Чип

Интересные новости и статьи по теме Чип из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Компания Samsung представила двухъядерный мобильный процессор под кодовым названием Orion. Чип основан на ядре ARM Cortex A9 и обладает тактовой частотой в 1 гигагерц, сообщается в официальном пресс-релизе. Процессор изготовлен с применением 45-нанометрового техпроцесса и обладает мегабайтом кэша второго уровня.

Также в Orion встроен чип GPS, что позволит устройствам на его основе поддерживать геолокационные сервисы.

Еще одной особенностью чипа Samsung станет поддержка трех экранов...

Корпорация Intel представила свой первый шестиядерный процессор для ПК. Процессор Intel Core i7 980X Extreme Edition был показан на конференции Game Developers Conference 2010. Новый чип будет, в первую очередь, ориентирован на геймеров.

Процессор стал первым в линейке чипов новой платформы, известной под кодовым названием Gulftown. Он обладает тактовой частотой 3,3 гигагерца и способен одновременно обрабатывать 12 задач благодаря технологии Hyper-Threading. Чип Core i7 980X построен с...

Великобританский профессор кибернетики Кевин Уорвик не перестает удивлять общественность. Из его последних разработок выделяется чип, который позволяет эффективно бороться с болезнью Паркинсона. Этот чип со встроенным элементом питания, вживляется под кожу пациенту в области груди и посылает электрические импульсы в ту область головного мозга, которая поражена болезнью.

Нейтрализуя, таким образом, источник болезни, он позволяет пациенту самостоятельно двигаться. Единственным отличием от...

Курцвейл, которому чаще всего приписывали эксцентричные идеи о "Cингулярности", был назван Wall Street Journal «неугомонным гением», а Forbes «совершенной мыслительной машиной».

Новые научные открытия могут подорвать веру в «технологическое» бессмертие.

Так, недавно один исследователь намеренно инфицировал компьютерным вирусом вживленный в его тело имплантат. Похоже, что это первый случай заражения человека компьютерным вирусом.

Британскому специалисту по системам управления из...

Группа учёных из американской национальной лаборатории Беркли и университета Калифорнии продемонстрировала первый в мире прибор, являющийся "клеточным" аналогом известных ДНК-чипов,

применяющихся в генетических исследованиях.

О том, что такое ДНК-чипы, как они работают и как их изготовляют - мы подробно рассказывали в этом материале. Напомним, эти чипы представляют собой результат скрещивания "микросхемных" технологий (в частности фотолитографии) с приёмами биохимического исследования...

Нет, не о тех чипах, которыми, по предсказаниям фантастов, будет нашпигован человек в будущем, чтобы идентифицировать или, того хуже, контролировать его личность. И не о тех биочипах, которые уже вовсю применяются на рыбных фермах для контроля за ростом и питанием осетров.

Биочипы, созданные в Институте молекулярной биологии, никуда вживлять не надо.

Эти маленькие штучки могут за один день сказать, какими лекарствами надо лечить туберкулез у данного пациента, различить ужасный вирус...

Доктор Марк Гассон из Университета Рединга (Великобритания) стал первым человеком, инфицированным компьютерным вирусом. Ученый вживил себе в руку чип — доработанную версию устройства, имплантируемого животным. После чего исследователь заразил его вирусом, чтобы доказать уязвимость современных электронных систем безопасности.

В ходе эксперимента Гассон ввел в чип вирусную программу, а затем поместил микросхему под кожу руки. По словам ученого, вживленный чип позволяет ему теперь проходить...

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе творческого обобщения наиболее признанных прогнозов авторитетных футурологов. Их оценки были сверены с несколькими концепциями геосоциальных и космических циклов, а также с результатами психологических опытов по гипнотической прогрессии, проводившихся в США Б.Голдбергом, Х. Вамбах и Ч.Б.Сноу в 70-90-х годах XX века.

Использовались также и конкретные предсказания современных пророков и ясновидящих. В результате, по...

Корпорация Intel 23 августа представила нетбуки, оснащенные двухъядерными процессорами Atom N550. Новые чипы появились в нетбуках таких производителей как Acer, ASUS, Fujitsu, Lenovo, LG, Samsung, MSI и Toshiba.

N550 поддерживает до двух гигабайт памяти DDR3, а также обеспечивает время автономной работы, сравнимое с одноядерным предшественником, N450.

Intel Atom N550 быстрее предшественников, что позволяет улучшить работу с играми и сайтами, использующими технологию Adobe Flash...

Российское конструкторское бюро "Навис" создало две модели четырехсистемных навигационных спутниковых приемников нового поколения ГЛОНАСС (Россия) GPS (США) GALILEO (Европа) и COMPASS (Китай), говорится в сообщении предприятия.

"Одна из моделей имеет встроенный микрочип с характеристиками, предельно близкими к GPS-аналогам. Это первый полнофункциональный чип-приемник отечественной разработки с поддержкой ГЛОНАСС, который не требует установки дополнительных компонентов для включения, кроме...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чип вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек