Дернуть

Интересные новости и статьи по теме Дернуть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Конечно, сада, за которым совсем не надо ухаживать, в природе не существует. Однако некоторые растения позволяют свести заботы по уходу за ними к минимуму. Первые в этом списке почвопокровные. Они почти не требуют внимания, быстро покрывают любое свободное пространство, и при этом многие виды умудряются красиво цвести в течение всего лета!

С их помощью еще древние римляне создавали выносливые и неприхотливые цветущие куртины. А на рубеже XIX–XX веков стелющиеся травянистые многолетники...

Редкий владелец загородного дома сегодня сомневается в том, что регулярный своевременный полив растений – одна из важнейших составляющих садоводства, позволяющая превратить участок в настоящий Эдем. Между тем проблему «растительного водоснабжения» решают по-разному.

Одни, как и десять лет назад, поливают кусты и грядки из лейки или шланга. Другие – не тратят время и силы на обход садового участка с «подручными средствами», используя современные системы автоматического полива.

За рубежом...

Перед владельцем загородного участка накануне зимы возникает серьезная проблема: как сохранить английские газоны, европейские кустарники и японских рыбок в условиях обычных русских морозов?

Подготовка участка к зимовке тем актуальнее, чем больше работ было проведено на нем минувшим летом: новый, только что «окультуренный» участок потребует гораздо больших усилий, чем старый, давно сформированный сад.

Готовь яму зимой

Один из распространенных на российских просторах стереотипов гласит...

Слово «геодезия» образовано из греческих слов «ge» - земля и «dazomai» - разделяю, делю на части. Если перевести его дословно, то получится «землеразделение». Это название соответствовало содержанию геодезии во времена ее зарождения и начального развития.

Так, в Египте задолго до нашей эры измерялись размеры земельных участков, строились оросительные системы; все это выполнялось с участием геодезистов. С развитием человеческого общества, повышением роли науки и техники расширялось содержание...

Подготовка земли, посев семян, первые разочарования – всё это неизбежные трудности на пути к сочному, ярко-изумрудному, пушистому травяному газону. Но можно поступить проще – купить готовый газон.

Правда, это не избавит нас от труда по подготовке земли под газон и хлопот по взращиванию «переселенца».

Прибавьте к этому расходы – порядка 55-60 рублей за квадратный метр готового рулонного газона. Дорого? Тогда будем сеять. Хотите заплатить за готовый (начать-то можно и с небольшого газончика...

Летом и осенью, зимой и весной природа всегда неповторимо многолика и прекрасна. И только хорошо продуманная и спланированная композиция из цветов и декоративных кустарников на Вашем участке позволит добиться непрерывной волны декоративности и избежать шаблонности в оформлении.

Различают два вида посадки цветов и декоративных кустарников: одиночные – на газонах, лужайках, около водоемов, в горшочках/вазонах и групповые – на клумбах, рабатках, в ящиках, для декоративных кустарников – в живых...

Когда мы говорим “каменный век”, то обычно имеем в виду нечто совершенно дикое и примитивное, представляем людей, кое-как прикрытых шкурами, прыгающих вокруг забитого мамонта и ютящихся в норах и пещерах. Фактам это не соответствует.

Находки археологов, относящиеся к эпохе верхнего палеолита (примерно XXV-VIII тысячелетия до н.э.) и распространенные на широком пространстве от Пиренеев до Восточной Сибири во многом опрокинули прежние взгляды на жизнь и уровень развития людей того времени...

Глава 5

По следам майя

Теория Коттерелла о связи солнечных циклов и мифологии майя подкупала своей простотой и универсальностью. Неужели майя, живя в условиях, которые мы сейчас приравниваем чуть ли не к каменному веку, могли так точно знать циклы появления солнечных пятен и отразить в своих мифах какой-то катаклизм, приведший, ни много, ни мало, к исчезновению рода человеческого? Могли ли они, в самом деле, с помощью священных чисел, астрологии, снов предсказывать будущее? Все эти вопросы...

ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ПИРАМИД
человечеству свойственно строить высотные обьекты. с древних времен и до сегодняшних дней. башни, пирамиды, стелы, небоскребы и т.п.. все они устремлены в небо, некоторые весьма массивны и поражают своей монументальностью и величием.

среди прочих подобных обьектов, принято выделять пирамиды, как наиболее древние и значительные. считается, что величие пирамид должно было олицетворять величие фараонов при которых их строили, показывать могущество. кроме всего...

Зима медленно отступает, но своих позиций не сдает, пугая садоводов утренними морозцами. В средней полосе во многих садах почти нет снега. Зябко ежится от холодного северного ветра оголившаяся земляника. Плохо без снега и молодым плодовым деревьям.

Сплошной лед перекрыл доступ кислорода к зеленой травке газона. Так что есть о чем задуматься садоводу.

Прежде всего надо подумать о землянике. Оттепели оголили посадки, а морозы, периодически сковывающие землю, выдавили растения из почвы. Этот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дернуть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек