Депрессивный

Интересные новости и статьи по теме Депрессивный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Очень часто мы называем депрессией то, что ею на самом деле не является. Финансовый кризис, ненавистная работа, ребенок принес двойку, семейная ссора, целлюлит… и вот мы плачем и страдаем, мы в депрессии.

Но нет! Настоящее депрессивное расстройство — это довольно длительное состояние, с которым самому справиться практически невозможно.

Первый признак депрессии — это нарушение сна. У кого-то сон становится беспокойным, с ночными пробуждениями. Вы просыпаетесь еще до того, как прозвенит...

Исследователи из Мичиганского университета (США) обнаружили, что концентрация в мозге нейропептидов Y (NPY) напрямую связана тем, как человек смотрит на мир — пессимистично или оптимистично.

Перед теми, у кого уровень нейропептидов Y понижен, вещи предстают в мрачном свете.

Кроме того, они хуже справляются со стрессовыми ситуациями и более подвержены депрессивным состояниям. Учёные полагают, что уровень NPY в мозге программируется генетически. Ожидается, что это открытие поможет...

Для человека с низким уровнем духовного развития все сводится к осуществлению личных желаний, например, он стремится к богатству, удовлетворению своих влечений и честолюбия. Человек, духовный уровень которого несколько выше, подчиняет свои личные склонности выполнению тех семейных и гражданских обязанностей, почтение к которым заложено в него воспитанием.

При этом он не задумывается над тем, откуда взялись эти обязанности, как они соотносятся между собой и т.д. Он может считать себя верующим...

4.Переполюсовка геомагнитного поля.
С солнечной активностью связаны не только разогрев мирового океана, но и изменение положения магнитных полюсов и падение напряженности магнитного поля планеты.

Смещение магнитных полюсов регистрируется с 1885 года. За последние 100 лет южный магнитный полюс переместился почти на 900 км. и вышел в Индийский океан. Северный магнитный полюс движется по направлению к Восточно-Сибирской магнитной аномалии через Ледовитый океан. За последние 160 лет он...

Римский философ Сенека говорил: «Только время принадлежит нам», — и был в этом абсолютно прав. С ним, несомненно, согласятся психологи, ведь время для самого человека является субъективным ощущением и зависит от состояния субъекта.

С возрастом нам кажется, что время идет быстрее: в детстве один час может представляться целой вечностью, а к старости годы летят с безумной скоростью — не успеешь и оглянуться, как дети уже выросли, окончили школу, университет и работают. Конечно, ход времени...

Люди с повышенной мозговой активностью, мечтатели и фантазеры, обладают пониженной чувствительностью к боли.

Американские ученые из Баптистского Медицинского Центра Уэйк Форест в Уинстон-Салеме (штат Северная Каролина) провели эксперимент, в котором приняли участие 116 здоровых добровольцев.

Их чувствительность к боли проверяли путем нагревания небольшого участка на руке или ноге до 490С. В процессе испытуемых просили оценить интенсивность боли. Сразу после эксперимента участники прошли...

Вы точно о себе такого не знали!

Всем нам известно, что психология — это наука о совокупности психологических явлений и поведение человека, высших животных, которая объясняется на основе этих явлений. Итак, объектом науки является человек, существо наделено сознанием и внутренним субъективным миром.

Психологию можно отнести к одной из самых интересных наук. Если Вам все же хочется узнать больше, то интересные факты о психологии Вам помогут.

1. Мозговая деятельность продолжается даже...

Усталость и раздражительность, часто «накатывающие» осенью, возникают не на пустом месте. Что делать, если мир видится в серых красках?

Бессонница ночью и сонливость днем, плохое настроение, быстрая утомляемость, усталость, апатия, частые нервные срывы, непонятно по какой причине повысившийся аппетит – все это может быть симптомами начала сезонной депрессии, которая может затянуться на несколько месяцев.

И если «унылая пора» наводит тоску и не вызывает никаких положительных эмоций, то ситуацию...

Весна — замечательное время, когда исполняются самые сокровенные мечты. Каждому представителю зодиакального круга астрологи советуют выполнить 5 вещей, которые обязательно приведут их к благополучию и успеху.

Весна вошла в свои права, а значит, впереди нас ждет прекрасное время, наполненное солнечным светом, теплом и радостью. У каждого есть немало желаний, исполнение которых поможет стать счастливее. Но, как только настает подходящий момент их исполнить, мы теряемся, придумываем оправдания или...

Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) дало ному веществу псилоцибину статус принципиально нового лекарственного средства,сообщает New Atlas. Агентство будет способствовать ускорению исследования и одобрения этого вещества в качестве лекарственного средства против большого депрессивного расстройства.

Псилоцибин – галлюциногенное вещество, которое содержится во множестве видов грибов, которые называют псилоцибиновыми или галлюциногенными. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Депрессивный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек