Дрейк

Интересные новости и статьи по теме Дрейк из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые ощущают потребность в плане действий на случай контакта с пришельцами. Что делать, если внеземной разум будет найден? Ни одно правительство не располагает концепцией реагирования на такие открытия. Как стало известно журналу Nature, этическая и нормативная неопределенность по этому вопросу не дает покоя биологам и астрономам, которые пытаются вступить в контакт с инопланетянами

Инструкция на этот случай имеется только у сообщества ученых, занятых поиском соседей по Вселенной. Она...

Новый массив радиотелескопов Low Frequency Array (LOFAR) начал исследовать излучение Вселенной на низких радиочастотах, в относительно малоизученной части электромагнитного спектра.

Первые результаты работы телескопа, который будет использоваться и для проекта по поиску внеземных цивилизаций SETI, ученые представят во вторник на ежегодном совещании Королевского астрономического общества (RAS) в Великобритании.

В LOFAR, разработанный нидерландским институтом ASTRON, войдут радиотелескопы в...

Однако существует мнение, что, несмотря на тщательное изучение "седьмого континента", поселенцы столкнутся не только с техническими сложностями и опасными явлениями, но и с местными жителями-селенитами, о которых на Земле говорили ещё издревле.

Ещё "Веды" описывают Луну, как место, где живёт множество людей. В V-IV в.в. до н.э. населённой Луну считали древнегреческие философы Фалес, Гераклит, Анаксагор, Ксенофонт и другие. Диоген Лаэртский писал, что Гераклит из Понта рассказывал о своем...

Внеземная жизнь, если она действительно существует, уже могла стать достаточно развитой для того, чтобы создать искусственный интеллект - и искать в космосе, возможно, стоит именно его "следы", заявил главный астроном проекта SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence) Сет Шостак (Seth Shostak) в интервью.

В 1960 году американский астроном Фрэнк Дрейк (Frank Drake) начал следить за радиосигналами, поступающими от звезд Тау Кита и Эпсилон Эридана, которые считались наиболее вероятными...

Рэпер Эминем (настоящее имя - Маршалл Брюс Мэтерс III) стал фаворитом музыкальной премии American Music Awards 2010 года. Номинанты AMA были объявлены 12 октября в Лос-Анджелесе.

В общей сложности Эминем получил пять номинаций, в том числе "Артист года", где он посоревнуется с Джастином Бибером, певицами Кешей, Леди Гага и Кэти Перри. Кроме того, рэпер представлен в категориях "Лучший артист" и "Лучший альбом" в жанрах поп/рок и рэп/хип-хоп.

Пять номинаций на AMA 2010 также получила...

Телеканал MTV составил список самых успешных и влиятельных рэперов 2010 года "Hottest MC's In The Game". Рейтинг возглавил Эминем, выпустивший в 2010 году седьмую студийную пластинку "Recovery", продержавшуюся на вершине американского хит-парада семь недель.

Многие эксперты и поклонники рэп-музыки сочли появление Эминема на вершине хит-парада весьма предсказуемым и заявили, что первой позиции были достойны и другие артисты. Тем не менее, большинство специалистов и слушателей сошлись во мнении...

Итак, похоже, самому соленому морю в мире в ближайшее время следует ожидать визита охотников за сокровищами. Правда, сокровища эти представляют собой сугубо научный интерес — капитан Фрэнсис Дрейк в Мертвое море не заходил и груженые золотом суда не топил.

Но ученые считают, что сами донные отложения этого водоема смогут много рассказать о ранней истории человечества и о геологических процессах, происходящих на нашей планете.

Водоем уникален тем, что находится на 422 метра ниже уровня моря...

Редакция американского журнала Rolling Stone выбрала лучшие альбомы и песни 2010 года.

Список 30 лучших пластинок по версии влиятельного издания, посвященного поп-культуре, возглавил диск рэпера Канье Уэста "My Beautiful Dark Twisted Fantasy".

Второе место досталось инди-дуэту The Black Keys с альбомом "Brothers". Замыкает тройку лидеров совместная работа Элтона Джона и Леона Расселла "The Union".

Первая десятка рейтинга лучших пластинок выглядит следующих образом:

Канье Уэст...

После покорения империи ацтеков
Несмотря на ряд неудач, которые потерпел Эрнандо Кортес после покорения империи ацтеков, не будет преувеличением сказать, что ему повезло гораздо больше, чем многим из его современников-конкистадоров.

После невероятных приключений и десятков лет беспрерывного риска собственной жизнью, в 1540 году он живым возвращается в Испанию.

Его организаторский опыт оценен, и в следующем году неугомонный конкистадор вновь рискует жизнью, командуя эскадрой в военном...

На острове царит умеренный и очень комфортный климат. Хотя тут бывают засухи и торнадо. На плодородной почве произрастает множество видов пальм, зерновые и плодовые культуры, виноград, сахарный тростник и хлопок.

Ежегодно ветром выдувается из пустыни Сахара в Атлантический океан от 60 до 200 млн. тонн пыли и песка. Часто эти пылевые облака проносятся над Канарами.

Острова манили всех издавна не только своим волшебным климатом, за что их в античное время прозвали Счастливыми или Островами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дрейк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни