Драматичный

Интересные новости и статьи по теме Драматичный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если заглянуть в энциклопедический словарь, то можно узнать, что сон - это «периодическое физиологическое состояние мозга и организма человека и высших животных, внешне характеризующееся значительной обездвиженностью и отключением от раздражителей внешнего мира».

Другое определение: «физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром».

Сновидением же называется «субъективно переживаемое психическое явление, периодически...

«При всём уважении к чувствам верующих, идею о том, что человек создан по образу Божию, можно уверенно отбросить» — с этой решительной фразы начинается редакционная статья, открывающая последний номер журнала Nature. Поводом для столь серьезного заявления стали, с одной стороны, антиэволюционные высказывания американских политиков, с другой — новейшие достижения психологов и нейробиологов.

Взаимоотношения науки и религии никогда не были простыми. Несмотря на активное нежелание большинства...

Скульптура - произведение пластического искусства и неотъемлемый элемент архитектурного ансамбля. Она объединяет дом и территорию сада. Скульптурная композиция может быть реалистичной - например, грибы вручную вытесанные из гранита, улитки, черепахи или сказочные герои.

Или абстрактной, декоративные ритмы и объемы которой вызывают различные философские впечатления. Скульптуры персонажей живой природы тоже несут тайный смысл: змея - символ мудрости, ящерица - вечности, времени и соединения...

Эту необыкновенную историю можно было бы начать с событий последних лет, но мы вернемся на сто лет назад.

Когда 3 июня 1887 года немецкий профессор Роберт Колдевей, заглянув на пару дней на место раскопок Древнего Вавилона.

Подобрал с земли осколок старого кирпича Одна из поверхностей его была покрыта ярко-голубой глазурью и содержала фрагменты изображения, очень заинтересовавшие ученого Вероятно, он надеялся сделать открытие, но даже и не мечтал о том, что оно окажется настолько важным. И...

В энциклопедиях по психологии имя Станислава Грофа идет третьим, после Зигмунда Фрейда и Карла Юнга, в ряду крупнейших новаторов науки о тайнах человеческой души. Революционные открытия Грофа, до сих пор игнорируемые официальной медициной, вдохновили культовых режиссёров братьев Вачовски на создание кинотрилогии «Матрица».

Всемирно известный учёный дал «Правде.Ру» эксклюзивное интервью.

- Уважаемый Станислав, позвольте поблагодарить Вас, что в год своего 75-летия Вы нашли время для столь...

Давно известно, если по одной научной проблеме выдвигается сразу несколько противоречащих друг другу утверждений, это означает, что удовлетворительного решения попросту не найдено. Именно такую картину мы наблюдаем сегодня, когда обсуждаются вопросы глобального потепления.

Как мы видим, единой теории, единого объяснения этой проблемы нет. Одни, коих большинство, ссылаются на хозяйственную деятельность человека, загрязняющего атмосферу парниковыми газами, или ставят ему в вину вырубку лесов...

Невероятно быстро скользящий по льду трека и поднимающий фонтаны снега спортивный автомобиль. Захватывающее, феерическое зрелище!

«Впишется в поворот или улетит?» – гадают зрители. Сам гонщик порой этого не знает. На входе в поворот какие-то доли секунды он испытывает чувство полета, невесомость, радость, восторг и…

замирает от неизвестности. Непредсказуемость и свежесть гоночной интриги, головокружительные скорости на голом льду и, кажется, даже нарушение законов гравитации – вот такая...

Если и есть на свете нация, способная все, что угодно, превращать в произведение высокого искусства, то это, бесспорно, французы. Они дарят миру элегантную одежду, в которой простота сочетается с шиком, старая-добрая классика - с эпатажем.

Они способны самые обычные вещи наделить ореолом загадочности, самые дорогие - избавить от нелепого налета пышности и избыточности. Французы - мастера.

Одним из ярчайших их творений стала косметическая марка Lancome, предлагающая свое видение модного...

Понимание сущности полярных сил Востока и Запада может помочь разобраться и с глубинными подосновами двух известных проблем: наркомании и воровства. Не подумайте, что эти две проблемы сочетаются случайно! Вовсе нет. Этот тандем полярен по своей сути и в этом вы вскоре убедитесь.

Мы знаем что всё, с чем нам приходится сталкиваться в жизни: вещества, явления, процессы – всё имеет свой противополюс. Всё полярно. Всё, как говорят на Востоке, делится на мужское начало – Ян и женское – Инь: день...

Многие животные кажутся нам очаровашками - такой добродушный и замечательный у них вид. Между тем у этих ангелочков могут быть такие рожки, что мало не покажется...

Морские гады.

Взять, кпримеру, техже дельфинов - добровольные спасатели и интеллектуалы!

Специалисты же уверены: от иного дельфина даже акулы предпочитают держаться в стороне. Иногда от младшего брата попадает и старшему - человеку.

Когда на побережье английского города Дорсет появился весьма дружелюбный дельфин, радости...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Драматичный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек