Чудо

Интересные новости и статьи по теме Чудо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тем, кто заботится о своем здоровье, многие кардиологи советуют не пить кофе, а есть шоколад. Врачи средневековой Европы уверяли своих пациентов, что шоколад успокаивает печень, способствует пищеварению, облегчает сердечную боль.

Шоколад ели при лечении туберкулеза, анемии, подагры, для снижения температуры.

Да и сейчас врачи, например, из Американской ассоциации диетологов утверждают, что содержащиеся в шоколаде минералы и антиоксиданты помогают предупредить некоторые болезни.

Шоколад...

Начало 1950-х годов – время расцвета авиационной промышленности и зарождения космической отрасли. Компании Convair, подразделению концерна General Dynamics, одного из основных игроков в области оборонных заказов, военное ведомство США заказало разработку и постройку первой американской межконтинентальной баллистической ракеты Atlas (эти ракеты прослужили 47 лет, отправив множество зондов к Луне и планетам Солнечной системы).

Однако конструкторы столкнулись с одной мелкой, но очень неприятной...

Что делать, если надо похудеть? Что выпить после тренировки, чтобы восстановить силы? К чему прибегнуть, если после вчерашней вечеринки раскалывается голова? Вам нужен только стакан — стакан кефира.

На многие вопросы есть всего один ответ. Что делать, если надо похудеть?

Что выпить после тренировки, чтобы восстановить силы? К чему прибегнуть, если после вчерашней вечеринки раскалывается голова? Что перехватить, если работы больше, чем у Юлия Цезаря? С чего начать день? Чем его закончить...

Находчивый служитель науки, профессор Ким из медицинской школы в Сеуле, выступил с сенсационным заявлением, что-де нашел способ с помощью цифровых технологий придавать воде целебные свойства.

Ким поведал историю о том, что он побывал в знаменитом городе Лурде и привез оттуда бутылочку целебной воды. Ему якобы удалось заключить ее целебные свойства в цифровую форму и использовать при создании фильтров. Изобретенные Кимом фильтры стали расходиться нарасхват. Было продано более 5 тыс. этих...

Американские ученые пришли к выводу, что силденафил, более известный под торговым наименованием "Виагра", может повысить эффективность и безопасность лечения рака простаты.

Исследователи из Университета Содружества Вирджинии в течение 15 лет занимались поиском средства для снижения побочных эффектов противоопухолевого препарата доксорубицина.

Широко применяемого для лечения злокачественных новообразований предстательной железы и других органов. Это лекарство, помимо основного действия...

- Ионас Пранович, любопытную гипотезу высказали недавно ваши коллеги. Мол, энергоинформационные потоки космоса входят в Землю на территории России, а выходят с противоположной стороны планеты - значительно ослабленные и загрязненные.

Поэтому наша Родина - страна гениев и героев; сколько бы из нее ни утекало "мозгов" и "мускулов", она всегда будет иметь их больше других стран... Но насколько соответствует действительности эта мечта теоретизирующих патриотов?

Это не мечта, а реальность нашей...

Оказывается, существуют и такие необычные камни. Один из них находится в Китае. Волосы, которые растут из камня, почти как человеческие.

Сам камень по цвету напоминает серый металл, по форме - сглаженный и округлый, похож на булыжник.

Присутствует тонкий слой скальпа, соединяющий камень с волосами. Волосы седые и по цвету похожи на камень, растут весьма естественно от вершины, длиной примерно 15 сантиметров и несколько грубее человеческих.

Диковинка была найдена на морском берегу и...

Нейрофизиологи говорят, что во время объятий гипофиз вырабатывает окситоцин – гормон, который отвечает за усиление чувственных связей, например, близости родителей и детей, супругов. У женщин он вырабатывается после родов при вскармливании ребёнка.

Кто чаще всего обнимается с близкими, становится со временем более чутким. Учёные настаивают на том, такой положительный эффект возможен только при доверительном отношении людей друг к другу.

Объятия с чужими людьми, напротив, усиливают стресс...

Профессор физики Джошуа Сильвер создал очки, которые можно самостоятельно подгонять под зрение их хозяина. Так что не нужно будет ломать голову над тем, где найти хорошего специалиста-офтальмолога и подобрать необходимые стекла. Например, во многих странах Африки на миллион жителей приходится всего один окулист. Как сообщает телекомпания Си-эн-эн, Сильвер на протяжении 20 лет занимается исследованиями в области технологии исправления зрения. Его очки состоят из прозрачных мембран, заполненных...

И хотя с виду аппарат получился немного неказистым, зато он удовлетворяет всем правилам безопасности наземного и воздушного транспорта. А в его багажнике достаточно места, чтобы закинуть туда сумку с клюшками для гольфа. Конструкторам удалось решить сложнейшую задачу - совместить требования, выдвигаемые к современному автомобилю, и при этом не превысить вес, разрешенный для легкого самолета.

Фактически получился самолет, способный ездить по шоссе, неспешно летать на не столь уж заоблачных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чудо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество