Конец Света? Опять???

Разговорами о Конце Света уже, пожалуй, никого не удивишь: на протяжении всей истории человечества то и дело появлялись те, кто утверждал, что час всеобщей гибели вот-вот настанет. Однако всякий раз угрозы и предостережения оказывались фикцией. Почему? Ответ знает нумерология!
Конец Света? Опять???

Число зла

Все, в том числе история человечества, развивается циклически. Конец света – это не что иное, как завершение жизненного цикла. Его в нумерологии символизирует девятка (цикл – это замкнутый круг, т.е. 360 градусов = 3 + 6 + 0 = 9).
Пифагорейцы рассматривали эннеаду – так на греческом языке звучит слово «девятка» - как границу и ограничение, ведь 9 – последнее простое число. Ее «сакральность» проявляется и в том, что при умножении на любое число она воспроизводит саму себя, например: 9 х 173 = 1557 = 1 + 5 + 5 + 7 = 18 = 1 + 8 = 9.
Учитывая, что некоторые нумерологические школы считают 9 «числом зла», потому что она есть перевернутая 6, в день, числовой код которого равен 9 как раз и мог бы случиться Конец Света.
В последний раз человечеству предрекали гибель 21 декабря 2012 года – день, когда заканчивался календарь Майя. Проанализируем эту дату (узнаем ее числовой код):
21.12.2012: 2 + 1 + 1+ 2 + 2 + 0 + 1 + 2 = 11 = 1 + 1 = 2.
Как видите: «сакральной» девятки в числовом коде и близко нет! Опасаться было нечего.

Опасные даты?

Если мы внимательно изучим все предполагаемые даты Конца Света, то обнаружим, что числовые коды некоторых из них все же равны 9: 666, 900, 1584, 1899, 1962, 1980 годы.
Точная дата Конца Света в 1996 году, в отличие от перечисленных выше лет, была «известна»: американский ясновидящий Шелдон Ниддл прогнозировал всеобщий Конец на 17 декабря. Позднее «опасные даты» озвучил российский астролог Алексей Прийма – 19 июля 1999 года и 7 июля 2002 года.
Во всех этих случаях числовой код «дня Х» равен…9! То есть, согласно нумерологии, анонсированный на эти даты Конец Света действительно мог произойти. Так почему же этого не случилось, в чем же дело?
Конец Света? Опять???

Суть происходящего

Нумерология учит, что числа отражают суть происходящего, но не условное времяисчисление. То есть числа не обязательно указывают точную дату события. Число — понятие абсолютное, дата — относительное. Несмотря на то, что наше летосчисление носит божественный характер («от Рождества Христова»), оно по-человечески условно: взять хотя бы тот факт, что, по мнению большинства ученых, при вычислении в VI веке римским аббатом Дионисием Малым даты Рождества Христова была допущена ошибка в несколько лет.
«Суть происходящего», на которую в случае приведенных дат указывает числовой код 9, заключается в конце цикла — в этом сомнений нет. Но какого именно цикла — это уже другой вопрос. Одно определенно: с чем эти циклы точно не связаны, так это с Концом Света.
Методами нумерологии можно определить, о каких именно циклах в каждом случае идет речь, равно как и вычислить их продолжительность. Однако расчеты эти весьма громоздки и многоступенчаты. Для приблизительной же характеристики циклов достаточно проанализировать, что именно произошло в день, дата которого обсуждается, и что приходилось на нее годами раньше и годами позже. Результат может оказаться неожиданным. Например, 28 декабря в прошлом считался у христиан одним из самых несчастных дней в году — это день Избиения младенцев (эпизод новозаветной истории, описанный в Евангелие от Матфея).
Конец Света? Опять???

В день какой - неведомо, в никаком году

Какой же цикл связан с Концом Света? Когда мы говорим о событии подобного рода, то подразумеваем завершение макроцикла — цикла Вселенского Проявления. Все остальные циклы, какими бы масштабными они ни были, пребывают на его подуровнях.
Завершение цикла Вселенского Проявления символизирует не 9, а 0, ибо 0 — это ничто.
Согласно нумерологии, ноль содержит в себе начало и конец, перетекающие друг в друга: 0 — это завершение числового цикла и начало на более высоком уровне следующего. Эзотерический символ 0 — Уроборос — свернувшийся в кольцо змей, кусающий себя за хвост.
Чтобы дата действительно указывала на Конец Света, ее числовой код должен прямо говорить, что после нее ничего не будет, т.е. равняться 0. Но как бы мы ни старались, при сложении чисел любой даты 0 не получится!
Нулевое число нулевого месяца нулевого года можно получить, только если отменить календарь. Выходит, Конец Света наступит, когда человечество отвергнет летосчисление. Но кому это нужно? Показательно в этой связи, что согласно григорианскому и юлианскому летосчислениям, нулевой год и «нулевой год до н. э.» не существуют. Нумерология лишь подтверждает библейскую истину: «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Мк.13:32).
Концы Света могут назначаться сколько угодно раз, но лишь для того, чтобы пополнить копилку пугающих дат или дать возможность людям хорошенько этот день отпраздновать – так же хорошо, как, например, Новый год. Или еще лучше.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-48807.
×

По теме Конец Света? Опять???

Тарифы ЖКХ опять вырастут

Хуже всего дела обстоят с газом. Наше “национальное достояние” Газпром решил...
Журнал

Опять пожары в Волгоградской области

В шести районах Волгоградской области бушуют сильные природные пожары, сообщили...
Журнал

Опять налог на наш порог?!

По-видимому, власти считают, что у всех них как на подбор деньги куры не клюют...
Журнал

Осужденному за убийство Роберта Кеннеди опять отказали

В среду комиссия штата Калифорния по условно-досрочному освобождению отклонила...
Журнал

Конец света

Конец света не за горами – неустанно повторяют ученые. Ближайший из них угрожает...
Журнал

Конец света

Большинство ученых предполагает, что календарь цивилиации Майа (напомню, они...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни