Land Rover LRX

Британский автопроизводитель Land Rover, не делая тайны из разработки серийной версии трехдверного концепта Land Rover LRX, скрывает информацию о создании новой модификации шоу-кара LRX, которая позволит расширить клиентскую базу Land Rover.

Предположения о выпуске на рынок серийного кроссовера Land Rover LRX и в трехдверной, и пятидверной кузовных модификациях появились еще весной, но только на днях были получены фотографии, свидетельствующие, что проект по созданию автомобиля с дополнительными задними дверями воплощается в жизнь.

Внешне прототип выделяется на фоне концепта LRX, показанного два года назад, формой наружных зеркал, "лишними" дверями, модифицированными бамперами и круглыми патрубками выхлопной системы. От шоу-кара товарный автомобиль будет отличать и новое имя. В настоящее время компанией рассматриваются несколько вариантов названий машины, один из которых - Range Rover Compact.

Машина, которая будет выпускаться как в полноприводной версии, так и переднеприводной, что не характерно для Land Rover, получит линейку двигателей, чье разнообразие позволит каждому клиенту английской компании подобрать мотор по своему вкусу. Наряду с бензиновыми и дизельными агрегатами Land Rover предложит потенциальным покупателям гибридную установку.

Range Rover Compact, по заявлению автопроизводителя, будет самым маленьким и легким автомобилем, созданным компанией за всю ее историю. Модель, чей дизайн разработан на предприятии в Гайдоне, будут собирать в городе Хэливуд.

Мировая премьера кроссовера состоится осенью на международном автосалоне в Париже.

Стоимость "паркетника" с системой полного привода на европейском рынке составит порядка £35 тыс., цена моноприводной версии дешевле примерно на £5 тыс.
×

По теме Land Rover LRX

Land Rover Range Rover

Range Rover был и остается одним из самых шикарных внедорожников мира. Сейчас на...
Журнал

Обзор Land Rover Freelander 2

Полностью новая модель Land Rover Freelander 2 заставляет по-новому...
Журнал

Land Rover Defender

У нового Land Rover Defender горб на капоте – иначе новый турбодизель не...
Журнал

Новое поколение Range Rover

Компания Land Rover завершает инженерно-техническую проработку семейства...
Журнал

Toyota Land Cruiser Prado

Случилось непредвиденное. Наш старый и добрый знакомый – грядущей весной...
Журнал

Toyota Land Cruiser Prado будут собирать во Владивостоке

Японская автомобилестроительная корпорация Toyota планирует начать крупноузловую...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни