Читатели

Интересные новости и статьи по теме Читатели из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рудольф Штайнер родился 27 февраля 1861 года в местечке Кралевец (ныне Хорватия) в семье служащего Южно-Австрийской железной дороги. Обладая впечатлительной душой, мальчик оказывается очень восприимчивым как к живой природе, которая в тех местах отличается особой красотой, так и к миру машин, который он наблюдает на железной дороге, мельнице и местной фабрике.

Но мальчик обладает также и пытливым умом, который с раннего детства повёл его дорогой постоянного углубления и расширения своих...

Цель моего сочинительства — проецирование идеального человека. Изображение нравственного идеала — моя высшая литературная цель и самоцель, для которой все назидательные, интеллектуальные или философские ценности, содержащиеся в книге, — лишь средства.

Мне хотелось бы подчеркнуть: моя цель — не философское просвещение читателей, не благотворное влияние, которое могут оказать мои романы на людей, не возможность помочь интеллектуальному развитию читателя. Все эти вещи важны, но вторичны, это...

1. Источник хайку -- жизнь.

2. Обычные, ежедневные события.

3. Созерцай природу в непосредственной близости.
Созерцай природу -- конечно, не только природу. Но хайку -- это прежде всего природа, природный мир вокруг анс, а уж потом -- мы в этом мире.

Потому так и сказано, "природу". А человеческие чувства будут видны и ощутимы именно через показ жизни мира природы.

4. Отождествляй себя с тем, о чём пишешь.
Нет, не со стороны, а наоборот -- изнутри. Тут речь о том, чтобы...

«Прочел» бы мимо и забыл о столь несерьезном «событии», как статья «Статус Иерусалима в мировом сообществе», если бы не место опубликования, и особый дух от прочитанного. Интернет полон мусора, но авторитетные издательства и сайты корзиной не назовешь.

Раз данные коллективы подняли эту дурнопахнущую «перчатку» и выложили для «интернетсообщества», да еще и предложили обсудить, значит сделали это, надеюсь, осмысленно. Не ответить, не разобраться в материале и не попытаться остановить поток этих...

Чернокнижник уверен, что борется с Богом и венцом творения   человеком, но, увы, участвуя в делах тьмы, он лишь помогает Творцу очистить землю от грешных, порочных людей. Получается так, что служа злу, чернокнижник творит добро, но почему же тогда после смерти его ждет не рай, а ад?

Где же справедливость? Разве за добро можно наказывать?

Предвижу недоумение многих из вас, уважаемые читатели, и даже гневные высказывания, вроде следующих: «Что он такое тут наплел? Может быть он сам ведьмак...

1. ФРАГМЕНТ ИЗ ПИСЬМА Славы Э.

...Татьяна, у меня возникли препятствия в чтении "Страны Чудесных Дураков".

Я дочитал две трети второй главы, а дальше... Всё СЛИШКОМ хорошо складывается... Понимаете? Как бы так не бывает...

Само повествование (не заложенные идеи!!! ). Становится как бы скучным и неинтересным.

Всё понятно, что всё у всех сложится наилучшим образом, поскольку все персонажи классные ребята . Понимаете?

С нетерпением ожидаю Вашего комментария.

2. ФРАГМЕНТ ИЗ МОЕГО...

"Подлинный читатель - это тот, кто осознаёт, что единственная тайна текста - это пустота".

Умберто Эко

ВСЕМИРНАЯ ЛИТЕРАТУРА КАК ЗЕРКАЛО НЕБЫТИЯ

История всемирной литературы представляет собой историческое развитие литературных трудов в прозе или поэзии, которое призвано обеспечить просвещение читателей относительно того печального факта, что их, читателей, оказывается, нет.

И ничего вообще нет, в том числе и самой литературы. Это означает, что литература, с древности до наших дней...

Как только литературная наука объявила о «смерти автора», на его место пришли бессчетные орды писателей, готовые занять пост усопшего. Никогда, даже в самые «писучие» эпохи, мир не знал такого количества людей с литературными амбициями.

Эта эскалация писательства столь стремительна и тотальна, что ее нельзя даже назвать графоманией. Та была все-таки штучной болезнью, теперь зуд словесности охватил десятки миллионов, став пандемией.

Понятно, что я говорю о блогах. Люди, заглядывающие в...

Для того, чтобы завоевать читательскую аудиторию, автору требуется писать не только интересно, но и убедительно - читатели должны верить его словам:

Повторение

Любой педагог или психолог подтвердит вам, что “повторение - мать учения”.

Повторение - не зацикливание на одном и том же, а доказательство того, что вы придерживаетесь одних и тех же взглядов. Единственное - не используйте одни и те же расхожие фразы. Разнообразьте текст - используйте цитаты, выписки и т. д.

Причины

Сила...

Для того, чтобы завоевать читательскую аудиторию, автору требуется писать не только интересно, но и убедительно - читатели должны верить его словам:

Повторение

Любой педагог или психолог подтвердит вам, что “повторение - мать учения”.

Повторение - не зацикливание на одном и том же, а доказательство того, что вы придерживаетесь одних и тех же взглядов. Единственное - не используйте одни и те же расхожие фразы. Разнообразьте текст - используйте цитаты, выписки и т. д.

Причины

Сила...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Читатели вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность