Дернуть

Интересные новости и статьи по теме Дернуть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Описание: в природе существует около 60 видов ацен, распространенных прежде всего в южном полушарии, особенно в Новой Зеландии, Австралии, на острове Тасмания, в Андах, Мексике и Южной Америке.

Это стелющиеся по земле кустарнички или полукустарнички высотой от 10 до 30 см, с одревесневающими побегами и зимующими листьями.

Многочисленные, сильно ветвистые побеги, переплетаясь между собой, образуют очень плотный напочвенный покров. Листья ацены непарноперистые, 6–10 см длиной, с очень...

Название: в память о Томасе Джефферсоне, борце за независимость и одного из президентов Соединенных Штатов Америки. При его участии в Нью-Йорке в 1801 г. был открыт первый в Соединенных Штатах ботанический сад.

Описание: небольшой род, включающий всего 2 вида. Один растет в Северной Америке, другой — в Восточной Азии.

Многолетние, приземистые, корневищные растения с безлистными цветоносами и многочисленными очень декоративными листьями, отходящими непосредственно от корневища. Цветки...

Название: происходит от латинских слов ''''saxum'''' — скала и ''''frango'''' — разбивать, за способность селиться в трещинах скал.

Описание: род насчитывает около 370 видов, распространенных в умеренных и арктических районах Северного полушария, в горах тропической Африки.

Это многолетние корневищные, реже однолетние или двулетние травянистые растения высотой от 5 см до 70 см, образующие плотные или рыхлые дернинки. Листья собраны в прикорневую розетку, разнообразные по форме, мясистые...

Коротконожка перистая — Brachypodium pinnatum
Родина - Центральная и Восточная Европа, степи Западной Сибири.

Стебли высотой 50-120 см, в узлах волосистые; корневище ползучее. Листья плоские, светло-зеленые, по краям и снизу шероховатые. Соцветие прямое или наклоненное, с извилистой осью, длиной 7-16 см. Растение светолюбивое, образует густые дернинки, размножается семенами и делением кустов, дает сильный самосев.

Коротконожка лесная — Brachypodium sylvaticum
Природная зона...

Название: происходит от греческого слова ''''androsakes'''' — названия неизвестного растения со щитовидными пыльниками; ''''aneriandros'''' — мужчина (в ботанике — тычинка) и ''''sakos, -еos'''' — щит. Карл Линней перенес это название на этот род.

Описание: род насчитывает около 100 видов, распространенных на Кавказе, в Средней Азии, Китае, Западной Европе и Северной Америке.

Низкорослые травянистые многолетние и однолетние растения с изгибающимися или ползучими стеблями, часто образующие...

Название: существуют две версии происхождения названия рода. Одни считают, что он был назван по имени царицы Галикарнаса — Артемиски, супруги царя Мавзола. Другие, их большинство, название рода относят к богине плодородия Артемиде (Диане), учитывая лекарственные свойства этих растений.

Описание: род насчитывает более 250 видов, распространенных в Европе, Азии, Африке и Северной Америке.

Растения многолетние, реже однолетние или двулетние, травянистые или полукустарниковые. Листья...

Название: происходит от греческих слов «аррен» (мужской) и «атер» (ость); у видов этого рода у нижнего тычиночного цветка всегда имеется ость.

Описание: род насчитывает 3 вида, распространенных в России, Европе, Северной Америке и Азии.

Корневищные, рыхлокустовые травянистые растения. Листья линейные, плоские. Колоски собраны в сжатую или раскидистую метелку.

Обычно используется 1 вид.
Райграс высокий, или французский — A. elatius (L.) Beauv. ex J. et C. Presi

Дико произрастает...

Название: от латинского слова crassus - толстый.
Описание: крупный род, который насчитывает от 150 до 300 представителей. Наиболее широко распространен в Африке, главным образом, в Южной и Восточной.

Суккулентные однолетние или многолетние травы, кустарнички или кустарники с мягко древесными ветвями, реже клубневые многолетники.

Широко распространены в комнатной культуре, в открытом грунте можно попытаться вырастить только несколько видов:

Толстянка Милфорда - Crassula milfordiae...

Название: в стародавние времена, когда люди еще не знали сахара, а Америка ещё не была открыта Колумбом, индейцы племени Гуарани использовали удивительную траву. Достаточно было добавить в чашку пару листиков этой травы, и напиток становился изумительно сладким.

Гуарани называли эту траву «каа-ехе», что значит «сладкая трава» или «медовые листья». Научное название этого удивительного растения – Стевия ребаудиана (Stevia rebaudiana).

Описание: родина Стевии – Южная Америка. В основном...

Описание: в роду около 30 видов, распространены они на всех континентах, кроме Австралии. Всем знакомы зеленые, членистые, полые стебли хвощей, их похожие на шишечки спороносные колоски и длинные неискоренимые корневища. Их часто можно встретить в лесу, на болоте, т.е. в дикой природе.

Но некоторые виды хвощей вполне уместны и в саду, особенно в саду ландшафтного стиля.

Иногда современные виды хвощей подразделяют на две группы (подрода) – собственно эквизетум (Equisetum: лесной, луговой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дернуть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек