Домашний

Интересные новости и статьи по теме Домашний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бывает, что доктор далеко, а службу спасения не вызовешь. Поэтому домашняя аптечка в загородном доме — тот разумный минимум, который позволит оказать себе и ближнему хоть какую-то доврачебную помощь.

Итак, в аптечке должны быть следующие средства для обработки и перевязки ран и лекарства для оказания первой помощи.

- Вата и бинт средней ширины (7-10 см), лучше стерильные.

- Лейкопластыри рулонный и бактерицидный разных размеров (медики заметили, что клей в отечественных лейкопластырях...

Многие женщины красят волосы и делают химическую завивку для того, чтовы выглядеть красивее и изменить имидж. Но любая краска, даже самая хорошая, сушит волосы. Поэтому после окраса волос необходимо их лечить и восстанавливать.

Можно, конечно, пойти в салон и купить самое дорогое средство для лечения волос. Но можно сделать проще - использовать травы и настойки в домашних условиях.

Сегодня мы представляем вам традиционные средства для сухих волос.

После мытья сухие волосы ополаскивают...

Аюрведа располагает необычайно широким диапазоном методов и средств, включая и те, которые не нуждаются в участии профессиональных врачей.

Мы уверены, что каждый человек способен найти собственный путь к здоровью и отличному самочувствию, подобрав необходимый баланс питания, отдыха и физической активности.

С помощью Аюрведы Вы можете самостоятельно навсегда решить многие проблемы со здоровьем, используя самые простые домашние средства:

Нерегулярное опорожнение кишечника:

Ежедневно...

Специалисты отмечают, что общепринятая родительская установка детям — вначале выполни письменные задания, а потом устные истощает силы ребенка. У детей (особенно у младших школьников) мышцы кистей рук еще нетренированны, координация движений несовершенна, и поэтому для них письмо — тяжелая физическая работа, требующая больших затрат нервной энергии.

Поэтому продолжительность письма в домашних заданиях не должна превышать пяти минут (1—2-й класс) или десяти минут (3—5-е классы).

Существуют...

Беременные женщины, которые активно занимаются уборкой дома с использованием чистящих средств, подвергают своего ребёнка риску развития в будущем астмы и аллергии. Специалисты Университета Брунеля /Великобритания/ пришли к таким выводам после проведения широкомасштабного исследования, включавшего свыше 13 тыс. детей и контроль их здоровья с рождения до наступления 16-летнего возраста.

Было доказано, что предродовое воздействие химикатов, содержащихся в чистящих продуктах для ванны, туалета...

Сразу три американских компании обещают начать продажи серийных домашних роботов, причем это уже не игрушки для развлечения вроде собачки AIBO, а настоящие помощники – так говорят их создатели.

Когда же настанет эра искусственного интеллекта, мы узнали у вице-президента Ассоциации искусственного интеллекта, кандидата технических наук Валерия Карпова.

"До 1992 года наша страна занимала второе место в мире по количеству промышленных роботов и первое место по номенклатуре, то есть количеству...

I. СЕМЬЯ КАК ШКОЛА ЛЮБВИ

Семья зарождается на чувстве любви двух, которые становятся мужем и женой; на их любви и согласии зиждется все семейное здание. Производная этой любви - родительская любовь и любовь детей к родителям и между собою.

Любовь - это постоянная готовность отдать себя другому, заботиться о нем, оберегать его; радоваться его радостям, как своим, и печалиться его горем, как собственным горем. В семье человек вынужден разделять печаль и радость другого не только по чувству...

Творог известен с глубокой древности. Возможно, первый творог был получен случайно из скисшего молока, но затем люди стали делать его уже специально. Творог был одним из излюбленных продуктов у древних славян, но и сегодня он не утратил своей популярности.

Творог полезен всем. Его включают в рацион с первого года жизни ребенка. Полезные свойства творога в его уникальности: ведь это один из доступных источников белка и кальция, фосфора, витамина А, витаминной группы В. Из всех кисломолочных...

Свежий сыр, называемый "панир" по-индийски, можно есть просто так или применять как компонент блюда. Замены паниру нет. Он уникален среди сыров в связи со своей универсальностью, тонким вкусом и сопротивляемостью плавлению при высоких температурах.

2,3 литра молока,
5 стол. ложек лимонного сока
или 2 чайн. ложки лимонной кислоты,
или 150 г йогурта,
или 575 мл кислой сыворотки.
Нагрейте молоко на среднем огне в кастрюле, достаточно большой, чтобы молоко могло нагреться, не убегая...

Алкоголь, как известно, для многих является наиболее приемлемым средством борьбы со стрессом и периодическими проблемами, вызванными работой, семьей, родственниками и всяческими жизненными ситуациями.

Теперь к этому "черному" списку, видимо, впору причислять и компьютер.

Во всяком случае, именно так считают специалисты из организации Physorg, утверждающие, будто люди, сталкивающиеся с проблемами технического и компьютерного характера, частенько ищут успокоение в выпивке.

В подтверждение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Домашний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество