Драматичный

Интересные новости и статьи по теме Драматичный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Единственная дочь вождя

Светлана Аллилуева родилась 28 февраля 1926 г. в Москве. Правда, тогда у нее была другая фамилия – Сталина. У Иосифа Сталина она была третьим ребенком и первой девочкой. Яков был сыном от первого брака Сталина (первая жена Сталина – Катя - умерла от туберкулеза вскоре после замужества, еще до революции).

У Надежды Аллилуевой Светлана была вторым ребенком. Первым был Василий. Взаимоотношения брата и сестры не были безоблачными даже в детстве, потому что Светлана и в...

Группа микробиологов под руководством Колина Хилла из университета Корка (Ирландия) выяснила, что бактерии рода Listeria способны нейтрализовать вокруг себя кислую среду желудочного сока и тем самым избежать гибели. Попав в кишечник, эти микроорганизмы затем вызывают отравление, листериоз, который в ряде случаев может привести даже к смертельному исходу— особенно если поражена беременная женщина или пожилой человек.

Кишечная палочка, E.coli, которую иногда обнаруживают в продуктах питания или...

Для научного журнала Physics Letters B была подготовлена специальная публикация, посвященная результатам исследований, проводимых с помощью одного из четырех основных детекторов Большого адронного коллайдера — CMS (Compact Muon Solenoid), или Компактного мюонного соленоида.

Статью можно найти на сайте бесплатных препринтов arXiv. org. Данные набирались с марта по октябрь 2010 года в столкновениях протон-протонных пучков с суммарной энергией около 7 ТэВ (тераэлектрон-вольт, 7×1012 эВ) в...

Британская телерадиовещательная корпорация «Би-би-си» в пятницу принесла официальные извинения послу Мексики в Великобритании за унижающие достоинство мексиканцев высказывания, допущенные в одном из недавних выпусков популярной телепередачи об автомобилях Top Gear.

В заявлении «Би-би-си» говорится, что комментарии Top Gear были «грубыми» и «озорными», однако в них не было «злого умысла».

Известные своими остротами ведущие Ричард Хаммонд, Джереми Кларксон и Джеймс Мэй при обсуждении...

Данная статья посвящена «расширению сознания», то есть одному из вариантов того, как можно понимать данное словосочетание. У многих эзотерических и мистических писателей можно встретить такой термин как «сознание». А уж понимает под этим термином каждый своё.

В этой статье мы поговорим о сознании и путях его возможного расширения.

Термин «сознание» как только не толкуют. Автор этой статьи встречал десятки вариантов. Это и реактивная часть ума, и опыт, наработанный в процессе жизни, и некая...

Надеюсь, мало кто будет против, если мы остановим свой выбор на Александре Сергеевиче Пушкине, великом русском поэте, основоположнике новой русской литературы и создателе современного русского литературного языка. Рассматривая многочисленные астрологические интерпретации событий его жизни, предположим, что мы не сильно разбираемся в науке о звездах, но умения обобщать, анализировать и синтезировать нам не занимать.

Оговоримся сразу, что в процессе подготовки материала удалось обнаружить около...

Гендерные различия как следствие асимметрии полов
Как известно, в биологических и социальных системах действует Закон доминирования асимметрии в системе, что обеспечивает ей выживание и развитие в целом. Проявляется этот Закон уже в том, что существуют два разных (основных) пола, обладающие разными признаками и качествами, начиная с генетического уровня и кончая своим предназначением, т.е. - своей социальной ролью.

Эти различия, обусловленные действием данного Закона, проявляются уже с...

Грамши, бизнес, государство, капитализм, кризис, частная собственность

Кризис современного мира обусловлен, прежде всего, хроническим сокращением покупа-тельского спроса. Вместо того, чтобы выплачивать нормальные заработные платы, владельцы крупного бизнеса, стремящиеся к максимальной прибыли, сдерживают и сокращают доходы своих работников.

При этом массовое потребление по «высшему стандарту» остается неприкосновенным идеологическим фетишем индустриального Запада. В итоге растущие...

У Сократа был своеобразный подход к общению с людьми. Сократ выбирал известного политического деятеля или просто известного человека, после того, как тот прочитал свою речь, и Сократ начинал задавать свои знаменитые вопросы.

Причем вначале Сократ безудержно хвалил своего собеседника, говорил, что он такой умный, известный человек в городе, и что ему не составит труда ответить на такой элементарный вопрос. Сократ задавал свой действительно элементарный вопрос (но только на первый взгляд...

Джамбаттиста Вико родился в Неаполе 23 июня 1668 года. Его отец держал небольшую книжную лавку. Полученное им образование целиком было выдержано в духе схоластической традиции. Первые его стихотворные опыты сразу принесли Вико известность в литературных салонах Неаполя, и были созданы в той манере, которую он сам впоследствии назвал "напыщенной и лживой". Подобно гуманистам Возрождения Вико искал образец в далеком прошлом - "золотом веке римской поэзии" конца республики и начала императорской...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Драматичный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни