Чип

Интересные новости и статьи по теме Чип из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Этичность проведения опытов на животных волнует в равной степени и ученых, и защитников природы. Однако векторы их мышления направлены в разные стороны. Научные работники не могут представить себе процесс познания мира без лабораторных мышей, обезьян и других животных.

В то же время "зеленые" считают, что подобную практику необходимо немедленно прекратить.

Проблема остается неразрешимой уже долгие годы. С появлением систем компьютерного моделирования часть опытов удалось сократить, но это...

Немало современных ученых полагают, что подарить людям вечную жизнь реально, если своевременно превратить их в киборгов, заменив данные от природы органы и ткани на более совершенные, механические. Первые шаги к созданию новой разновидности людей - Homo technicus - уже сделаны.

В 2000 году в США уже проживало 25 миллионов киборгов - людей, в организмы которых были хирургическим путем помещены электронные кардиостимуляторы, искусственные суставы и другие медицинские имплантаты. При их...

Мы живем в XXI веке, поэтому многие наши современники сочтут рассказ об устройстве двигателя внутреннего сгорания банальностью. Однако инжектор, один из неотъемлемых атрибутов современного двигателя, несмотря на свою простоту, до сих пор окружен большим количеством мифов и предрассудков.

Похоже, сказывается преобладание в отечественном автомобильном парке незатейливых карбюраторных поделок, разработку которых археологи датируют 60-ми годами прошлого века.

Судя по многочисленным наблюдениям...

Глава Альянса Renault-Nissan Карлос Гон без сомнения гениальный человек. В 1999 году он принял к управлению стоящий на грани банкротства Nissan, а спустя несколько лет руководимая им компания стала одной из самых прибыльных в автомобильной отрасли.

На борьбу с издержками были брошены все силы, имиджевые и спортивные, но малорентабельные машины были сняты с производства: никаких гоночных серий или спортивных команд – только высокорентабельные модели. Те самые, за которые покупателю хочется...

Группу Red Abbоtt трудно назвать ансамблем в традиционном понимании этого слова. Ее участники не собираются для репетиций, с момента образования группы они никогда не выступали «вживую». Честно говоря, они вообще редко видятся.

Еще в школе Берт Браун, Чип Минз и Джо Мадера (всем троим едва перевалило за 25) вместе играли в любительском рок-ансамбле, но потом судьба развела их по разным путям. Живя каждый сам по себе, они потихоньку оттачивали свое мастерство – сейчас все члены ансамбля могут...

Наука подарила нам бесчисленное количество современных чудес: от лазерных лучей, полетов в космос до супер впитывающей, нежной как перышко туалетной бумаги. Но за последние несколько лет уже не один ученый сошел с пути полезных научных изобретений и занялся сумасшедшими, бредовыми исследованиями.

Но никто еще в своих сумасшествиях не заходил дальше этих людей:

Вильгельм Райх изучал влияние секса на погоду

Психоаналитик, который в 1940-х годах действительно очень был зациклен на...

Группа физиков из России и США в ходе совместных работ создали квантовое устройство, позволяющее передавать информацию с помощью света. Данная разработка может приблизить создание квантовых компьютеров.

Работы по созданию квантовых компьютеров ведутся относительно давно.

Их преимуществом - правда, пока только в теории - является сверхвысокая скорость обработки информации, которая должна позволить им в будущем решать задачи, непосильные для современных суперкомпьютеров.

В квантовых...

Меня уже давно интересовало, что случилось с современным обществом.

Подрастающее поколение сильно отличается от нас, и то, каким оно выглядит, вызывает ужас. Это напоминает классическую проблему "отцов и детей" - старшее поколение воспринимает все так, будто молодежь становится намного хуже, глупее, бессмысленнее.

Сегодня я просматривал форум толкиен ру, на котором когда-то кипела жизнь. Они тоже заметили, что что-то изменилось.

Один участник написал "...я поместил два стишка...

(заметки идеалиста)

Для меня познание Бога (Создателя, Творца, Абсолюта), познание Мира (макро и микро – Вселенных) и познание (самопознание) Человека – фундаментальные мировоззренческие платформы, связанные в неразрывное Целое.

Конечно, построены эти идеи – фундаменты из разных кирпичей, но лишь по форме и размерам, а не по качеству. Материал кирпичей – един.

Замечу сразу, что в статье своей использую образы, что соответствует характеру моего мышления. И, возможно, человеку с...

Процессор представленный компанией Lyric Semiconductor, использует в своей работе не разряды 0 и 1, а электрические сигналы, соответствующие значениям вероятности. Это позволяет производить некоторые типы вычислений более простыми способами, добываясь высокой энергоэффективности.

Статистические методы лежат в основе многих систем, поэтому вероятностные процессоры будут востребованы. Когда вы покупаете товар онлайн, интернет-магазин выдает вам рекомендации, основанные на вероятности. Проверка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чип вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек