Депрессивный

Интересные новости и статьи по теме Депрессивный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сделано важное открытие, которое позволит разработать новые методы лечения шизофрении и биполярного аффективного расстройства, сообщает The Independent. Обнаружилось, что эти два заболевания развиваются на основе одних и тех же генетических дефектов, подчеркивает журналист Стив Коннор.

Между тем традиционная психиатрия считает, что шизофрения и биполярное аффективное расстройство - два разных заболевания.

Генетическая обусловленность шизофрении рассматривалась тремя самостоятельными...

Исследователи из США выяснили, что у некоторых людей биполярное расстройство с возрастом проходит. Исследования провела группа специалистов Университета Миссури (University of Missouri) под руководством Дэвида Цицеро (David Cicero).

Исследователи попытались оценить уровень распространения биполярного аффективного расстройства (ранее это заболевание называлось маниакально-депрессивный психоз) среди различных возрастных групп. Для этого ученые проанализировали результаты двух проведенных ранее...

Сделано важное открытие, которое позволит разработать новые методы лечения шизофрении и биполярного аффективного расстройства. Обнаружилось, что эти два заболевания развиваются на основе одних и тех же генетических дефектов.

Между тем традиционная психиатрия считает, что шизофрения и биполярное аффективное расстройство - два разных заболевания.

Генетическая обусловленность шизофрении рассматривалась тремя самостоятельными международными группами ученых на материале обследований примерно...

Ученые из Университета Уэйна в Мичигане (Wayne State University), США и двух шведских университетов под руководством Бенгта Арнетца обнаружили, что излучение мобильных телефонов затрудняет засыпание и изменяет структуру сна.

Исследователи провели эксперимент на 70 добровольцах в возрасте от 18 до 45 лет. Половина испытуемых подверглась действию излучения, аналогичного испускаемому мобильными телефонами, другая половина такого воздействия не испытывала. Эксперимент показал, что у испытуемых...

Школьники, имеющие лишь отличные оценки, страдают биполярным расстройством значительно чаще учеников со средней успеваемостью, сообщает The Daily Telegraph. К такому выводу пришла группа ученых из Великобритании и Швеции под руководством Джемса МакКейба (James MacCabe) из Королевского колледжа Лондона (King"s College London).

Исследователи проанализировали успеваемость почти 714 тысяч шведских школьников, которые завершили обязательное среднее образование в 1988-1997 годах. Успеваемость...

Ученые выявили биологический механизм, связывающий воздействие стресса на человека и вероятность развития у него депрессии, что поможет разработать новые лекарства для более эффективного лечения этого психического расстройства, сообщается в статье исследователей.

"Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, депрессии, беспокойные состояния и другие расстройства психики могут быть одной из основных причин развития хронических болезней у людей. С помощью методов молекулярной биологии...

Боги просят крови

Гибель могучей и, казалось, несокрушимой империи ускорило одно трагическое для ацтеков совпадение. Год 1519-й после Рождества Христова был в ацтекском летоисчислении Первым годом Тростника, началом нового 52-годичного цикла, когда в соответствии с предсказаниями должен был вернуться в Мексику Кетцалькоатль, или Пернатый Змей, — бог света и плодородия, самый любимый и самый радостный из всех индейских богов.

Его появления ждали со стороны океана — поэтому, когда бородатые...

Кэтрин Зета-Джонс примет участие в фильме "Рок на века" (Rock of Ages).

В центре сюжета картины, основанной на бродвейском мюзикле, молодой рок-музыкант и девушка, которые приезжают в Лос-Анджелес, чтобы осуществить свою мечту.

Постановка основана на популярных песнях 80-х годов прошлого века - в саундтрек попали композиции Bon Jovi, Asia, Twisted Sister, Poison, Journey, Styx и Foreigner. Режиссером фильма выступает Адам Шенкман. Выход новой картины запланирован на июнь 2012 года...

И, конечно, главная новость недели – это примарсение марсохода «Opportunity», этой фантастической штуки. Конечно, тут даже наши телеканалы прошибло. Не буду тут перечислять, какая это замечательная штука. Могу, кстати, порекомендовать всем желающим: редкий случай, статью подробную в Ленте.

ру на эту тему, потому что обычно англоязычные источники, конечно, гораздо подробней. Но вот такой потрясающий момент, который хочу отметить, даже как им спустить эту штуку удалось на Марс. Она же весит 900...

“...Именно потому, что мы не можем быть

богами, мы можем быть нравственными,

именно потому, что есть полнота вины,

мы можем быть ответственными, то есть

свободными”.

М. Мамардашвили. Кантианские вариации

Вина и свобода оказываются двумя сторонами человеческого поступка, человеческого в человеке. Свобода рождает вину, вина возможна только у человека как изначально свободного существа. Но встает роковой вопрос: может ли свободный человек быть невиновным, а невиновный свободным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Депрессивный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация