Чье

Интересные новости и статьи по теме Чье из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вы помните легенду о Мидасе, царе Фригии? За его щедрость и гостеприимство Дионис, бог виноделия, пообещал Мидасу исполнение любого желания. Мидас пожелал, чтобы всё, к чему он прикасался, превращалось в золото. Царь полагал, что это принесёт ему счастье.

Дионис исполнил желание Мидаса, и всё, к чему тот прикасался, превращалось в золото. Однако счастье обернулось большим несчастьем: в золото превращалась даже вода и пища и многое другое, без чего невозможно прожить.

Но есть и другое...

"Зеленый человечек" сам невелик, где-то под метр двадцать ростом. Огромная лысая голова, глаза - черные раскосые плошки, ушей почти нет, крошечные подбородок, ротик и носик. Ноздри - вертикальные щелки. Так в хрестоматийном изображении выглядит "брат по разуму".

Урод вроде бы. Но отвращения не вызывает. Почему? Да потому что в нем гораздо больше человеческого, чем может показаться на первый взгляд.

Они не зеленые, а серые

Массовое знакомство широкой общественности с тщедушными...

В 1971 году американские ученые, находившиеся с визитом в Китае, оказались свидетелями захватывающей демонстрации древнего искусства иглоукалывания. В пекинской больнице была проведена операция по удалению кисты яичника без каких-либо современных лекарственных препаратов, за исключением обычного «предмедикативного» транквилизатора.

Пациентка во время операции находилась в полном сознании, но не проявляла беспокойства. Сильная боль, которую больной обычно испытывает во время операции, была...

В широком спектре деловых культур можно выделить два полюса — Западная деловая культура и Восточная деловая культура. К типичным Западным культурам относятся евро-американская и западноевропейская деловые культуры. К наиболее типичным Восточным — деловые культуры стран Азии и Востока (конфуцианские Япония, Китай, Корея, Тайвань, Сингапур, Гонконга и страны ислама).

Особенности этих типов деловых культур имеют исторические, религиозные и общекультурные предпосылки.

Россия находится...

Аюрведа является практической, клинической наукой. Присущая ей методоло­гия диагностики уникальна и имеет восемь составляющих — исследование пульса, мочи, кала, глаз, языка, речи, кожи и формы тела. Исследование пульса — это наиболее важное искусство, которым обладает клиницист и к которому в аюрведе прибегали на протяжении многих веков.

Опытный врач, практикующий аюрведу, по пульсу оценит вашу пракрити и викрити, определит заболевания, возникшие в ре­зультате нарушения равновесия дош, и дру...

Завершилась интерактивная программа «Тибет – Крыша Мира», подарившая редчайшую возможность воочию созерцать рождение песочной мандалы и масляной скульптуры. Гостившие на Кубани тибетские ламы монастыря Гьюдмед провели «Рабнэ», церемонию освящения буддийских статуй, которые жители Краснодара принесли в музей для заполнения буддийскими мантрами и священными субстанциями.

В настоящее время у российских буддистов, а также в частных коллекциях людей, проявляющих интерес к культуре и религии...

Физическое и эмоциональное состояние напрямую связаны с биохимическим балансом организма. Достаточно следовать специальной таблице питания и можно, например, обезболить предменструальный синдром, повысить сексуальность и даже увеличить объем груди.

Многие врачи утверждают, что эмоции и чувства - процессы вовсе не душевные, а биохимические и от плохой погоды вовсе не зависят.

В организме человека, как и во всей природе, должен поддерживаться соответствующий химический баланс. Этот баланс...

Известная пословица «Не в деньгах счастье» получила научно доказанное подтверждение: оказывается, регулярный секс делает людей даже более счастливыми, чем дополнительные $50 тыс. в год.

В своей работе под названием «Деньги, Секс и Счастье.

Эмпирическое исследование» экономисты из британских Колледжа Дартмунда и Университета Уорика Дэвид Блэнчфауэр и Эндрю Освальд исследовали ответы около 16 тыс. американцев, опрошенных в 1990-е годы.

Они выяснили, что увеличение количества сексуальных...

Пожилые люди, страдающие депрессиями и имеющие иные психологические проблемы, пользуются методами нетрадиционной медицины намного чаще, чем их здоровые сверстники. Исследование Университета Вэйк-ФорестWake Forest University School of Medicine (опубликовано в журнале Journal of Alternative and Complementary Medicine) показало.

Что 81.7% пожилых людей с депрессиями используют ту или иную форму альтернативного лечения (аналогичные шаги предпринимают 64% тех, чье психологическое состояние...

Необычные службы с сурдопереводом для глухонемых проводит в церкви Ильи Пророка поселка Кузнечиха Ярославского района ее настоятель иеромонах Антоний.

Ранним утром в воскресенье в храм Ильи Пророка со всей округи стекаются прихожане.

Среди пестрой толпы выделяется несколько человек, чье поведение отличается от других. Эти люди разговаривают между собой, но их голосов совсем не слышно. Они лишь шевелят губами и активно жестикулируют, как бы помогая себе изъясняться. Заметив глухонемых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?