Домашний

Интересные новости и статьи по теме Домашний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нередко происходят так, что с рождением в семье ребенка встает вопрос о том, как же быть с домашними любимцами (в особенности кошками и собаками). Для некоторых родителей домашние питомцы вдруг из разряда любимцев переходят в разряд животных, которые представляют опасность для новорожденного ребенка.

Нередко из-за страха родители просто избавляются от своих питомцев (отдают знакомым, бабушкам, родне либо и вовсе выбрасывают на улицу).

Конечно, все домашние животные, а в особенности кошки и...

Знаете ли вы, что домашних кошек, которых зачастую балуют хозяева, в Англии используют для охраны зернохранилищ и прочих пищевых складов. Предлагаем вашему вниманию интересные факты из жизни домашних любимцев.

- Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца у человека.

- В мире более 500 000 000 домашних кошек, которые подразделяются на 33 основные породы.

- Количество кошек в Америке достигло почти 68 000 000 в 1996 году. По оценке журнала "American Demographics" они...

Все дети любят домашних животных и бесспорно хотят, чтобы в их доме тоже были какие-то животные. Нередко дети приносят в дом дворовых собак или кошек и просят родителей оставить этих животных дома.

Животные положительно влияют на детей, они учат ребенка брать на себя ответственность за тех, кого они приручили, кормить их, ухаживать.

По этой причине большинство родителей не отказывают детям в приобретении того или иного домашнего животного.

Прежде чем вы решитесь на покупку домашнего...

Многие не любят пахнущие медикаментами кабинеты, считают, что при уставших и бездушных сестрах, у которых вы «двадцатая за день», трудно расслабится и почувствовать располагающую атмосферу. Неначавшиеся схватки могут быть спровоцированы медикаментозно, даже без вашего согласия - все должно протекать по часам и ваши желания здесь не учитываются.

За домашние роды те женщины, которые каким-то образом пострадали в больницах или же имели дело с бездушными медсестрами, для которых вы и ваш ребенок...

Сейчас все реже увидишь в доме клетку с канарейкой. Нас тянет на экзотику. Появляются новые породы собак и кошек, одомашниваются классические «дикари» - то кто-то заведет гамадрила, то поселит в ванне небольшого аллигатора…

Каждый стремится по-своему подружиться с миром фауны, установить собственный контакт с соседями по планете.

Правильный выбор домашнего питомца может изменить судьбу хозяина, утверждают сотрудники калифорнийского университета. Животные повышают шансы найти хорошую работу...

В семье моих родителей всегда было много книг: сначала в тесной офицерской квартирке и какое-то время спустя - в более просторном частном доме. Наверное, поэтому, когда у меня появилось свое семейное гнездышко, мечта создать уже собственную домашнюю библиотеку сразу же стала искать воплощение в реальность.

И пока одни крутили у виска и твердили наперебой, мол, обычные книги уже не в моде, только место в доме занимают, а вот пыли от них предостаточно, другие пытались убедить меня в том, что...

Ежегодно в обычной трехкомнатной квартире образуется 40 килограмм пыли. Учитывая, что человек ежедневно вдыхает около 12 тысяч литров воздуха, в одном литре которого содержится до 500 тысяч пылинок, то количество пыли поступающей в наши дыхательные пути просто огромно.

Как известно, в состав домашней пыли могут входить различные компоненты. Например, частички песка и органических жиров, кожа и шерсть домашних питомцев, частички собственных волос и эпидермиса, а также пыльца растений и плесень...

Хотя телевизионщики уже придумали страшилку про плесень, в действительности особенности и состав грибных сообществ, живущих в человеческих домах, еще очень мало изучены. Гобальное исследование впервые провела международная команда из Калифорнийского университета в Беркли (University of California.

Berkeley), канадского Центра сельского хозяйства и продуктов питания в Оттаве и Центра биоразнообразия грибов (Fungal Biodiversity Centre) в Утрехте, Нидерланды. Ученые сравнили грибы из домашней...

В ходе обширного исследования, проведенного в Нидерландах, установлено, что домашние роды не несут в себе никаких дополнительных рисков по сравнению с госпитальными, и являются столь же безопасными, сообщает BBC News со ссылкой на «Международный журнал акушерства и гинекологии» (BJOG).

Анализ историй родов 530 тыс. рожениц показал, что уровень смертности матерей и младенцев при родах в больнице и дома практически не отличается. Впрочем, статистика составлялась только на материале родов, риск...

Центр по изучению питания, поведения и ухода за домашними животными «Уолтхэм» (США) провел исследование, которое показало, что домашние кошки хорошо представляют себе, сколько белков, жиров и углеводов в пище им требуется.

Соотношение этих питательных веществ повторяет «состав» естественных жертв кошек в дикой природе — птиц и грызунов.

Учёные выявили факторы, которые влияют на пищевое поведение кошек. Оказалось, что домашние хищники могут оценивать потребность организма в питательных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Домашний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество