Дельфин

Интересные новости и статьи по теме Дельфин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вера в перевоплощение уходит корнями в древние восточные учения, но этот феномен давно интересует и ученых. В 1960-х пионерами в изучении реинкарнации стали американские психологи Сорвард Деслефсен, Хелен Вомбах и профессор психиатрии Ян Стивенсон, а их последователи организовали кафедры в Институте парапсихологии в Великобритании и Мюнхенском университете.

В 1970-х первым стал исследовать «ксеноглоссию» — способность разговаривать на неизвестных ранее языках — английский профессор Дон...

От забав — к бизнесу

Вспомним знаменитый Ледяной дом, построенный по велению своенравной царицы Анны Иоанновны. Вот как повествует о нём автор одноимённого романа И. Лажечников, которого похвалил сам Пушкин: „Между Адмиралтейством и Зимним дворцом.

Как бы по мановению волшебного жезла, встало в несколько дней дивное здание, какого ни одна страна, кроме России, не производила и какое мог только произвесть суровый север наш с помощью жестокой зимы 1740 года. Всё здание было из воды...

Мировой океан становится шумными из-за загрязнения, что может иметь пагубные последствия для китов, дельфинов и других форм морской жизни. Об этом говорят американские ученые, опубликовавшие результаты своего исследования накануне, 20 декабря.

Низкочастотный звук в океане производят природные явления, такие, как дождь, волны и морские обитатели, а также деятельность человека, например, гидроакустические комплексы, суда и строительство.

Звук поглощается в основном благодаря вязкости воды и...

Из школы древних мистерий?
Со временем вы всё чаще и чаще будете читать о том, как попасть в Пространство Сердца. Будут появляться учителя, обещающие дать вам совершенно новую, реальную, истинную, эффективную медитацию, которая приведёт вас в этот Тайный Чертог.

И чтобы вы всегда могли увидеть разницу, мы публикуем далее «тайную медитацию сердца» одной из школ древних мистерий. Эта медитация эффективна и она безусловно окажет истинно положительное воздействие на вашу жизнь. В этой школе...

Известно, что при искусственном содержании животных зачастую можно наблюдать довольно таки трогательные сцены дружбы и проявления ласковых чувств по отношению друг к другу. Обеспеченные пропитанием, заботой и вниманием, братья наши меньшие начинают естественным образом запросто дружить.

Невольно возникает вопрос: почему у зверей это получается достаточно легко (впрочем, как и у большинства детей), а взрослые люди сталкиваются со столь непреодолимыми трудностями?

Один из примеров такой...

Согласно последним научным исследованиям, проведенным в Университете Сиднея в Австралии, большинство млекопитающих имеют схожую систему сна, то есть их мозг одинаково имеет циклы длинного и быстрого сна, имеет схожую систему вхождения в сон и выхода из него, даже нейронная активность по время сна у большинства млекопитающих идентична.

Австралийские ученые говорят, что данные выводы наводят на мысль о том, что само явление сна и его принципы - это очень глубокое эволюционное явление, которое...

Немецкие нейробиологи долгое время изучали эхолокацию летучих мышей и наконец им удалось выяснить интересный факт: оказывается, ультразвуковые сигналы используются этими животными не только для пространственной ориентации, но и для "идентификации личности" отдельных собратьев.

Оказалось, что для распознавания других особей мыши используют определенную систему: сначала запоминают среднестатистический "голос" другой особи, а затем, сравнивая с ним поступающие сигналы, идентифицируют того или...

Омаровая фея (Lauriea siagiani)

Это красивое, но хрупкое и пугливое существо называют так же «крабом аномура» или «розовым приседающим омаром», хотя родственником последним он не приходится. Омаровые феи обитают среди коралловых рифов Индийского и Тихого океанов.

Какаду-инка (Lophocroa leadbeateri)

Можно услышать и другое название этого крупного попугая – «Какаду майора Митчелла». Эти красочные птицы обитают в Центральной и Юго-Западной Австралии, где слывут большими любителями поесть...

В соответствии с 32-летним зороастрийским календарем, в день весеннего равноденствия, 21 марта на рассвете начнется год Ворона. Это год выбора, четкого разделения добра и зла, а это не может происходить без испытаний и потрясений. Увы, не исключены войны и революции, экологические проблемы, распространение новых вирусов: мир проходит стадию «зачистки»…

Королевский Ворон — гордая одинокая птица, живущая по уставу воина, всегда готового исполнить свой долг. Именно такие люди будут наиболее...

Располагая животных по уровню интеллекта, человек на следующую за собой ступеньку поставил шимпанзе , ворону и дельфина. Между прочим, соотношение мозга и тела у ворон такое же, как у человека и дельфина. Обезьяна отстаёт……

Самые умные птицы – вороновые. Но вороны среди них – наиумнейшие. Они ловко пользуются веточками , доставая из под коры насекомых. Могут зачерпнуть воды из колодца в зажатую в зубах склянку. Бросают камни в мелеющий источник, чтобы поднялся уровень воды. Макают засохший...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дельфин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни