Дрейк

Интересные новости и статьи по теме Дрейк из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сколько различных открытий совершили за всю историю отважные первопроходцы. Посмотрим хотя бы на некоторые из них касательно Антарктики. В 650 г. по существующей легенде, Уи-те-Рангориа, вождь полинезийских племен, поплыл в холодные моря на юге.

Фердинанд Магеллан со своей командой в период с 1519 по1522 г. обогнул весь земной шарик, подтвердив, что Земля таки шарообразная. В 1570 г. издается карта, названная Theatrum Orbis Terrarum, автор ее Отрелиус обозначает на ней континент Антарктиды...

Наши исследования религиозных и древних эзотерических учений показывают, что многие исторические события происходят во времени в определенном ритме и как бы повторяются впоследствии. Древняя философия говорит о времени, как о неком потоке (река Стикс и др.), направленном в определенную сторону.

Оно протекает или линейно по «стреле» времени (от сотворения мира Богом до Страшного Суда), или циклично, с возвращением как бы к прошлому, но на более высоком (или низком), витке спирали истории...

Геологи из Университета Буэнос-Айреса обнаружили доказательства того, что в раннем эоцене (около 42 миллионов лет назад) начались геологические процессы, образовавшие пролив Дрейка.

По мнению ученых, движения тектонических плит привели к образованию небольших бассейнов (basins) – областей понижения земной коры - еще до начала раннего эоцена.

Затем процесс принял все более распространенный характер, и образовалась обширная впадина, лежащая ниже уровня моря. Благодаря ей воды двух океанов...

Тот факт, что мы не одни во вселенной, пожалуй сможет опровергнуть только очень скептически настроенный человек. А вот оптимисты, склонные верить во внеземные формы жизни, даже провели приблизительный расчет числа разумных цивилизаций в галактике.

Первоначальная формула была разработана доктором Фрэнком Дональдом Дрейком (в то время профессор астрономии и астрофизики калифорнийского университета Санта Круз) в 1960 году.

Уравнение Дрейка послужило основанием для выделения миллионов долларов...

Бесцельность понимается как отсутствие определенного конечного состояния, вытекающего из предыдущего развития.

Бесцельность имеет место не от того, что наших знаний недостаточно, а, наоборот, от того, что современный уровень знаний позволяет уверенно заявить об отсутствии цели.

Невозможность устойчивого финала вытекает из общих соображений.
"Всё течет, всё меняется" (Гераклит).
Но этого мало для всестороннего обоснованного вывода.

1. Эволюция

Сравнительно недавно наука охотно признавала...

Американские ученые предложили свое решение знаменитому парадоксу Ферми. Под парадоксом Ферми понимают противоречие между высокой вероятностью существования разумной жизни во Вселенной и отсутствием видимых признаков этого существования.

Данный парадокс был сформулирован известным физиком Энрико Ферми в 50-х годах прошлого века в виде простого вопроса: "Если внеземных цивилизаций так много, то где они?"

В своей работе американские исследователи рассчитывали среднюю плотность распределения...

По крайней мере, к такому выводу пришли ученые и эксперты, собравшиеся в начале мая на конференции в Гарвардском университете.

Докладчики представляли обзоры, посвященные важнейшим аспектам возникновения жизни на Земле и, конечно, ряда удивительных скачков, которые потребовались для ее эволюции до разумных форм.

Общее мнение выразил знаменитый астроном Геррит Вершур (Gerrit Verschuur), сказавший, что он «верит» в существование внеземной жизни, и обитаемые планеты даже могут быть довольно...

Геофизики из Австралийского национального университета с помощью сейсмических методов обнаружили под дном Тихого океана между островом Тимор и Австралией 50-километровый метеоритный кратер, возникший в результате падения космического тела около 35 миллионов лет назад.

Один из авторов исследования, геолог Дариуш Яблонский (Dariusz Jablonski) проводил сейсмические исследования во время разведки нефтяных месторождений на платформе Ашмора и обнаружил признаки возможного присутствия под слоем...

Украинские ученые предложили модель развития цивилизаций во Вселенной, из которой косвенным образом следует решение знаменитого парадокса Ферми (хотя напрямую им не удалось его решить).

Парадокс Ферми был предложен итальянским физиком Энрико Ферми.

Кратчайшая формулировка парадокса звучит так: "Если внеземные цивилизации существуют, то где они?" Физик апеллировал к тому, что ученые до сих пор не обнаружили надежных доказательств в пользу наличия во Вселенной других разумных существ, и этот...

Мировое сообщество должно готовиться к скорой встрече с внеземными цивилизациями, говорится в заявлении британской Королевской академии наук по итогам исследования, посвященного вопросам существования жизни во Вселенной.

«Исходя из знаменитой формулы Дрейка, согласно которой можно определить число цивилизаций в галактике и вступить с ними в контакт, мы можем утверждать, что в каждый отдельный момент существует от 10 до 100 внеземных цивилизаций, – заявил один из авторов доклада профессор...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дрейк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни