Дернуть

Интересные новости и статьи по теме Дернуть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Описание: род насчитывает 8 видов листопадных и вечнозеленых полукустарников и травянистых многолетников, произрастающих в сухих открытых местах на Северо-Востоке Африки, Гималаях, Китае и Юго-Восточной Азии. Их культивируют за их пятилепестковые синие цветы, появляющиеся на концах побегов в колосовидных соцветиях (spike-like clusters) в конце лета и красивую осеннюю красно-бронзовую окраску простых очередных листьев.

Цератостигма — C. minus
Родина – Западный Китай, зоны 8-10

Ветвистые...

Название: дано по древнеримскому названию ячменя.
Описание: около 30 видов этого рода, являющихся отчасти многолетними луговыми или лесными растениями, отчасти однолетниками-эфемерами, распространено почти во всех внетропических зонах Северного полушария, исключая Арктику, и во внетропических зонах Южной Америки; в России — 12 видов, из них один используется в декоративных целях.

Несколько видов рода — широкоизвестные пищевые и кормовые растения. В озеленении используют 1 вид.

Ячмень...

Избыточно увлажненные почвы нуждаются в частичном осушении. Его обеспечивает система дренажа, имеющего сток за пределами участка. Среди нескольких типов дренажей есть и каменный.

Вам нужно выкопать траншею глубиной 0,1-1 м и шириной 0,3 м. Для лучшего оттока воды делают уклон из расчета 1:40.

Канавку наполовину наполняют бутовым (известняковым) камнем, подсыпают сверху гравия в четверть высоты каменной засыпки, закрывают перевернутым дерном и досыпают вровень с поверхностью почвы...

Если у вас мало времени для ухода за цветами, вас может выручить сад в гравии. В этом случае подходящие цветы выращиваются сквозь толстый слой гравия, который работает как постоянная мульча. Этот слой будет подавлять рост сорняков и удерживать влагу.

Цветник в гравии можно устроить повсюду: в городе, на маленьком пространстве посреди асфальта, такую небольшую декоративную область можно сделать где-нибудь в центре мостовой. Цветник в гравии подходит для оформления маленького дворика перед...

Какие правила надо соблюдать, чтобы ваш участок не превратился в хаотичный набор не связанных или неудачно связанных между собою частей-элементов? Каковы законы, приемы и, если хотите, тайны мастерства, которыми пользуется ландшафтный дизайнер, оперируя природными материалами?

...Вы должны заранее знать,
Что будет где расти, цвести и глаз пленять,
Как рядом выглядит такой с таким-то цветом
И что у нас цветет весной, зимой и летом.
И как все разместить, чтоб зимостойкий сад...

Пленка - наиболее доступный вид гидроизоляции. Она легкая, дешевая, удобная в обращении. Большой и/или нестандартный по очертаниям водоем можно построить только с помощью гибкого изолирующего материала — водонепроницаемой пленки, которая под давлением наливаемой в пруд воды плотно прижимается ко дну и бортам котлована.

Даже самое лучшее гибкое покрытие стоит дешевле, чем пластмассовая жесткая форма. Основной недостаток пленки заключается в том, что она не приспособлена для водоемов с острыми...

При подготовке участка к благоустройству одно из главных мест занимает устройство дренажа. Дренаж для средней полосы России почти всегда необходим.

Дренаж может быть открытым (дренажные канавы), закрытым (с использованием дренажных труб) или засыпным (гравийным, кирпичным, бутовым).

Кроме того, для сбора воды из дренажной системы строят дренажные колодцы.

Открытый дренаж самый простой. Чтобы его сделать необходимо обязательно прокопать по периметру участка открытые дренажные канавы...

Проблема благоустройства территории во все времена была сопряжена с большими затратами сил, денег и времени. Причем если строительство дома можно ускорить, то подогнать природу, стараясь побыстрее вырастить большое дерево, еще никому не удавалось.

Строители и владельцы роскошных дворцов редко доживали до того, чтобы полюбоваться великолепием заложенных ими парков. Чтобы преодолеть эту несправедливость, с давних пор предпринимались попытки ускорить вступление парков "в пору" путем пересадки...

Что такое газон в вашем саду? Это не просто большая зеленая поляна у дома, или лужайка, где можно встретить гостей и поиграть с детьми. Это прежде всего зеркало, которое отражает и подчеркивает красоту, индивидуальность и гармоничность всех элементов сада.

Газоны дают возможность выделить как вертикальные или объемные элементы деревья, кусты и цветы, а также оттенить изысканную окраску растений. Раскрывая перспективу, газоны позволяют зрительно расширить или сузить пространство зеленого сада...

Нет более восхитительного оформления для сада, чем естественное, природное - бабочки. В теплый солнечный день они оживляют цветы и усиливают очарование сада. Желтые, белые, красные, голубые, лазоревые, со сверкающими и переливающимися на солнце цветными пятнами, перевязями и полосами - удивительно многообразны по окраске эти легкокрылые создания.

Для того чтобы сделать сад привлекательным для бабочек, от вас потребуется совсем немного!

Сад без бабочек - не сад. Есть среди них совсем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дернуть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек