Драматичный

Интересные новости и статьи по теме Драматичный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В преддверии третьего тысячелетия христианской эры появилось множество предсказаний о грядущем конце света. Одни планировали его на 1999 год, но когда ничего ужасного не случилось, стали отодвигать роковую дату в будущее.

Сначала в нынешнее десятилетие XXI века, затем дальше, дальше, и так на десятки и сотни лет вперед. Суть истории о конце света, как известно, в том, что после захвата власти на Земле Антихристом состоится решающая битва небесных и адских сил, и на планете, в конце концов...

В природе очень мало видов млекопитающих, про которые можно было бы сказать, что их представители - веганы с рождения. Даже классические травоядные чаще всего потребляют какое-то незначительное количество животной пищи - например, заглатываемых вместе с растительностью насекомых.

Человек, как и прочие высшие приматы, тем более не является "веганом с рождения": по биологической природе мы всеядны с преобладанием растительноядности. Это значит, что организм человека приспособлен к питанию...

Человечество стоит на пороге новых потрясений. На этот раз вызов исходит от клонирования — нового направления генной инженерии. Напомню, что различается две разновидности этого метода биотехнологии — репродуктивное и терапевтическое клонирование.

В первом случае речь идёт об искусственном воспроизводстве живых существ, включая человека. Во втором — о выращивании отдельных органов и видов тканей в донорских и фармацевтических целях.

Безусловно, подобные новшества затронут многие сферы...

Среднестатистический европейский телезритель, не увлеченный фанатично автогонками, может увидеть гоночную машину класса Sprint Car разве что в коротком сюжете передачи типа «Катастрофы недели» или «Домашнее видео». Этот американский гоночный класс совершенно неизвестен в Европе и не представлен даже на спортивных телеканалах.

Зато короткие сюжеты о катастрофах на спринтовых треках не покидают шоу реального видео – ведь столкновения, перевороты, многократные сальто и массовые завалы стали...

Биография

Константин Васильев родился 3 сентября 1942 года в городе Майкопе Краснодарского края.

Его отец Алексей Алексеевич родом из Петербурга, участник трёх войн (1-й мировой, гражданской - сражался в Чапаевской дивизии, 2-й мировой - партизан, коммунист), инженер, большой знаток и любитель природы, поклонник литературы.

Мать Клавдия Пармёновна Шишкина - по линии своей матери из саратовских крестьян.

Больший период жизни он прожил в поселке Васильево, под Казанью. В 1961 году с...

Ученые признали, что прогноз срока окончательного исчезновения ледников Гималаев был недостоверен. Но сам факт их таяния при этом остается надежно установленным фактом, гласит сделанное 20 января заявление группы экспертов.

Поводом для скандала стал прогноз относительно судеб самых густонаселенных стран мира. Ледники Гималаев, питающие реки Индии, Пакистана и Бангладеш, согласно опубликованным прогнозам, должны были растаять к 2035 году. Однако этого, судя по новым данным не произойдет. Как...

В атмосфере древнего мира, содержалось на 50% больше кислорода, чем в настоящее время (этот факт был обнаружен при исследовании янтаря с “законсервированными” пузырьками воздуха). Люди, жившие в таких условиях, конечно, могли иметь значительный рост.

Если же имели место факты, выходящие за рамки естественных событий, то в этих условиях могли появиться настоящие исполины.

Возвращаясь к Ветхому Завету, хочется отметить неоднократно упоминаемый вымерший народ исполинов (Рефаимы), одним из...

Завышенная самооценка часто связана с низкой активностью лобных долей коры головного мозга, отвечающих также и за интеллект, выяснили психофизиологи из университета Техаса.

Открытие, о котором сообщается в февральском номере журнала NeuroImage, сделано благодаря магнитно-резонансной томографии.

В ходе эксперимента, в котором приняли участие 20 добровольцев, ученые наблюдали за активностью мозга испытуемых в момент, когда те отвечали на вопросы, затрагивающие оценку их моральных качеств...

Вы встали с кресла — и раздался хруст на весь офис. Что означает это «звуковое сопровождение»? И что теперь делать?

— В рекламе дорогостоящих лекарственных препаратов зачастую содержится утверждение, что хруст в суставах — предвестник артрита (воспаления суставов).

Артроза (нарушения структуры суставного хряща) и других опасных заболеваний, — рассказывает Роза Цаллагова, завкафедрой профилактической, спортивной медицины, профессор Санкт-Петербургского государственного университета...

Вы спрашиваете меня о переменах в жизни общества. А я начну с кино. Что происходит в последнее и предпоследнее время? Убийство зрителя. Уничтожается способность воспринимать чужое переживание. И это уже диагноз обществу. Или приговор, если хотите.

Зрителя так долго вскармливали суррогатной пошлятиной, что ему трудно воспринимать подлинное. Трудно - это не значит, что все окончательно потеряно. Все время возвращаюсь к изумительному многочасовому фильму Алика Дормана «Подстрочник». Монолог...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Драматичный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни