Домашний

Интересные новости и статьи по теме Домашний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Отправляясь в деревню, мы стараемся сами наесться побольше домашних продуктов и детей ими накормить. Но следует помнить, что не всегда это может быть полезным. Дело в том, что организм привыкает к определенному рациону питания и резкое его изменение создает для наших внутренних органов дополнительную нагрузку.

А потому желательно хотя бы в первое время не особенно налегать на домашние вкусности. Все хорошо в меру.

В особенности у горожан, попадающих в деревню, популярно молоко. Однако на...

отмечается Всемирный день животных. Международный конгресс сторонников движения в защиту природы в 1931 году принял решение отмечать день, посвященный домашним питомцам, ежегодно 4 октября. Праздник этот связан с именем одного из величайших христианских святых – Франциска Ассизского, родившегося 4 октября более 800 лет назад.

Франциск Ассизский одним из первых в западной культурной традиции стал проповедовать любовь и сострадание ко всему живому, пытался утвердить идею равенства всех живых...

В доме, где есть домашние животные, дети вырастают более здоровыми, с нормальной психикой и отличным иммунитетом. Об этом заявили британские ученые по результатам исследований.

Такие дети не только лучше учатся в школе, но и обладают развитым чувством ответственности.

Больше всего, по мнению ученых, животные влияют на 5−8 летних ребят.

Обычная домашняя кошка — одно из самых совершенных творений природы. Эти пушистые комочки способны снизить артериальное давление, избавить от мигрени...

Как показало исследование, результаты которого опубликованы в журнале American Journal of Obstetrics and Gynaecology, женщины, рожающие дома, восстанавливаются после родов быстрее. Однако риск гибели ребенка при этом несколько повышается.

Медики проанализировали более 500 тысяч родов в Европе и Америке. Как выяснилось, смертность младенцев при домашних родах в два раза превышает уровень, зафиксированный при родах в больнице.

При этом речь идет об очень небольшой цифре в 0,02% от всех...

Давно уже не секрет, что биополе домашних животных весьма благотворно действует на человека. Сейчас уже трудно сказать, то ли это своего рода благоприобретенная за века «сотрудничества» совместимость, то ли, изначально одомашнивая животных, человек неосознанно выбирал тех, с кем ему комфортнее.

Однако факт остается фактом: люди, контактирующие с животными, обычно сохраняют бодрость до глубокой старости.

Уже установленный факт, что послеинфарктную реабилитацию успешнее проходят больные, у...

К азалось бы, приобретение пушистого котенка, игривого щенка или рыбок ничего, кроме хлопот, нам не приносит. Ведь они, помимо того, что регулярно хотят кушать, требуют к себе еще внимания и ласки. Тем не менее мы почему-то с маниакальным упорством заводим этих иждивенцев и, несмотря на их проказы и шалости, обожаем их.

Вы только вспомните свои ощущения, когда у вас на руках вдруг оказывается совершенно беззащитный маленький мурлыкающий комочек? Прилив нежности? Да. Чувство расслабления и...

Американцы доказали, что любители кошек в 3 раза реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Теперь же удалось сделать новое открытие: домашние животные предотвращают развитие онкологических заболеваний.

Специалисты из Стэнфордского университета в Сан-Франциско в течение нескольких лет проводили исследование с участием более 4000 человек.

Оказалось, что у владельцев кошек и собак риск заболевания раком ниже на 30% по сравнению с теми, у кого нет домашних питомцев.

Ученые...

Тренировки дома могут быть такими же эффективными, как и занятия в тренажерном зале. И, конечно, необязательно для этого огромное количество часов каждый день. Главное — подходить к этому вопросу разумно.

Когда вы занимаетесь дома, вам нужно знать, что не все типы упражнений приносят один и тот же результат.

Некоторые упражнения более эффективны, чем другие. Какие-то — на общие группы мышц. Другие же — для того чтобы сжечь больше калорий. Несмотря на то, какая у вас цель, есть несколько...

Стрессы, получаемые в офисе, ничто по сравнению с возникшими в результате домашних ссор. К такому выводу пришли ученые. Так что расслабляться лучше на службе, вдали от своей второй половины. Причем больше от скандалов со своими благоверными страдают жены.

В опросе, проведенном профессором Кари Купером из Ланкастерского университета здоровья и психологии совместно с компанией Philips, приняли участие три тысячи мужчин и женщин. Около 58% респондентов заявили, что постоянно испытывают...

Если вам непременно хочется держать у себя разных питомцев, помните, что лучше заводить не взрослых животных, а щенят и котят. Тогда они не станут воспринимать друг друга как соперников или конкурентов, а непременно почувствуют себя родственниками.

Впрочем, даже если разница в возрасте у ваших любимцев довольно велика, далеко не все так безнадежно.

Если, например, вы решили завести щенка, а в доме у вас уже живет взрослая кошка, их первое свидание может проходить только под вашим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Домашний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?