Детство

Интересные новости и статьи по теме Детство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Очередной тест на беременность предательски показывает одну светло-розовую полосочку… К горлу подкатывает комок и ты вновь едва сдерживаешь слёзы. Хотя нет, не сдерживаешь, они давно уже превратились в один непрекращающийся внутренний поток.

Поток слёз, обид на себя и врачей, разочарования. Врачи…Они твердят, что ты здорова. Твой «диагноз» - психологическое бесплодие.

Психологическое бесплодие иногда ещё называют идиопатическим, т.е. необъяснимым, и оно затрагивает около 30% всех бездетных...

Умерла знакомая, молодая женщина, от банального оперативного вмешательства – удаления желчного пузыря. Диагноз при вскрытии был таким неожиданным, что не поверили не только родственники. Даже врачи, делавшие операцию, засомневались.

Операция была плановая, все анализы были в пределах нормы, операция была проведена безупречно. Однако в послеоперационном периоде развилась такая жуткая инфекция, которая у нормальных горожан не встречается уже лет 100. Человек погиб не от операции, а от...

Умерла знакомая, молодая женщина, от банального оперативного вмешательства – удаления желчного пузыря. Диагноз при вскрытии был таким неожиданным, что не поверили не только родственники. Даже врачи, делавшие операцию, засомневались.

Операция была плановая, все анализы были в пределах нормы, операция была проведена безупречно. Однако в послеоперационном периоде развилась такая жуткая инфекция, которая у нормальных горожан не встречается уже лет 100. Человек погиб не от операции, а от...

Ученые призывают американских родителей проявлять поменьше фанатизма в вопросах чистоты своих детишек, реже употреблять антибактериальное мыло и вообще давать малышам возможность как следует перепачкаться. Оказалось, что знакомство в раннем возрасте с повседневными бактериями может снизить риск возникновения серьезных заболеваний в зрелом возрасте.

Исследователи в первую очередь пытались выяснить, как воздействие микробов на детский организм связано с воспалительными процессами, которые могут...

Причиной появления храпа с возрастом могут стать перенесенные в детстве инфекционные заболевания дыхательных путей или соседство новорожденного с собакой, к такому выводу пришли скандинавские ученые в исследовании, проведенном под руководством Карла Франклина (Karl Franklin), врача, доцента кафедры здоровья населения и клинической медицины университета шведского города Умео, сообщает пресс-служба упомянутого ВУЗа.

Свои выводы ученые сделали на основе опроса, проведенного среди 16 тысяч...

Распространяясь на мышцы, эмоциональное напряжение, как правило, становится причиной головной боли, остеохондроза и артроза. Невыплаканное горе оборачивается бронхиальной астмой, постоянное раздражение вредит желудку, тревога нарушает сердечный ритм.

Гнев расстраивает работу печени и желчного пузыря, вынужденное общение с неприятными людьми приводит к хроническому насморку, невозможность заниматься любимым делом повышает риск онкологической патологии, неудовлетворенная потребность в ласке и...

Такова тема доклада. Сначала, надо сказать, я пришел в некоторое недоумение. Тесла и Время... Как это связать? Или Тесла умел перемещаться во времени? Но об этом я что-то ничего ясного не слышал. Или: Тесла опередил Время, явился предтечей последующего развития технической цивилизации? Или как-то ещё?

Тесла наверняка размышлял о времени. Ведь в основе его многочисленных изобретений лежит явление резонанса. А резонанс — это согласование во времени многочисленных и разноплановых событий, их...

Употребим слово ЯВЛЯЛАСЬ, потому что все тайны когда-нибудь перестают быть тайнами, и мы прямо сейчас смахнем толстый слой пыли мифов-домыслов покрывших в течение несколько тысяч лет, историю Атлантов.

Тысячи исследователей искали следы загадочной Атлантиды.

Опираясь на записи Платона (427 – 347 гг. до н.э.), который в свою очередь, собрал информацию из греческого народного эпоса, берущего свое начало от записей и рассказов Солона. Солон в свою очередь услышал эту историю от египетских...

Слово «комплекс» в России употребляется обычно, либо с прилагательным «ракетный», либо в качестве ругательного в отношении скромного человека. Откуда вообще взялось это понятие и почему мы так боимся показаться закомплексованными?

Об этом разговор с психоаналитиком Сергеем Вороновым.

- Применимо к психологии слово «комплекс» впервые было употреблено в 1895 году в совместной работе Фрейда и Фрейера «Исследование стилей». Сам термин был введен, кажется, учеником Фрейда Юнгом. Тогда комплексы...

К вечеру ноги наливаются гудящей тяжестью, ступни горят... Это чувство знакомо многим, кто в течение дня долгое время проводит на ногах - парикмахеры, продавцы, хирурги, медсестры. Даже спортсмены и модели. А еще это чувство хорошо знакомо людям, у которых есть или развивается плоскостопие.

Откуда оно беретсяВ очень редких случаях (примерно три процента от общего числа) может быть врожденным - из-за недоразвития мышц или других пороков. Может возникать из-за ДЦП.

Вследствие перенесенных в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Детство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?