Другой

Интересные новости и статьи по теме Другой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Включите свое воображение и представьте себе, как жил первобытный человек много лет назад. В скале сделана уютная пещерка, вход в нее завешен звериной шкурой, а в центре горит огонь, согревающий ее обитателей. В дальнем углу пещеры спят накормленные дети, а у костра мужчина и женщина занимаются своими домашними делами, готовясь к завтрашнему дню.

Мне кажется, что человек в начале своего развития был действительно счастлив, он мог достичь все, что было ему необходимо для жизни - кров над...

Поскольку наука - детище сравнительно молодое, ему присущи некоторые стереотипы психологического плана, тянущиеся в качестве атавизмов (точнее - архетипов сознания) с далекого прошлого, куда включен и опыт политической жизни. Но потихоньку наука выбирается из этого болота. И даже никому неизвестные гении (всякого рода чудаки), если их мысли конструктивны и дают практические результаты, порой получают заслуженное признание. А вот религия, наоборот, сильна именно своей традицией. В непогрешимости...

Мартин Ноуок был руководителем группы исследования. Результаты были напечатаны в «Естественном журнале» 20 марта 2008. Эксперимент изучал отношения интересов между человеком и группой людей. Исследование показало, что месть или наказание другого, приносит ущерб и вред собственным интересам.

Дэвид Ранд был одним из соавторов. Он пришел к заключению, что, когда человек мстит другому, это вызывает отрицательную цепную реакцию, и, таким образом, наносит вред каждому. Успешный человек не будет...

Так, пеперомии и традесканции - растения, защищающие от онкологических заболеваний. К сожалению, название «пеперомия» мало кому известно, но безымянные растения этого вида стали любимцами во многих домах. Их действие тем сильнее, чем больше экземпляр, поэтому наиболее эффективны прямостоячие сорта.

А из традесканций наибольшей силой обладают те, у которых крупные и толстые глянцево-зеленые листья.

Олеандр и кардамон - растения, нормализующие сердечную деятельность. Все надземные части...

Астрономы, исследующие микроволновое фоновое, или реликтовое, излучение Вселенной, нашли загадочный "темный поток". По мнению специалистов, он может указывать на существование других Вселенных.

Авторы работы анализировали данные, переданные зондом WMAP (Wilkinson Microwave Anisotropy Probe - зонд для исследования анизотропии микроволн имени Уилкинсона).

Этот зонд исследует заполняющее Вселенную реликтовое излучение с 2001 года. Считается, что это излучение осталось со времен Большого...

Зона риска

Новорожденные касатки могут жить без сна на протяжении целого месяца, человеку же достаточно одной бессонной ночи, чтобы почувствовать сильную усталость и раздражительность. Все попытки пойти против природы пока заканчивались неудачно.

Пример тому – соревнования по самому длительному сидению на кресле-качалке. Победитель находился без сна 18 дней, 21 час и 40 минут. Этот рекорд стоил ему расстройством зрения, речевыми нарушениями и провалами в памяти.

При современном ритме...

Различия в структуре мозга у пресноводных рыб цихлид, обитающих в различных условиях, закладываются на самых ранних стадиях его развития, еще до появления нервных клеток и, воздействуя на гены, можно вырастить эмбриона одного вида с мозгом, похожим на мозг представителей другого вида, пишут американские ученые в статье.

В 1990-е годы для описания процесса эволюции мозга у различных видов ученые предложили гипотезу под условным названием "позже - значит больше" (late equals large). Согласно...

Британские ученые провели экперимент с целью объяснить закономерности эволюции человеческой цивилизации. Группа исследователей под руководством биолога Кевина Лаландна разработали компьютерную модель, имитирующую ситуацию, когда группа людей попала на необитаемый остров.

Перед участниками программы ставилась задача не только выжить в сложных условиях, но и научиться использовать природные ресурсы своего острова. При этом внешние условия этой среды постоянно менялись, в результате некоторые...

Мозг человека в процессе обучения чтению перераспределяет ресурсы для решения этой непростой задачи, и областям, отвечающим за другие навыки, приходится «потесниться».

Чтение - это относительно недавнее явление в жизни человека.

И поэтому, по современным представлениям, человеческий мозг подстраивается под этот навык «на ходу», в процессе обучения, а не опирается исключительно на эволюционно более древние механизмы обработки визуальной информации.

Станислас Дегаэне из Национального...

Опыт предыдущих лет со всей очевидностью продемонстрировал: чудодейственных средств и вакцин против гриппа нет. Тяжело, с осложнениями грипп и другие вирусные инфекции переносят люди со сниженным иммунодефицитом, часто болеющие дети, беременные, люди, проживающие в сложных экологических и климато-географических регионах.

Решение этой проблемы требует и времени, и дней приема средств, укрепляющих иммунную систему, а хочется все решить одним уколом, одной или максимум тремя таблетками или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Другой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни