Чувство счастья

Интересные новости и статьи по теме Чувство счастья из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О том, что такое чувства, - нет единого мнения среди философских направлений и даже в науке. Так, видный психолог Н.И.Козлов дает в первом приближении нехарактерное для науки представление, что "чувства - это все то, что противопоставлено рациональному началу".

Зато сильно смахивает на научный материализм подход в оккультизме и у Е.П.Блаватской, согласно которому есть семь чувств в человеке и природе: обоняние, зрение, вкус, осязание, слух, ум, понимание. Причем "ум - вечный глава над...

Ученые из лаборатории виртуальной реальности при университете Буффало разработали новую технологию передачи чувства осязания по интернету. Исследователи утверждают, что их способ передачи тактильных ощущений принципиально отличается от всех изобретенных раньше.

По словам ученых, они добавили к существующим технологиям новое измерение, сделав передачу ощущений более объемной и полной. Речь идет о том, что если раньше на расстоянии можно было понять, чем занимается другой человек, то сейчас...

Диета с повышенным содержанием белка повышает уровень гормона, подавляющего чувство голода, полагают британские ученые. Результаты проведенного ими эксперимента с лабораторными животными позволяют понять, почему низкоуглеводные диеты приводят к быстрой потере веса, сообщают МедНовости.

В ходе своего исследования сотрудники Университетского колледжа Лондона под руководством Рэйчел Баттерхэм (Rachel Batterham) изучали влияние низкоуглеводной диеты с повышенным содержанием протеинов на вес...

Прежде чем попытаться бороться с таким чувством, как голод, необходимо знать, что такое чувство голода с физиологической точки зрения.

Чувство голода - это органическое ощущение, связанное с возбуждением пищевого центра мозга, проецируется в область желудка и вызывают характерные ощущения характерные ощущения в подложечной области.

Причины чувства голода многообразны. Прежде всего отсутствие силы воли и постоянного желания что-нибудь перекусить на ходу и всухомятку, особенно если Вы...

Учёные выяснили, почему алкоголь делает людей бесстрашными - результаты сканирования головного мозга показали, что употребление спиртных напитков в больших количествах устраняет биологическую способность человека чувствовать опасность.

Сниженные уровни осторожности приводят к ложной храбрости, которая, в конечном счете, может довести до проявления агрессии, говорят неврологи Университета Дьюка /США/.

Используя функциональный магнитный резонанс /MRI/, медики рассмотрели умственные...

В отличие от взрослых, дети до 8 лет не объединяют информацию, полученную от разных органов чувств, для уточнения картины окружающего мира. Интеграция им не чужда, но используют они ее лишь для калибровки каждого анализатора.

Дэвид Бёрр и его коллеги просили детей оценить, какая из двух стопок кирпичей выше, используя только тактильную или зрительную чувствительность, или обе. Они пришли к выводу, что до 8 лет дети не могут объединять информацию. Более того, Бёрр отметил, что, хотя в одном из...

Иногда чувство тревожности перестает быть разумным и буквально берет нас в плен. И тогда мы переживаем обо всем: начиная от вероятности внезапной простуды ребенка до начала глобального потепления...

"Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Я нахожусь практически в постоянной тревоге за свою девятилетнюю дочь.

Я очень боюсь, что с ней вдруг что-нибудь случится.

Чувство тревоги возникает спонтанно в особенно счастливые моменты. Или после прочтения очередных ужасных новостей в интернете (убили...

Из олеиновой жирной кислоты, входящей в состав растительных масел, прямо в стенке кишечника образуется олеилэтилэтаноламид, вызывающий чувство насыщения. Так что салаты, заправленные растительным маслом, и впрямь могут помочь избежать переедания.

Даниэль Пиомелли и его итальянские и американские коллеги, кормившие мышей растительными жирами, заметили, что время между приемами пищи увеличивается, если в корме много олеиновой кислоты. Они предположили, что из нее прямо в стенке кишечника...

Исследователи из США установили, что женщины, испытывающие чувство безысходности, более предрасположены к инсульту, чем их сверстницы, склонные к оптимизму.

Для участия в исследовании были отобраны 559 женщин, средний возраст которых составлял 50 лет.

Клинические признаки заболеваний сердечно-сосудистой системы, такие как повышенное артериальное давление, у испытуемых отсутствовали.

Ученые задавали участницам исследования вопросы, касающиеся планов на будущее и целей в жизни, чтобы...

Все шло размеренно и события плавно текли одно за другим, но вдруг постепенно Вы начали ощущать некоторое возбуждение или тревогу. Только что случающиеся события оказываются Вам до боли знакомы. Вы здесь уже были, это говорили, это делали или наблюдали все в точности также, как только что произошло.

Все было точно так, но когда?! Вы не можете вспомнить! Это и есть классический случай дежа вю.

Как определяется в википедии: дежа вю (фр. déjà vu — уже виденное) - психологическое состояние...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувство счастья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни