Германское чудо и закон интеграции

На карте Европы в 1990 году появилось новое государство - объединенная Германия. В течение последних двадцати лет Западная Германия направляла свои средства на интеграцию бывшей Восточной Германии в единое немецкое государства.
Германское чудо и закон интеграции
В рамках этого проекта на восток было перекачено без малого 2 триллиона (две тысячи миллиардов!) евро. Граждане были обложены специальным налогом, который все еще взимается. Лишь в минувшем году он принес в казну кругленькую сумму в 11.7 миллиардов евро.

В то время как соседи Германии залезали все глубже в долги, полным ходом раздувая "пузыри" недвижимости и финансовых рынков, средства объединенного государства тратились на обновление инфраструктуры и подъем уровня жизни на востоке. Несмотря на жгучую зависть к своим европейским соседям, пожинавшим плоды денежного бума, и тихую ненависть к своим восточным братьям, дисциплинированные

немцы послушно продолжали платить.

В результате объединенная Германия превратилась в бесспорного лидера Евросоюза и зоны Единой европейской валюты. И когда по Европе один за другим стали лопаться "пузыри", все взгляды обратились к богатому соседу.

На сегодняшний день задача спасения евро и всей Объединенной Европы ложится тяжким бременем на плечи Германии. Ее лидеры прекрасно понимают, что развал финансовых и политических союзов приведет к непредсказуемым последствиям. Однако на их пути встает во весь рост "человеческий фактор". Дело в том, что германские СМИ давно и весьма успешно ведут кампанию против помощи "ленивым южанам". Уже 80% немцев выступают против перевода своих "кровных" средств на помощь "бездельникам".

Сегодня мы пришли к решающему моменту в истории человечества. Возьмет ли верх осознание того, что, несмотря на все потери, интеграция и помощь слабым - единственный путь нашего совместного существования? Или победит личный и национальный эгоизм, ведущий мир на путь распада и разрухи.

Сумеет ли на этот раз Германия, вопреки ненависти и зависти, не встать на тот путь, который привел человечество к двум мировым войнам?
×

По теме Германское чудо и закон интеграции

LiveJournal объявил об интеграции с Facebook

LiveJournal объявил об интеграции с Facebook Владельцы аккаунтов на Facebook, у...
Журнал

О принципе силовой взаимовыгодной взаимной интеграции

Новый мир больше нельзя строить на принципе силового баланса, предложенного еще...
Журнал

Этапы интеграции космической энергии у Человека

Незнание порождает страх и неуверенность в будущем. Отсутствие контроля вызывает...
Журнал

Закон эволюции первичен. Закон кармы - вторичен

Заблуждения РЕЛГРОСС в отношении космической матрицы. 1. Владимир Вестник делит...
Журнал

Закон Притяжения и Закон Соответствия и Подобия

Благодаря фильму, а потом и книге «Секрет», весь мир узнал о Законе Притяжения...
Журнал

Чудо крови святого Януария

В Неаполе, на протяжении множества столетий ежегодно происходит дивное явление...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?