Розовые животные

Омаровая фея (Lauriea siagiani)

Это красивое, но хрупкое и пугливое существо называют так же «крабом аномура» или «розовым приседающим омаром», хотя родственником последним он не приходится. Омаровые феи обитают среди коралловых рифов Индийского и Тихого океанов.
Розовые животные
Какаду-инка (Lophocroa leadbeateri)

Можно услышать и другое название этого крупного попугая – «Какаду майора Митчелла». Эти красочные птицы обитают в Центральной и Юго-Западной Австралии, где слывут большими любителями поесть: в их меню входят каперсы, пассифлора, манго, папайя, плоды дынного дерева, орехи, корешки, семена трав, цветы и насекомые.

Розовый кузнечик (Euconocephalus thunbergi)

Гламурного сверчка обнаружили ещё 1887 году, но поймать и как следует изучить его было не просто – розовые гены встречаются лишь у одной особи из 500 обычных зелёных кузнечиков Euconocephalus thunbergi. Сегодня подобный окрас считается аномалией, да и вряд ли он помогает розовому насекомому спрятаться в траве.

Розовая игуана (Iguanidae Rosada)

Впервые эти необычные рептилии были обнаружены в 1986 году в окрестностях Волчьего Вулкана на острове Изабеллы (Галапагосские острова). Сперва находку приняли за альбиноса, но анализ крови подтвердил, что перед исследователями вполне самостоятельный вид игуан.

Клубничный краб (Neoliomera pubescens)

Открыт пёстрый красавчик совсем недавно – в 2009 году, у берегов южной части Тайваня. 5-сантиметровый краб, ко всему прочему, покрыт белыми пятнами – даром его не назвали «морским мухомором»!

Розовые бегемоты (Leucistic hippos)

Доказанный факт: пот у всех бегемотов розового цвета, что помогает животным защищать кожу от ультрафиолета. Однако среди них есть особенно «розовый», хоть и редкий вид Leucistic hippos, которому присущ недостаток коричневого пигмента в коже.

Розовый фламинго (Phoenicopterus roseus)

А как же без легендарного пернатого? Мы знаем, что от природы оперение этих птиц белое, однако оно становится розовым благодаря особой диете, состоящей из красноватых рачков. В зоопарках фламинго так же подкармливают морковью, из который птицы могут извлечь дополнительный бета-каротин. Быть бледным для фламинго – всё равно что не иметь пышной гривы для льва: противоположный пол всегда выбирает ярко-розовых партнёров.

Орхидейный богомол (лат. Hymenopus coronatus)

Эти искусные специалисты маскировки обитают в Таиланде и Малайзии, проводя время на цветках орхидеи или папайи в ожидании добычи - насекомых-опылителей.

Морская звезда (Asteroidea)

Если вы не фотограф-подводник, увидеть морскую звезду во всём великолепии её красок совсем не просто – выброшенная на берег волной, она быстро бледнеет.

Минипиги (Sus scrofa domesticus)

Забавные карликовые хрюшки не уступают интеллектуальными способностями кошкам или собакам, поэтому стали популярными домашними любимцами во всём мире. Знаменитости тоже неравнодушны к питомцам-поросятам – например, Джордж Клуни или Арнольд Шварценнегер.

Розовый бокоплав (Amphipoda)

Бокоплавы (разноногие, амфиподы) - один из отрядов высших раков. Большинство их них предпочитают водную среду, однако этот розовый бокоплав обитает среди влажной лесной подстилки и мхов в Новой Гвинее.

Колпица Розовая (Ajaia ajaia)

Красивые перья птицы, обитающей на Кубе, в Южной и Центральной Америке, стали причиной преследований грациозного пернатого – поэтому даже сегодня численность популяции розовых колпиц невелика.

Розовая стрекоза (Odonata)

Эту модную «вертихвостку» сфотографировали в Малайзии. Глаза розовой стрекозы видят в инфракрасном диапазоне, существенно помогая ей охотиться на разную мошкару.

Розовая сериатопора (Seriatopora hystrix)

Очень популярный среди любителей вид кораллов, который отличается большим количеством характерных ветвей: они растут навстречу друг другу и нередко срастаются. За это розовый коралл получил прозвище «птичье гнездо».

Амазонские речные дельфины (Inia geoffrensis)

В отличие от афалин-альбиносов, инии окрашены в серовато-розовый цвет благодаря натуральному кожному пигменту. Глаза у речных дельфинов тоже необычные – жёлтые, что защищает их от солнечного света.

Брюхоногий моллюск (Margarites groenlandicus)

Эта улитка – один из 90 000 видов, представляющих класс гастроподов. Маленький розовый «домик» этого моллюска можно встретить на небольших глубинах (от 3 до 50 метров).

Какаду-гала (Eolophus roseicapillus)

Этот попугай – абориген из Австралии, который несказанно обрадовался приходу европейцев на континент. На месте лесов появлялись поля зерновых культур, а создание искусственных водопоев стало последним важным условием, позволившим розовым какаду заметно пополнить свои шумные ряды.

Бражник-поросенок (Deilephila elpenor)

Это странное название получила розовокрылая бабочка, обитающая в Сибири, Европе, Азии и на севере Африки. Её можно заметить в сумерках на цветах рододендрона, жимолости, иван-чая.

Ёрш морской парусный (Taenianotus triacanthus)

Ещё эту лучепёрую хищную рыбку называют «рыба-лист» или «рыба-скорпион». Интересуют её, в основном, ракообразные и мелкие рыбёшки.

Канадский сфинкс (голая кошка)

Из-за отсутствия шерсти этим кошкам приходится поддерживать более высокую температуру тела - 38-38,5°С, поэтому на ощупь они кажутся горячими. Эти «котэ» совсем не против водных процедур и считаются вполне гипоаллергенными.

Актиния (Actiniaria)

Актинии – так называемые «морские хризантемы» - это животное без известкового скелета. Однако нападения хищников они не боятся, поскольку вырабатывают столько яда, что могут легко парализовать добычу или агрессора. Розовая актиния, обитающая у берегов Европы и Африки – одна из самых опасных, однако рыбу-клоуна это не смущает. Эти рыбки покрывают своё тело специальной слизью, поэтому остаются единственными, кто может жить в непосредственной близости к актинии.

Паук-бокоход (Thomisus spp.)

Или «паук-краб» - а как ещё называть существо, которое передвигается боком? Это вид пауков проводит большую часть времени на пёстрых цветах, поджидая добычу. Первые две пары ног заметно длиннее и служат розовому охотнику главным орудием нападения.

Лунная медуза (Aurelia aurita)

Или аурелия ушастая, обитающая в тёплых морских водах умеренного и тропического поясов. Полупрозрачный розовый купол её тела создаёт впечатление беззащитной неженки – но как бы не так! Свою добычу (мелких животных) медуза парализует с помощью тонких, едва заметных щупалец.

Розовый пеликан (Pelecanus onocrotalus)

Самцы и самки этой крупной водоплавающей птицы, занесённой в Красную Книгу России, не отличаются по расцветке, зато молодняк легко можно узнать по скромному белому оперению (парадный вид птицы приобретают на третьем году жизни).

Розовые цикады (Phromnia rosea)

Посмотришь со стороны – не то цветущее дерево, не то экзотические грибы поселились на влажной древесной коре. Однако стоит хлопнуть в ладоши – и «цветы» закружатся в воздухе в поисках более безопасного уголка. Этот «натюрмрт» не что иное, как собрание взрослых особей мадагаскарских цикад, мастерски овладевших искусством мимикрии!
×

По теме Розовые животные

Розовые таблетки лечат лучше белых

На отношение пациентов к своим лекарствам влияют цвет, форма, вкус и даже...
Журнал

Розовые пятна на лице. Болезненные месячные. Целитель 145

СТАЛА НОСОМ РЫТЬ ЗЕМЛЮ И СЛУЧАЙНО НАШЛА ОПИСАНИЕ ЭТОГО МЕТОДА Мне шестьдесят...
Журнал

Животные интересные факты

Ястребы-тетеревятники не водятся только в одной европейской стране - Исландии...
Журнал

Домашние животные

Все дети любят домашних животных и бесспорно хотят, чтобы в их доме тоже были...
Журнал

Животные и гомосексуальность

Организаторы открывшейся недавно в столице Норвегии выставки «Against Nature...
Журнал

Осторожно животные

В лесных районах очень часто на дороге встречается знак «Осторожно, животные...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума