Детство

Интересные новости и статьи по теме Детство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Основные принципы обустройства комнаты для ребёнка – удобство, красота, экологичность. Всего в детской рекомендуется выделить три зоны – спальную, игровую и рабочую. Рабочую зону со столом (для новорожденного – пеленальный столик) лучше всего разместить возле окна.

Кроватку следует расположить в светлой части комнаты (это способствует развитию нормального зрения малыша), но не слишком близко к окну или батарее.

Обустраивая детскую, помните, что в первую очередь это комната вашего ребенка...

Рассказываем о результатах уникального социологического исследования длиною в 70 лет.

Многие слышали фразу «все проблемы из детства». С равным успехом этот психоаналитический подход снискал как сторонников, так и противников даже среди профильных специалистов.

Кто-то просто не любит дедушку Фрейда, а кто-то и вовсе не считает психологию наукой, достойной внимания. Но существуют и другие области знаний, которые помогают понять, как детский опыт влияет на жизненный путь. Например, социология...

Не думаю, что многие из нас задаются таким вопросом, а если и задаются, то не знают, как на него ответить. Предлагаю для примера ознакомиться с традиционными ответами на вопрос о смысле жизни.

Многие из нас считают, что смысл жизни – в самой жизни, в детях, в семье, в возможности самовыражения, в карьере, в успехе, в богатстве, в здоровье или в поиске самого смысла. Если что-то упустил, вы можете добавить сами.

Тут мне вспоминается детство, когда лет с 7-9 я впервые стал задаваться этим...

Одно из самых интригующих явлений в психологии – феномен «детской амнезии». Большинство людей не способны вспомнить о событиях, произошедших с ними в возрасте до трех лет. Но почему?

Мало кто способен вспомнить празднование своего первого дня рождения или же другие события раннего детства. Хотя и первые переживания имеют большое значение при развитии психики человека, в памяти они не сохраняются.

Это явление известно под названием «детская амнезия». Хотя уже двух- или трехлетний ребенок хорошо...

Давайте посмотрим, как постигают наш мир маленькие дети. Они приходят в него, совершенно ничего о нем не зная. Те, у кого есть маленькие дети, могут проследить, как они развиваются, и многому у них поучиться. Те, у которых дети выросли, придется вспомнить, как они росли.

А тем, у кого нет детей, предлагаю внимательно почитать статью. В статье речь пойдет не столько о детях, сколько о нас с вами, как мы, взрослые, используем полученные знания в детстве.

После рождения маленькие дети, если...

Каждый из нас за свою жизнь проходит 12 возрастных этапов, каждый из которых соответствует своему знаку Зодиака. Существует так называемая точка жизни, движущаяся со скоростью 4,3 градуса ежегодно. Она начинает свою дорогу в Овне и заканчивает в Рыбах.

Человек всегда может точно определить, с какой именно проблемой он столкнется в определенном возрасте. Каждый должен закрыть свою программу в каждом возрастном этапе, а в итоге и за всю жизнь. Проанализируйте то, как у вас происходит закрывание...

Когда всё хорошо, то почему-то неуютно?

Когда всё хорошо, то почему-то ищу «пятна на солнце» и своими руками всё порчу?

Почему избегаю состояния, когда всё ровно, сыто-довольно, богато?

Одна из причин скрывается в сказках из далекого детства.

Вспомните, с самого начала практически в любой сказке у кого всё было хорошо? У богатых, знатных, знаменитых. Но…

В сказках эта сытая, спокойная и размеренная жизнь всегда высмеивалась. Богатые, знатные, знаменитые представлены были так, что...

Детство. Любимая часть в жизни человека для любого психолога. Не знаешь, куда копнуть – начни с детства. Старая примета, но до сих пор работает. Ксюша рассказывает: «Я очень плохо помню детство. Наверное, потому, что его нельзя назвать счастливым»..

Чувствуете, какая сейчас будет интрига?.. Да, все правильно! «Непослушный, капризный, упрямый ребенок», находился на воспитании бабушки и дедушки до четырех лет – в то самое важное время, когда закладываются будущие модели поведения. Как она сама...

"еврейский вопрос" - не национальный.
Это вопрос типа ума.

Иисус принёс в мир новый тип ума - образный ум.
До него (как и теперь - впрочем) господствовал понятийно-логический ум.

В чём разница между ними+

Она видна по их названиям.

Логика - это тропка.
Это путь, состоящий из множества шажков - от довода до вывода, от довода до вывода+

Логикой оформляются понятия.

Свод понятий оформляется в "систему представлений" - идею.

Идеи составляют концепцию.

Концепции - парадигму...

Нет здесь масок, ибо само естество природы сменяет само себя. Нет, это не маскарад, это некая «смена времен года» самого сознания человека.

Человеческая жизнь вращается вокруг периодов детство, молодость, зрелость, старость.

И замыкается в трех резко выделяющихся одно от другого периодах: прошлое, настоящее и будущее. В рамках эволюции событий, это тоже можно определить как четыре фазиса эволюции: начало, апогея, склон, закат.

Природа имеет свой ритм, отраженный в сезонах времен года...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Детство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество