Доказательство

Интересные новости и статьи по теме Доказательство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Физики обнаружили новые доказательства существования тетракварков - гипотетических частиц, состоящих из двух кварков и двух антикварков.

Кварки - это элементарные частицы с дробным электрическим зарядом, из них состоят частицы, называемые адронами. К последним, в частности, принадлежат протоны, нейтроны и мезоны. Кварки не встречаются в свободном виде, поэтому ученым приходится изучать их характеристики при помощи косвенных экспериментов.

Кварки сочетаются друг с другом неслучайным...

Фома Аквинский (1225-1274) привел аж 5 доказательств бытия Бога. Но, как ни странно, среди них нет даже упоминаний об Иисусе и его учении.

Для сравнения, теорема Пифагора согласно книге рекордов Гиннеса имеет 367 доказательств, а энтузиасты насчитывают их почти 500. Но и от многих тысяч доказательств теорема Пифагора не стала бы более убедительной. Для нее вполне достаточно одного доказательства, а далее любой образованный человек может ею пользоваться и не станет заниматься ее опровержениями...

Докаэательством достоверности факта повторного рождения впервые занялся специалист по криминологии. На конференции индийских криминологов Викрам Рада Сингх Чаохан из Патиялы выступил с докладом по результатам своей научной работы.

Он расследовал необычный случай с одним ребенком, который в прошлой жизни жил в регионе Джаландхар, а через некоторое время появился на свет в другой сельской местности. На основании сравнительного анализа почерка этого ребенка и почерка другого человека, которым...

Исследование с помощью космического телескопа "Хаббл" слабого гравитационного линзирования, позволило астрономам измерить ускорение расширения Вселенной и еще раз подтвердить присутствие "темной энергии".

Гравитационным линзированием называют искажение хода световых лучей под действием тяготения.

Изучая, как искажены изображения удаленных звезд и галактик, астрономы могут понять параметры такой "линзы", и определить как распределена невидимая масса в этой части пространства.

Группа...

Другими словами, логических, метафизических, онтологических, гносеологических обоснований диалектики не существует. Если мы проследуем за европейской традицией со времен Гераклита до марксизма, то увидим множество примеров, иллюстрирующих действие перехода количества в качество, единства и борьбы противоположностей и отрицания отрицания, но нигде не найдем ни вразумительной статистики таких фактов, ни теоретического обоснования.

То есть, оставаясь в рамках рационального мировоззрения, мы либо...

Известно, что любая прямая имеет начало и конец. При этом,, «Продолженная неограниченно прямая», не имеет конца, а потому и начала, Следовательно ,это не прямая! При этом, название прямая, имеет неопределенность, так как, в природе не существует и не может быть прямолинейного движения. Поэтому и начертание , бесконечной прямой, в принципе не возможно. Так как, возникает вопрос, по отношению чего она прямая?

Ведь, в природе все тела, а следовательно и энергия всегда и везде движутся по дуге...

Бог – это алогичная, мистическая сущность, как и Диавол, и Мудрец. Разница только в том, что Бог – это алогичный хаос ориентированный на развитие, Диавол – алогичный хаос, ориентированный на деградацию, а Мудрец – это алогичный хаос, ориентированный на нейтралитет, на покой, на застой.

Эти три начала равны между собой и составляют современную космическую систему сдержек и противовесов или темный противоречивый внутри себя Абсолют.

Светлый, гармоничный Абсолют будущего – это алогичная...

Человечество всегда мучительно пыталось ответить на вопрос: есть ли жизнь после смерти или в момент физического ухода мы исчезаем навсегда. В зависимости от ответа на этот вопрос складывались философские и нравственные учения, религии.

Ослепительный свет в конце туннеля, чувство невесомости, мелькающие кадры прошедшей жизни, всепоглощающее чувство спокойствия... Так описывают свое состояние те, кто перенес клиническую смерть, но не переступил черту. Что же происходит дальше? Шаг за шагом...

Британские медики, изучая пациентов, перенесших инфаркт и пострадавших в катастрофах, обнаружили поразительный факт. Оказывается, сознание, душа человека, продолжает существовать даже после того, как мозг перестал функционировать, и наступила клиническая смерть!

Работа, представленная в Калифорнийском Техническом институте (the California Institute of Technology), воскресила споры о существовании жизни после смерти и такой эфемерной субстанции как человеческая душа.

«Наши исследования...

Прошло небольшое время после ПИФАГОРА, и два древних-предревних грека - Феодор Киренский и Евдокс Книдский - в период с 410 -400 гг. до н.э. - попытались доказать иррациональность квадратного корня из целого числа 2. И их, возможно, уже не первая попытка увенчалась успехом.

В дальнейшем математики всего мира приняли их доказательство иррациональности числа √2 за неимением лучшего варианта. И такое доказательство древних греком до сих пор постоянно "дефилирует" во многих математических...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Доказательство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация