Другой

Интересные новости и статьи по теме Другой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Большинство маленьких детей придумывают себе друзей, а некоторые продолжают "играть" со своими вымышленными товарищами даже в возрасте 7-8 лет. К такому заключению пришли ученые из Университета штата Орегон. Как рассказала в интервью корреспонденту "Reuters" доктор Майджори Тейлор.

Руководитель этого исследования, на мысль о существовании вымышленных друзей их навела статья немецких психологов, в которой рассказывалось о том, что в дневниках многих подростков содержатся упоминания об их...

КОНФЕТА, сдобная булочка, торт, мороженое… Как много соблазнов! Женщинам хочется выглядеть обворожительно и привлекательно, мужчины мечтают быть стройными и элегантными, но углеводы, поглощаемые нами сверх меры, откладываются на талии лишними сантиметрами…

Что надо сделать? Правильно, сказать себе «стоп!». Но это очень сложно, ведь удовольствие от вкусной пищи и сексуальное удовольствие — одного поля ягоды. А между тем сахар-то нам необходим! Он лежит в самой основе энергетического цикла...

Довольно много различных вопросов задают молодые мамы по поводу витаминов для своих деток. Какие витамины самые полезные? Когда нужно их начинать давать? Как это делать правильно? Это далеко не полный перечень. Вот и решила я сегодняшнюю статью посвятить нашим любимым витаминам и ответить на некоторые вопросы.

Витамины чьегo пpoизвoдства лучше? Что тут мoжнo сказать, в этом плане стоит ориентироваться на возможности вашего кошелька, а также вoзраст ребенка. Витамины - этo лекаpственные...

Ночной свет, даже самый тусклый, способствует развитию опухоли, уменьшает шансы на выживание вообще.

Известно, что “рукотворный” свет влияет на развитие, размножение и выживание видов. Все — от одноклеточных до человека — производят мелатонин, гормон, регулирующий клеточный метаболизм. Крупные особи он защищает от раковых опухолей, позволяет многим млекопитающим, в том числе людям, наслаждаться спокойным сном.

Но наиболее эффективно мелатонин аккумулируется в полной темноте, которая...

Если орангутанг складывает губы буквой «О», это означает приглашение к игре. Если обезьяна кладет себе на голову предмет, то она хочет играть именно этим предметом. «Иди за мной» - обезьяна обнимает сородича и слегка тянет в сторону.

Чтобы подать сигнал «стоп», орангутанг слегка нажимает на руку собеседника. А жест «причесывания» себя означает, что обезьяна хочет прекратить действие.

Значение этих и других жестов орангутангов установлены биологами из шотландского университета Святого Эндрю...

Борцы за “права насекомых” называют ос важным звеном в цепи жизни и призывают учиться мирно существовать с ними. Ведь они не только опыляют растения, но и сдерживают рост численности других, порой опасных, насекомых, поддерживая баланс в природе.

Британский благотворительный фонд по защите насекомых на днях приступил к сбору подписей за охрану ос от людей.

Существуют сотни различных видов ос. Жалят только самки, причем ввод яда происходит за треть секунды. Одновременно оса испускает...

Группе исследователей из Стэнфордского университета (США) удалось превратить фибробластные клетки кожи человека в нейроны, минуя стадию индуцированных плюрипотентных стволовых клеток.

На сегодня с индуцированными стволовыми клетками связаны самые большие надежды регенеративной медицины, когда больную или поврежденную ткань можно просто заменить, введя зародышевые клетки такой ткани. Суть метода такова: берут любые зрелые клетки больного и кормят их сложным генно-белковым коктейлем, заставляя...

16 ноября 2007 года на одном из центральных телеканалов Украины в программе «Свобода» известным международным телеведущим, журналистом Сиваком Шустером было предложено присутствующей аудитории для обсуждения такие проблемные вопросы как: что такое «Великий украинец», «Украинская кровь» и т.п. Аудитория в студии должна была определить целесообразность проблемы (с политической, экономической, нравственной, социальной т.д. точки зрения), её жизнеспособность, актуальность, своевременность...

Ненависть такова, что уничтожает и тебя. А есть ли спасение? Как уж там сказали? "Я выбираю любовь…" Но как можно выбрать то, что нам не присуще? Если наша природа -ненависть? Именно в силу этой нашей природы мы не знаем и не понимаем, что такое любовь.

Каждый из нас внутри себя тянется к ней, ищет ее. Но найти и обрести ее мы не можем, потому что любовь предполагает объединение на самом глубоком, глубинном уровне, а ненависть может только разрушать.

Во мраке ненависти, заполняющей нас...

И так, на что обращают внимание большинство людей, впервые решивших завести собаку? Конечно, на внешний вид и родословную. «Такой хорошенький, маленький, да еще и породистый!» - восхищается не-опытный покупатель и берет щенка, не задумываясь о том, какие сюрпризы преподнесет в будущем этот комочек шерсти.

Проходит время, и вы понимаете, что «ваша прелесть» совсем не то, о чем вы мечтали. Вместо того чтобы чинно возлежать у ваших ног и создавать атмосферу домашнего уюта и спокойствия, как и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Другой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни