Депрессивный

Интересные новости и статьи по теме Депрессивный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В межсезонье человека часто охватывает тоска. Вот и сейчас многие пребывают в весеннем грустном настроении. Главное, не допустить, чтобы все наши сезонные страдания перешли в депрессивное состояние. Настоящая депрессия, а не обычный сплин - это очень серьезное психическое нарушение, так называемое "эмоциональное расстройство".

Да, ее называют "болезнью века". Да, вероятность возникновения так называемого "депрессивного эпизода" в течение жизни каждого из нас составляет 10%. Это, пожалуй...

Многие из нас жалуются на головную боль, а для некоторых она – постоянная проблема. Специалисты предлагают альтернативу: вместо того чтобы жить, не расставаясь с таблетками, стоит… пересмотреть свое отношение к жизни и стиль поведения.

Психический феномен

Честолюбивые, социально активные, беспокойные люди подвержены головной боли чаще других. От мигрени страдали Фрейд, Ньютон, Линней, Чайковский, Чехов, Маркс и многие другие. Головная боль – это всегда психический феномен, сочетающийся с...

Как оказалось, морепродукты особенно полезны для людей с меланхоличным типом темперамента. Такая пища способна избавить от депрессивного состояния, считают ученые.

Ученые утверждают, что употребление рыбы является отличной профилактикой стресса и депрессивных состояний. Как оказалось, морепродукты снижают риск их возникновения на 88%.

Изучением свойств рыбы вплотную занялись американские, британские и израильские независимые исследователи. После нескольких экспериментов оказалось, что люди...

Цинизм вредит здоровью, предостерегают ученые из Мичигана. Они больше остальных рискуют в плане возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Было проведено исследование среди 6 814 человек, которое показало, как циничные проявления взаимосвязаны с рядом неблагоприятных явлений, ведущих, в свою очередь, к сердечным заболеваниям.

Постоянный стресс и депрессивное состояние также являются факторами риска. Помимо этого, по данным архивов внутренней медицины, циники, в большинстве своем...

Кембриджские ученые заявили, что кризисы на фондовом рынке могут иметь не только экономические и политические основания, но и психологические и даже биохимические. Мало того что у брокеров в проблемных ситуациях начинают прослеживаться все признаки маниакально-депрессивного психоза — от ощущения эйфории.

Когда они в плюсе, до появления фобий, когда в минусе, — так еще их гормональный фон скачет вслед за ростом и падением акций и курсов валют. И хотя аналитики рынка полагают, что действия...

Кто-то может воспринимать жизнь как череду черного и белого, для кого-то она расписана в серых тонах и полутонах. Редко бывает, что человек пробует воспринимать ее в разноцветном варианте. А ведь цвет - это неотъемлемая часть нашей жизни.

Даже дальтоник видит цвета, пусть и путает их немного. И даже слепой, простите, если конечно, он слеп не от рождения, вспоминает цвета и его настроение тоже зависит от цвета.

Нападает иногда, например, депрессия, и ничего не помогает. Человек начинает...

Химический состав мозга самоубийц сильно отличается от химического состава мозга людей, умерших по другим причинам, утверждают канадские ученые.

Исследование образцов тканей головного мозга 20 умерших людей показало, что в мозге у тех из них, кто покончил с собой, значительно изменены процессы, отвечающие за поведение.

Причем факторы окружающей среды являются одной из причин этих изменений. Этот факт открывает новые перспективы в исследовании такого явления, как самоубийство.

Канадские...

Зарубежные СМИ сообщают об обширном исследовании на тему «Озабоченность и тревога в пожилом возрасте». Результаты исследования подтвердили высокую эффективность антидепрессанта лексапро, или ципралекса (lexapro = cipralex = escitalopram), в нормализации психического и психологического состояния пожилых.

Синдром беспокойства, к сожалению, всё чаще и чаще становится уделом граждан вместо спокойной старости. Нередко дело доходит до психиатрического расстройства. Его симптомы — хроническая...

Американские исследователи утверждают, что курение в подростковом возрасте может привести к психическим расстройствам через десятки лет.

К такому выводу пришли сотрудники Университета Флориды. Группа во главе с профессором психологии Карлосом Боланосом подробно изучила влияние никотина на состояние...

лабораторных крыс. Не удивляйтесь: даже у животных можно определить психологические расстройства. Так, зверьки, участвовавшие в испытаниях Боланоса, по уверению учёных, впали в депрессию...

Американские исследователи утверждают, что курение в подростковом возрасте может привести к психическим расстройствам через десятки лет.

К такому выводу пришли сотрудники Университета Флориды. Группа во главе с профессором психологии Карлосом Боланосом подробно изучила влияние никотина на состояние...

лабораторных крыс. Не удивляйтесь: даже у животных можно определить психологические расстройства. Так, зверьки, участвовавшие в испытаниях Боланоса, по уверению учёных, впали в депрессию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Депрессивный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?