Тибета: на плоскогорье, окруженный горными цепями и с юга прикрыт Гималаями. Условия жизни в среднем на высоте 4 500 метров представляются жестче, чем в других местах.

При температурах, которые днем намного превышают плюс 20 градусов, а ночью падают до минус 10 выживают только немногие растения и возможность выращивания зерновых очень ограничена. По этой причине...

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Ев. от Иоанна. 6. 63)

Каждый человек, помимо своего, сугубо личного и индивидуального, несет в себе частицу Общего и Единого. Это Наивысшее, что есть у человека, что объединяет и роднит его с окружающим миром, природой и Богом. Это седьмое, Духовное тело человека есть его Божест­венная сущность, искра Духа Святого.

Помните, вначале это связывалось с Высшей вибра­цией Общего Информационно...

«Чувство радости от осознания высшего смысла бытия есть непременное условие всякой иной радости и счастья». (Готфрид Лейбниц)

Играет ли в Дух в прятки? Если да, то почему? Если нет, зачем его искать? Существует ли высшее начало и смысл в мироздании, или мы сами наделяем жизнь основанием и целью? Древние создатели Вед говорили о мире как о лиле – божественной игре, совершаемой в вечности невыразимыми силами и порождающей людей и богов. Современная наука устраняет разделение на пространство и...

В истории сознания о духе часто происходило смешение духа и души, духовного и душевного. Известно, как трудно отличить в духовной жизни чисто духовные состояния от состояний душевных. Вероятно, никто не свободен вполне от этого смешения.

Но совершенно ясно принципиальное отличие духа от души. В наших суждениях о людях приписывание им духовности означает положительную оценку, узрение в них высшего качества. У каждого человека есть душа, такова его природа, духовность же может быть нераскрыта в...

Здесь я не предлагаю говорить о догматических вопросах, связанных с учением о Духе Святом. Но все-таки проблема о Духе Святом и об Его отношении к Духу вообще существует для мысли христианской, и она центральна. Христианство пневмацентрично.

Пневма, Дух - носитель и источник профетического вдохновения в христианстве. Христианству глубоко присущ скрытый параклетизм, и всегда была христианская надежда, что параклетизм раскроется, что будет новое излияние Духа Святого в мире. О. С. Булгаков...

Подлинно всенародным патриотическим праздником в нашей стране является День Победы, ежегодно отмечаемый 9-ого мая. Нам есть чем гордиться в этот славный день, ведь нами была одержана великая победа над самым могучим в истории человечества тоталитарным государством, Третьим Рейхом, опиравшимся в материальном отношении на ресурсы практически всей Европы, а в духовном плане - использовавшим всю мощь, возрождённых оккультными методами древнегерманских языческих Богов. И дело здесь не только в...

Мы установили, что дух есть субъект и раскрывается в субъекте. Но дух объективируется, он выбрасывается вовне, выражает себя вовне, в бытии-для-другого. Дух выражает себя социально. Он социализируется. Дух вступает в историю, и в истории он очень меняется, он как бы теряет многие свои черты и приобретает черты новые.

Дух есть внутреннее, в этом пространственном символе один из признаков духа. Все духовное идет изнутри, из глубины. Но внутреннее переходит во внешнее, обнаруживается. Дух есть в...

Духов День отмечается в православии на следующий день после Троицы. В христианстве эти дни неразрывно связаны, а в народе с этим праздником связаны особые традиции.

В День Святого Духа, который в 2018 году состоится 28 мая, верующие вспоминают сошествие Святого Духа на Божьих апостолов.

Троица и Духов день слились в церкви в один праздник. Святой дух наделил учеников способностью понимать все многообразие языков, чтобы те могли проповедовать Слово Божье по всему миру. В святой день...

Духов день — особенный праздник для православных верующих. Каждый год его дата варьируется и зависит от дня празднования Светлой Пасхи.

Православная церковь уделяет особое внимание празднику, посвященному Святому Духу, поэтому в церковном календаре для него отведен специальный день. Каждый год дата его празднования приходится на разное время, но всегда на 51-й день от Воскресения Христа.

Значение праздника

Согласно Священному Писанию, на 50-й день после Воскресения Христа на апостолов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дух божий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество