Далее

Интересные новости и статьи по теме Далее из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В рамках Года Испании в России осенью 2011 года в ГМИИ имени Пушкина пройдет выставка Сальвадора Дали, говорится в заявлении вице-премьера РФ Александра Жукова. В экспозиции будут представлены работы художника из его дома-музея в Фигейросе.

Выставка будет организована совместно с фондом "Гала и Сальвадор Дали". Также в Россию привезут работы Жоана Миро, эта выставка откроется в Пушкинском музее в феврале 2011 года.

Главной художественной выставкой Года Испании в России, открывающей его...

Осенью 2011 года в рамках Года Испании в России в ГМИИ имени Пушкина будут представлены работы Сальвадора Дали из его дома-музея в Фигерасе.

Выставка будет организована совместно с фондом «Гала и Сальвадор Дали». Кроме того, в Россию привезут работы Жоана Миро, которые будут выставлены в Пушкинском музее в феврале 2011 года.

Откроется Год Испании в России выставкой шедевров музея Прадо. Она начнет работу 25 февраля в Эрмитаже. На церемонии ее открытия будет присутствовать король Испании...

Вот уже 20 лет слышим про столыпинские реформы, будто они сделают Россию богатой и благополучной. Дайте 20 лет спокойствия для их проведения, говорил Столыпин, ещё 50 губернаторов и всё будет тип-топ. Дали, взяли, всё разбазарили, как хотел Столыпин, отдали в частные руки, дали полную свободу, все реформы уже проведены, и что?

Где же крепкие хозяйственники, разрисованные светлыми надеждами убиенного премьер-министра? Где обещанный гайдаровцами прорыв в экономике? Всё в карман, в огород, да за...

Российские религиозные лидеры дали оценку уничтожению Осамы бен Ладена Главный раввин России Берл Лазар назвал ликвидацию бен Ладена торжеством справедливости. "Известие об уничтожении человека, ставшего символом международного терроризма нашего времени, еще раз доказывает, что в непримиримой борьбе добра со злом возможен успех, если ее вести последовательно и не отступать от намеченной цели", - заявил он корреспонденту "Интерфакс-Религия". Берл Лазар отметил, что "для террористов нет никаких...

Далай-лама совершит свой пятый визит в Таванг, центр тибетского буддизма в пограничном индийском штате Аруначал-Прадеш. "Его Святейшество намерен вылететь прямо из Гувахати в Таванг 8 ноября", - сообщил Тензин Таклха (Tenzin Taklha).

Гувахати (Guwahati) – крупнейший город штата Ассам, который граничит с королевством Бутан и штатом Аруначал-Прадеш, где через Таванг пролегал маршрут ухода Далай-ламы в изгнание в 1959 году. "Он отправится туда 8 ноября примерно на неделю", - уточнил один из...

Далай-лама XIV стал почетным профессором университета Эмори в Атланте (штат Джорджия). Согласно распространенному этим вузом в минувший понедельник сообщению, духовный лидер тибетских буддистов и лауреат Нобелевской премии мира 1989 года впервые в жизни принял приглашение стать профессором высшего учебного заведения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Инаугурационную речь по случаю присвоения ему этого звания Далай-лама намерен произнести в ходе визита в Университет Эмори, намеченного на 20-22 октября этого...

Рождение СТЭ принято относить к 1937г. и связывать с именем Ф.Г.Добржанского. Однако еще до него немалый вклад внесли А.Вейсман, С.С.Четвериков, Дж.Холдейн, Р.Фишер.

Классический дарвинизм не мог удовлетворительно объяснить передачу полезных признаков по наследству. При скрещивании в последующих поколениях полезный признак должен был раствориться, чему было предостаточно примеров, скажем, растворение расовых признаков. Хотя Г.Мендель еще при жизни Ч.Дарвина частично решил эту проблему, но...

Дж. А. Как Вы считаете, на каком этапе находится эволюция человечества? Если бы Вам пришлось сравнивать всю человеческую расу с возрастом одного человека, то что бы вы сказали: мы - дети, отроки или зрелые люди?

Д-л. В соответствии с основными текстами буддийских учений, этот мир оценивается по-разному: иногда лучше, иногда хуже.

Если Вы имеете в виду период в один эон, то наша эра будет больше соответствовать детству, но при меньших временных интервалах - старости. Я поясню это. Согласно...

Читая материалы контактов О.И.Даль

на безрыбье

Редки капли звёздного света, падающие в непроглядно мрачный колодец земной жизни. В неутолённой жажде счастья, благодаря мировоззренческой тьме, мы мучаемся и мучаем друг друга.

Кидаемся в разные стороны. Лезем, как крысы в банке друг на друга. Стараемся урвать у слабого, обмануть.

Но есть люди, что нам светят. С того, дальнего звёздного берега. Правда, отбрасывают отражённый свет, как Луна. Не светят солнечным чистым светом истины, а...

"Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда".

Когда спросили у Далай-ламы, приходилось ли ему прощать себя за что-то, его святейшество ответил: «Я не очень терпимо отношусь к комарам, недостаточно миролюбиво. И к постельным клопам тоже».

Что же человеку, прожившему 78 лет, не за что больше просить прощения. Какие принципы помогают ему сделать жизнь настолько простой?

«Тема сострадания вовсе не имеет отношения к религии. Это общечеловеческое дело, единое условие выживания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Далее вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество