Чье

Интересные новости и статьи по теме Чье из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Напутствие старших:
Из книги Коры Антаровой «Две жизни»:
«…Текст его (романа) продиктован разными Учителями…. Самое же главное состоит в том, что роман должен пробудить к действию людей, уже готовых, но считающих себя неготовыми».

(Слова Учителя Мориа привожу по книге В. Сидорова Лестница Иакова.)

— Неси Свет в путь каждого, дитя мое, и Свет этот не ищи в книгах, но в себе. Если несешь книгу и свой Свет, книга дойдет, ибо твой Свет — верность твоя Единому, ты Им общался с человеком и с...

Помните это чувство, когда что-то крутится на кончике языка? Оно позволяет глубже заглянуть в природу мозга.

В конце 1988 года 41-летний итальянец, работающий клерком, пришел к доктору со странной жалобой: он мог узнавать людей и помнил о них различную информацию, но не имел ни малейшего понятия о том, как их звать.

Он потерял способность запоминать имена людей — даже близких друзей и родственников. Ему приходилась называть свою жену «женой».

Несколькими месяцами ранее с человеком...

Эпоха Петра I ознаменована великими деяниями царя-реформатора, сумевшего не только «взбаламутить» Россию, создать новую государственность, коренным образом перестроить политику и экономику, но и изменить социально-культурный уклад.

Культурные преобразования происходили одновременно с государственными, военными, хозяйственными реформами, которые понимались Петром I как естественная необходимость, историческая потребность в обновлении. Его личныекультурные устремления закреплялись социальными...

Наверняка каждый из нас бывал в такой ситуации: идешь по улице, а тебе улыбается девушка. Как не подойти и не назначить свидание, тем более, что внешне она собой не дурна? Ведь новое знакомство – это всегда интересно. Или же, что бывает еще чаще с нами, пользователями Интернет, мы по несколько часов тратим, сидя у монитора и отсылая односложные предложения – такие себе пользовательские сообщения ради знакомства.

И с трепетом ожидаем ответа. Неважно, где это – ICQ, чат или же Интернет сайт...

Почему многие животные, которые не угрожают человеку и не составляют конкуренции в борьбе за еду, кажутся нам уродливыми? Как объяснить это с точки зрения развития видов? Как утверждают ученые, анализ того, что кажется нам неприятным или странным в других видах, позволяет заново взглянуть на то, как мы получаем визуальную информацию.

То есть дает нам возможность узнать больше о самих себе.

На первых строчках чарта уродцев, например, находится крот-звездонос, чье лицо, как говорит...

Новое исследование, проведенное биологами из Университета штата Аризона (США), опровергло все предыдущие, которые показывали, что самки морских львов самым злонамеренным образом отгоняют от себя чужих детенышей.

Изучавшаяся популяция калифорнийских морских львов насчитывает более 180 тыс. особей, обитающих на всем протяжении тихоокеанского побережья Северной Америки.

Самки живут около двадцати лет и каждый год производят на свет одного детеныша, на заботу о котором уходит полгода...

Алексей Толстой – поэт редкого душевного здоровья, которое отчасти стало причиной того, что его произведения охотно рекомендовали «для детского и народного чтения», по выражению Семена Венгерова. И не только здоровья, но еще и огромной силы, не всегда очевидной в его лирике.

Однако она понятна всякому, кто не прошел мимо его «Иоанна Дамаскина»: чтобы писать о гениальном поэте и не опозориться, надо самому быть если не равновеликим, то, во всяком случае, настоящим. Толстой нигде не проседает...

Слово «мистицизм» происходит от греческого слова «мистерион»: «тайная церемония».

Мистицизм — это утверждение того, что жизнь невозможно познать, что по сути своей она непознаваема.

Наука разделяет действительность на две категории первое — познанное, второе — непознанное.

Когда-то познанное было непознанным, позже оно стало известным. Непознанное сегодня неведомо, но завтра или послезавтра оно тоже станет познанным.

Наука уверена, что рано или поздно она достигнет такого уровня...

Существо это имеет характерную внешность. Черты его (если вообще такое понятие применимо к нематериализованным сущностям) весьма конкретны – и это позволяет определить нелюдь, изображенную на снимке – это демон Пазузу, чья история насчитывает более 600 лет и чье появление (отнюдь не только на фото) является предвестием различных несчастий.
Впрочем, по порядку.

Картинка гравюры

В 1348 году из Средней Азии в Европу пришла страшная эпидемия чумы (названная народом «Черной смертью»), уничтожившая...

Я хочу предложить благосклонному вниманию читателя анализ учения, которое, опасаюсь, может показаться невероятно парадоксальным и разрушительным. Это учение, по сути, состоит в следующем: нежелательно верить в утверждение, если нет какого-либо основания для подтверждения его истинности.

Я должен, конечно, допустить, что если такое мнение станет общим, оно полностью изменит нашу общественную жизнь и нашу политическую систему; а так как обе в настоящем безупречны, это состояние дел должно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация