Далее

Интересные новости и статьи по теме Далее из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Его Святейшество Далай-лама прибыл на юг Индии, где запланирована серия важных тантрических учений и посвящений в монастырях Гьюдмед, Дзонкар Чоде и Сера.

«Несколько лет назад монастырь Гьюдмед обратился ко мне с особой просьбой дать комментарии по тексту «Океан деяний» Кхедруба Ринпоче – объяснение стадии порождения Гухьясамаджа-тантры и.

Желая выполнить эту просьбу, я принял решение посетить Гьюдмед в этом году, хотя эта поездка первоначально не стояла в моих планах», - отметил духовный...

Месяц назад Далай-лама побывал в небольшом городке Итака, в штате Нью-Йорк.

Его Святейшество прибыл в Итаку – это был его второй визит, – чтобы посетить тибетский буддийский монастырь, расположенный на одной из главных улиц города.

Это скромное старое здание, расписанное красными и оранжевыми красками и украшенное яркими молитвенными флажками.

Жители Итаки уже привыкли видеть в центре города монахов в одеждах шафранового цвета. Этих ребят вы обязательно заметите, но не столько по их...

Хотя мы, люди, склонны считать, что счастье — это что-то труднодостижимое, едва уловимое и чуть ли не мистическое, на самом деле, счастье — это нормальное состояние человека. И существуют приёмы, позволяющие добиться этого состояния.

1. Сопереживание, сочувствие

Сочувствие, как писал преподобный Иоанн Дамаскин — «неудовольствие, испытываемое по поводу чужих несчастий». Истинное сочувствие мы испытываем вне зависимости от того, кто перед нами — друг, враг или вовсе неизвестный нам человек...

Что нам готовят в будущем технологические революции? Календарь-прогноз развития человечества до 2600 года и далее.

Нижеприведённые теоретические выкладки и прогноз на текущее третье тысячелетие, подготовлены по материалам (J.R. Mooneyham).

Оригинальный документ, случайно обнаруженный автором настоящего материала и неизвестный ранее украинскому читателю, состоит из двух отдельных, но близко связанных работ: «Хронология» и «Перспективы». Ввиду сложности и неоднозначности выкладок, изначально...

Новый перевод эротической поэзии шестого Далай-ламы Цанъяна Гьяцо (1683 – 1706 гг.), увлекавшегося вином и женщинами, пролил свет на значение этой неоднозначной фигуры в религиозной истории Тибета.

Цанъян Гьяцо, признанный Шестым Далай-ламой в возрасте 17 лет, часто шел против основных принципов школы тибетского буддизма Гелугпа, чьим духовным лидером традиционно становятся все реинкарнации Далай-ламы.

Одевшись, как мирянин, по ночам он часто напивался и посещал бордели, после чего писал...

Известная американская телеведущая и жена губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера встретилась в субботу с духовным лидером Тибета Его Святейшеством Далай-ламой.

В рамках своего краткого визита в индийский городок Дхарамсала.

Где расположена резиденция Его Святейшества Далай-ламы, а также штаб-квартира тибетского правительства в изгнании, супруга голливудской кинозвезды посетила тибетские монастыри, где монахи и монахини получают традиционное философское образование.

Мария Шривер...

В Институте высшей тибетологии в Сарнтхе (Индия) завершились учения Его Святейшества Далай-ламы, которые были посвящены трактату Нагарджуны «Комментарий по бодхичитте» и спонтанной поэме наставника Чангкья Ролпа Дордже «Обнаружение матери» о пустоте и взаимозависимости всех явлений.

Одним из главных организаторов учений в Сарнатхе выступал Фонд поддержания махаянских традиций (ФПТМ), духовным директором которого является известный в России Лама Сопа Ринпоче. В эти дни Сарнатхе присутствовали...

Если кто-то больше всех и нуждается в позитивных энергетических вибрациях, то это, наверное, Пол Экман.

Профессор психологии в университете Калифорнии (Сан-Франциско) до недавнего времени чувствовал себя, как старый заскорузлый дуб, согбенный под тяжестью многолетней борьбы с отрициательными эмоциями.

Все это изменилось весенним днем 2000 года после короткой встречи с Далай-ламой.

"Он держал меня за руки в ходе нашего разговора, - рассказывает Экман, - и я чувствовал, как меня...

Духовный лидер тибетских буддистов Далай-лама встретился в Индианаполисе с певицей Леди Гага. Собеседники обсудили понятия доброты, терпимости и сострадания, поговорили о медитации. Встреча длилась 20 минут и транслировалась в Facebook.

В ходе разговора Далай-лама как всегда обратил внимание на свой возраст: «Я 81-летний человек с довольно большим жизненным опытом — гораздо большим, чем ваш». Леди Гага, в стремлении угодить своим поклонникам, неудачно пошутила в ответ: «Вы этого не знали, но...

Всякий раз, когда тибетский плотник Лобсанг Янгпел возносит молитвы, он представляет себе, как Будда излучает свою мудрость с высоты своего царственного трона. И потому, когда он услышал новость о том, что Далай-лама впервые выступит в Чикаго в мае, его миссия стала абсолютно ясной: он должен вырезать трон для этого святого человека.

«Когда я вижу Его Святейшество, сердце мое наполняется миром и покоем, - говорит Янгпел. – Поскольку мы являемся беженцами, его слова даруют нам колоссальную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Далее вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы