Чудо

Интересные новости и статьи по теме Чудо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Так уж устроен человек, что жить не может без чудес. Эльфы, призраки, реликтовые гоминоиды и летающие тарелки занимают умы многих миллионов людей, успешно отвлекая их от серой повседневности. С древности известны "семь чудес света", перечень которых недавно был обновлен с помощью интернет-голосования.

Но даже в самом современном варианте этого списка не найдется места для величайшего чуда Вселенной - оно слишком невероятно, чтобы попасть в ряд наших простых рукотворных чудес, и по той же...

Чудо, спрятанное в нашем организме
Что касается борьбы с износом механизмов, то в технике человечество нашло выход из положения, меняя старые детали и узлы на новые. Подобным образом , в биологическом «механизме» медицина все больше и больше использует донорские органы для замены изношенных. Мы помним, как ликовало человечество, когда южно-африканский врач Кристиан Бернард впервые пересадил человеку сердце. Это был прорыв в науке, несмотря на то, что больной вскоре умер. Сегодня пересадка...

Мы вошли в эпоху царствования пигмеев духа, диктующих всем свои законы. Они отличаются от нормальных людей примитивностью своих целей. Им бы только приспособиться к выживанию, нахватать себе побольше добра, распотрошив для этого и окружающих людей и саму планету. Они не в состоянии принести какую либо пользу живущим людям, подсовывая им брак и гнилье. Они мечтают любой ценой стать богатыми. Никто им не рад. Их рождение ничем не оправдано, они появились, как появляется раковая опухоль, как...

"Тройной гибрид" получил название SCORE (Stove for Cooking, Refrigeration and Electricity supply - печь для приготовления пищи, ее замораживания и получения электричества). Новый прибор позволяет использовать все три функции одновременно.

Краткое описание изобретения приводит портал Physics World.

Источником для производства электричества в SCORE служит тепло от сжигаемых дров или угля. Преобразование тепловой энергии в электрическую проходит в два этапа. Пламя создает тепловой градиент...

Я до сих пор боюсь, — говорит учительница из Новосибирска Ирина Яковенко, — что закрою глаза и все вдруг исчезнет. Это похоже на чудо.

История на самом деле получилась чудесная. Однажды одному фотографу одного из центральных изданий попался на глаза любопытный сюжет для съемок: среди высотных новостроек разместился унылый жуткого вида полусгнивший барак.

Начав с наружных видов, фотограф переместился внутрь и понял, что для полноценного фото-рассказа ему нужна конкретная история. Ею стала...

У подножья светящихся изнутри белоснежных гор располагается плоскогорье Укок. Высоко в горах расположено Белое озеро – исток Великой сибирской реки Оби. В горах берет свое начало и могучий Иртыш. Здесь нет деревьев, а кустарники можно перепутать с травой. Сильные ветра выхолаживают землю летом, а зимой здесь лютуют шестидесятиградусные морозы.

Плоскогорье Укок называют перекрестком миров. Находится оно на границе России, Китая, Казахстана и Монголии. В переводе с разных языков название...

Спасатели обнаружили под завалами в полностью разрушенной землетрясением и цунами японской деревушке Исиномаки, префектура Мияги, 4-х месячную девочку. Ребенок чудом остался жив.

Спасатели услышали из-под руин детский плач. Шанс найти кого-либо живым спустя три дня после катастрофы представлялся настолько нереальным, что военнослужащие сил обороны Японии решили: им почудилось. Однако звук нарастал, спасатели принялись разгребать обломки жилища и обнаружили под развалинами 4-месячную девочку...

Первый премьер-министр Республики Сингапур и один из создателей сингапурского экономического чуда Ли Куан Ю объявил об уходе в отставку с поста министра-наставника, сообщает Bloomberg.

Ли Куан Ю занимал пост премьер-министра Сингапура с 1959 по 1990 год. В 1990–2004 годах он был старшим министром в правительстве Го Чок Тонга, а в августе 2004 года получил уникальную должность министра-наставника в правительстве своего сына Ли Сяньлуна.

Модернизация, проводимая Ли Куан Ю, превратила...

Какими фруктами пахнет зима? Ну, конечно же, в первую очередь, мандаринами! Так похожими на солнце, которого зимой очень не хватает! И хотя сейчас их можно купить практически круглый год, особенно вкусными и ароматными они кажутся именно зимой.

Правда, далеко не все оранжевые фрукты небольшого размера, которые мы привыкли считать мандаринами, на самом деле таковыми являются. Так что, сначала стоит разобраться с названиями.

Кого как зовут?
У нас принято считать, что все тонкокожие слегка...

На карте Европы в 1990 году появилось новое государство - объединенная Германия. В течение последних двадцати лет Западная Германия направляла свои средства на интеграцию бывшей Восточной Германии в единое немецкое государства.

В рамках этого проекта на восток было перекачено без малого 2 триллиона (две тысячи миллиардов!) евро. Граждане были обложены специальным налогом, который все еще взимается. Лишь в минувшем году он принес в казну кругленькую сумму в 11.7 миллиардов евро.

В то время...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чудо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни