Дернуть

Интересные новости и статьи по теме Дернуть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Их смысл и поныне остается тайной. Лабиринты распространены во всем мире в виде уникальных изображений или сооружений и характерны для всех известных культур.

Наскальные рисунки. Эти два лабиринта были обнаружены неподалеку от корнуоллъского Тинтаджела.

Их желобки, вырезанные под одним и тем же углом, говорят о том, что высечены они железным инструментом, вероятно, в XVI-XVII веках.

Лабиринт-надгробие. Этот надгробный камень установлен в селении Алкборо в память о местном...

Международная террористическая сеть «Аль-Каида» провозгласила исламский эмират на территории города Дерна, расположенного на востоке Ливии, сообщил замглавы ливийского МИДа Халеда Каима в Триполи на встрече с послами стран Евросоюза.

«Сеть «Аль-Каида» провозгласила эмират в Дерне во главе с Абделькаримом аль-Хасади – бывшим заключенным американской тюрьмы Гуантанамо», - цитирует турецкая газета слова Каима.

По словам ливийского дипломата, «Аль-Каида» рассчитывает, что события в стране...

* ЧАСТЬ ВТОРАЯ *

-- и только когда вы все отречетесь от меня,

я вернусь к вам.
Поистине, другими глазами, братья мои,
я буду тогда искать утерянных мною; другою любовью
я буду тогда любить вас.

Заратустра, о дарящей добродетели

Ребенок с зеркалом

После этого Заратустра опять возвратился в горы, в уединение своей пещеры, и избегал людей, ожидая, подобно сеятелю, посеявшему свое семя. Но душа его была полна нетерпения и тоски по тем, кого он любил: ибо еще многое он имел дать...

История славян причудлива и полна загадок. Верно ли, что во времена великого переселения народов они явились в Европу из глубин Азии, из Индии, с Иранского нагорья? Каков был их единый праязык, из которого, как из семечка - яблоко, вырос и расцвел широкошумный сад наречий и говоров?

Над этими вопросами ученые ломают головы уже не одно столетие. Их затруднения понятны: материальных свидетельств глубочайшей древности почти не сохранилось, - как, впрочем, и изображений богов наших далеких...

В городских условиях садовую землю или смесь земель можно приобрести в садоводствах или в цветочных магазинах. В сельской местности под руками имеется только земля, но она годится не для всех растений, поэтому приходится самим заготовлять нужные земли.

В тех местах, где любителей комнатных цветов много, лучше организовать коллективную заготовку земли через садоводческие или овощеводческие бригады и звенья колхозов и совхозов.

Дерновая земля. Эта земля применяется при выращивании многих...

Сад должен благоухать. Без душистых растений он как будто лишен самого главного и воспринимается всего лишь как красивая картинка. Но повеет ветерок, принесет медовый запах лобулярии или алиссума , тонкий аромат душистого горошка , и сразу возникнет ощущение сказки, ожидание чуда, как в детстве.

Запахи имеют особое, очень сильное воздействие на человека. Многие запахи не только повышают настроение, но и являются целебными. Есть и возбуждающие ароматы, которые усиливают эротические чувства...

Газон (с французского - дерн) - площадь с естественным или искусственно созданным сомкнутым травяным покровом.

Газоны делят на две группы: декоративные газоны и газоны специального назначения.

Декоративные газоны подразделяют на партерные, лугового типа (в парках и лесопарках), многолетние красивоцветущие и мавританские (однолетние, пестроцветущие).

Специальные газоны - спортивные (футбольные и др.), разделяющие (регулирующие) транспортное и пешеходное движение на магистралях...

Мебель + элементы

Несмотря на свое исключительное предназначение, садовая скамья выполняет ряд вполне определенных функций.

Прежде всего, она - предмет садовой мебели.

Как декоративный элемент скамья может украшать сад, быть акцентом или фокусом восприятия.

И, естественно, соответствовать самым разным стилевым направлениям. К сожалению, иногда в жертву стилю и красоте приносится удобство. Скажем, скамьи а-ля модерн, утонченные и облегченные, не слишком хорошо выполняют свое...

Среди любителей комнатных растений значительную часть составляют любители кактусов и так называемых «других суккулентов». Но если о кактусах информации всегда всем хватало, то о суккулентах такого не скажешь. Например, даже столь популярные сейчас «живые камни» (литопсы и их родственники) до сих пор не удостоились отдельной, посвященной только им книги.

Что уж говорить о менее известных и распространенных растениях, появившихся в продаже в последнее время. По мере своих сил и возможностей мы...

Описание: растение многолетнее из умеренных областей обоих полушарий. Асплениум растет на скалах, стенах и на каменистых лесных почвах в Европе, Азии и Америке.

Известно около 700 видов. Высота от 20 до 100 см. Все костенцы, произрастающие на территории России, — мелкие скальные папоротники, хотя среди теплолюбивых встречаются крупные, наземные виды.

Сорусы узкие, линейные, прикрытые тонкими покрывальцами.

Костенец алтайский — Asplenium altajense (Kom.) Grub.

Республика Алтай...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дернуть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек