Динамика

Интересные новости и статьи по теме Динамика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Внутреннее ядро Земли плавится и застывает одновременно из-за циркуляции тепла в вышележащей мантии, считают ученые из Университета Лидса (Великобритания), Калифорнийского университета в Сан-Диего (США) и Индийского технологического института.

«Происхождение магнитного поля Земли остаётся загадкой, — говорит соавтор исследования Джон Маунд из Университета Лидса. — Мы не можем пойти и взять образцы центра Земли, поэтому нам остаётся полагаться на поверхностные измерения и компьютерные модели...

Действительно, всякое знание, включая и знание о Боге, может быть достоверным, внутренне убедительным только в том случае, если предмет этого знания дан нам абсолютно непосредственно, “в подлиннике”. Но последнее возможно лишь в том случае, если предмет самолично присутствует в составе нашей душевной жизни.

Ведь только душевные явления даны нам с абсолютной непосредственностью.

Отсюда следует, что я могу достоверно знать что Бог существует лишь в том случае, если некоторая “составляющая...

Виктор Иванович, как Вы пришли к пониманию того, что конфликты надо изучать?

- С конфликтами сталкиваются все. И всегда. Не существует ни одной науки, гуманитарной или технической, не сталкивающейся с данными вопросами. К примеру, физика. Наука, избегающая понятия «конфликт», но ведь физики всегда интересовались противодействием электрических, механических, гравитационных и других сил. Юриспруденция, социология, политология, медицина, военное дело, экономика, радиотехника, биология и многое...

Нейросоматический контур сознания

Человеку и человечеству необходима дальнейшая эволюция. Она связана с эволюцией сознания. Существуют разработки, которые определяют некоторые пути решения вопроса. Один из них: активация нейросоматического контура!

Только этот нейроконтур можно назвать предтечей действительного пробуждения от 'паралича роботизированности', от 'гипноза, от сна во внутреннем времени'.

Слово 'нейросоматический' исходит из идеи того, что все, воспринимаемое нами...

И я о том же, Бог действительно не играет в кости хотя бы по той простой причине, что сущему не принадлежит возможность самостоятельного выхода из мира состояний. А случайности не нарушают стабилизации бытия Космоса, как общего положения значения быть.

Я не согласен с научным методом решения данной проблемы в контексте бесконечности и падения качества содержания бытия. Это уход от проблемы, а не ее решение.

Принцип неопределенности решается в контексте обосновании дополнительного...

Курсив мой
Бог - это все всецело изначальное и высшее, следовательно, это сам индивид в высшей потенции. Но разве природа и мир не являются индивидами?

Вся философия - это идеализм, и не существует истинного реализма, кроме реализма поэзии.

Но поэзия и философия - только крайности. Говорят, что одни - всецело идеалисты, другие - исключительно реалисты, и это очень верное замечание. Иными словами, это означает, что еще нет вполне образованных людей, еще нет религии.

Почему высшее так...

Прежде чем изложить теорию машины времени и НЛО, я хочу дать новые представления о привычных физических понятиях, без чего понимание этой теории не представляется возможным.

Какие это физические понятия? В первую очередь, это сила или динамика (потенциальная энергия).

Силовой или энергетический импульс (кинетическая или реальная энергия как форма проявления потенциальной энергии), ускорение как сжатое время, работа, реальное время, потенциальное время и нулевое время.

Традиционно...

Современная термодинамика является крайне опасной для природы и здоровья человека, потому, что базируется на ограниченных философских постулатах о мире, как замкнутой, закрытой системе координат.

Из этой закрытой системы координат вытекает и материалистический закон сохранения энергии, который гласит, что если в одном месте энергия убывает, в другом месте она прибывает.

Таким образом, закон сохранения энергии постулирует ограниченность энергии в мироздании, как и ограниченность самого...

Постольку статья может представлять определённую сложность для понимания, в двух словах изложу её основную мысль. Речь пойдет о том, что воля и энергия - принципиально различные сущности мира. Воля - это то, что заложено в любых божественных, природных законах и чему подчиняются любые материальные тела. Энергия - это то, чем проявляют себя материальные тела при воздействии на них законов. Энергия - это хаос, упакованный в тела, структуры, упорядоченный в движение. И материальными телами и людьми...

Как создать средство обмена, служащее каждому? Проценты на ссуду являются, по словам американского специалиста, по истории экономики Джона Л. Кинга, "невидимой машиной разрушения" в так называемой свободной рыночной экономике.

ГЛАВА 1. ЧЕТЫРЕ ОСНОВНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ФУНКЦИИ ДЕНЕГ

День за днем практически каждый человек на нашей планете пользуется деньгами. Большинство зарабатывает деньги своим трудом и тратит их на те товары, в которых нуждается. Но очень немногие четко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Динамика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество