Чувство счастья

Интересные новости и статьи по теме Чувство счастья из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Включите свое воображение и представьте себе, как жил первобытный человек много лет назад. В скале сделана уютная пещерка, вход в нее завешен звериной шкурой, а в центре горит огонь, согревающий ее обитателей. В дальнем углу пещеры спят накормленные дети, а у костра мужчина и женщина занимаются своими домашними делами, готовясь к завтрашнему дню.

Мне кажется, что человек в начале своего развития был действительно счастлив, он мог достичь все, что было ему необходимо для жизни - кров над...

Немецкие психологи пришли к выводу, что счастливые представители сильного пола, любят шоколад больше, чем несчастные.

Группа ученых под руководством Микаэля Махта из университета города Тюбинген выяснили, что мужчины охотнее всего едят шоколад после просмотра веселого фильма.

После грустной мелодрамы они теряют аппетит. Для сравнения, эксперименты со страшными и агрессивными картинами не принесли убедительных результатов. Это свидетельствует о том, что связь между шоколадом и эмоциями...

Одиночество. Всем известно это слово. Но далеко не все, к счастью, с этим явлением сталкивались по жизи. И лучше не сталкиваться. Вот почему.Как выяснили психологи из чикагского университета, информирует онлайновое издание лондонской Daily Telegraph, одиночество, как явление, способно влиять на такие негативные процессы, как повышение артериального кровяного давления, особенно если вам уже за 50.

Причем оно оказывает подобное воздействие самостоятельно, вне зависимости от возраста и таких...

Нужно бежать. Кажется, вот пойду туда-то, сделаю то-то - и будет счастье.

Страстно этого хочется. Потом иду, делаю... Вот оно - долгожданное счастье! Правда на миг.

Следующий день - новое горе. Опять чего-то хочется.

Снова говорит мне радио... И это что-то новенькое! Да! Именно этого мне и хочется! Получу, и будет счастье!

Иду, получаю... А счастья нет.
В чем же дело? Может не то хочу?
Может не то делаю?
Может не так получаю, в конце концов?..

А может счастье не вовне...

Только одно оправдывает человеческую жизнь - производство качественных душ, которые рассредоточенный в мироздании Бог забирает к себе для своего восстановления. Качество определяется нравственностью, а она в свою очередь определяется усвоенной наукой входить во всеобщую гармонию, в природную, в человеческую, где критерием её становится справедливость, гуманность, человечность, честность, мудрость, порядочность и ответственность. Порочный человек - это человек лишенный упомянутых качеств, это...

Сегодня хочу затронуть тему, отличную от прикладных тем, которые я обычно рассматриваю. Я обращаюсь к тем, кому знакомо по личному опыту то, о чем я буду говорить, кто узнает в моих словах правду о себе. Наши жизни и пути очень разнообразны, каждый из нас идет своей дорогой, и это благословенно.

Поэтому если Вам покажется, что это Вас не касается и, более того, вызывает протест – не тратьте время и силы, отложите этот материал.

Итак, волна огня, спустившаяся сейчас на Землю, является...

Когда я был маленьким, родители летом брали отпуск и вывозили меня за город в различные места. Обычно это планировалось заранее, и я целый год жил в предвкушении будущих впечатлений. Я мечтал о предстоящей поездке, фантазировал, она мне снилась, и я даже рисовал картинки, запечатлевая на них свое будущее.

Удовольствие от этого было непередаваемое! Родители обычно пользовались моим состоянием и ставили обязательное условие — хорошие оценки и поведение в школе; и это стимулировало. А в семье...

Ученые из Новой Зеландии решили выяснить, что же делает человека счастливым.

Исследования проходили 32 года. 804 человека, за жизнью которых наблюдали ученые, привели к мысли, что все-таки «дело не в деньгах». Оказалось, что для того, чтобы испытывать счастье, нужно уметь дружить, хорошо общаться с родителями, помогать окружающим, воспринимать трудности как ступеньку к позитиву.

Мы предлагаем вам небольшую подборку высказываний людей, о том, что их делает счастливыми:

Вера – «Каждое...

К счастью и удаче стремятся все, но вот воспользоваться подвернувшимся удачным случаем не всегда получается. Однако есть руководства к действию, призванные как раз помочь не упустить свой шанс.

1. Всегда имейте при себе то, на чем можно записать возникающие мысли или информацию, поскольку информация - это деньги.

То есть у вас при себе всегда должна быть ручка с блокнотом или портативный компьютер - наладонник. С помощью этих устройством можно записывать собственные творческие идеи по...

Ученые выяснили, что высокие люди в целом более счастливы, чем низкорослые. Эксперты исследовательской группы Gallup-Healthways Well-Being Index установили, что многие жизненные показатели, в том числе степень счастья зависит некоторым образом от роста человека.

По данным исследования, рослые люди в большей степени довольны своей жизнью, чаще испытывают положительные эмоции и реже нервничают, грустят или злятся. Кроме того, они заметно реже жалуются на физическую боль.

"В среднем мужчины...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувство счастья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни