Чип

Интересные новости и статьи по теме Чип из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Корпорация Intel выпустит новый процессор в линейке чипов с низким потреблением энергии - Atom D525. Двухъядерный чип будет обладать тактовой частотой 1,8 гигагерца.

По сведениям издания, отличительной особенностью D525 станет поддержка оперативной памяти как типа DDR3, так и DDR2.

С такой просьбой к Intel ранее обращались производители компьютерных систем. Не считая увеличения частоты остальные характеристики нового чипа будут одинаковыми по сравнению с процессором D510 из семейства...

Компания Toshiba представила модуль флеш-памяти с рекордным объемом. 128-гигабайтный чип может применяться в смартфонах, планшетных компьютерах и других портативных устройствах, сообщается в пресс-релизе компании.

Модуль памяти будет состоять из 16 NAND-чипов объемом 8 гигабайт каждый, изготовленных с применением 32-нанометрового техпроцесса. Толщина каждого чипа составляет 30 микрометров.

Модуль имеет размеры 2,2 на 1,7 сантиметра при толщине 1,4 миллиметра, он оснащен встроенным...

ТРАКТАТ СОВРЕМЕННОСТИ

Этот трактат я пишу, как повествование современному обществу, которое в текущие времена как никогда нуждается в понимании хода вещей. Сразу оговорюсь, что в данном повествовании я буду использовать знания, полученные из разных источников, в том числе и из нераспространенных, не имеющих общепризнанного подтверждения, но фактически имеющих место быть в нашем мире.

Я буду стараться рисовать для читателя картину мира, шаг за шагом буду стремиться к тому, что бы картина...

При помощи системы Widget Channel зрители смогут просматривать новости, котировки акций, видео, общаться с друзьями и др. Причем работа с Интернетом возможна даже по время просмотра передачи или фильма, т.к. нет необходимости прерывать трансляцию.

Платформа Widget Channel построена на основе движка Yahoo Widget Engine и системы на чипе Intel Media Processor CE 3100 (Canmore). Интегрированный чип Canmore предназначен для использования в цифровых телевизорах, телевизионных приставках...

Транзисторы — это микроскопические переключатели, которые используются в качестве строительных блоков кремниевых чипов. Ученые давно пытались найти способ сделать их более миниатюрными, — это позволило бы уменьшить размер чипов более чем в сто раз по сравнению с их стандартными размерами.

Крошечный транзистор, созданный учеными из Центра квантовой вычислительной техники (CQCT) Университета Нового Южного Уэльса, состоит всего из семи атомов на одном кристалле кремния. Несмотря на свои...

С марта следующего года в России начнут продаваться отечественные телефоны с навигаторами ГЛОНАСС-Джи-Пи-Эс, по 10 тыс 990 рублей штука, сообщили премьер-министру Владимиру Путину вице-премьер Сергей Иванов и глава АФК «Система» Владимир Евтушенков.

Иванов и Евтушенков продемонстрировали Путину новинку – микрочип, заключенный в стеклянный куб, и мобильный телефон, в котором такой чип установлен.

«Это первый в мире телефон с чипом ГЛОНАСС и Джи-Пи-Эс. Он соответствует iPhone 4...

В последнее время на российском рынке ноутбуков отмечается небывалый рост. По данным исследовательских компаний, в 2005 году он составил более более 100%, в 2006-2008 годах эта цифра только увеличилась. Это означает, что все больше пользователей компьютеров отдают предпочтение мобильным устройствам.

Причем, для большинства из них ноутбук - просто уменьшенная копия домашнего компьютера, и мало кто знает, что обращаться с ним надо более бережно и осторожно. Что существуют простые, но в то же...

До сих пор не удается однозначно и быстро распознать такую распространенную и опасную проблему, как инфаркт миокарда: электрокардиограмма не всегда точна, а анализ крови требует времени. Но скоро для диагностики будет достаточно образца слюны больного.

увеличить
Черные точки в центре чипа – «микропробирки», в которых и идет анализ образцов.

Пока что для диагностики инфаркта миокарда приходится делать электрокардиограмму (ЭКГ), хотя, по статистике, около четверти случаев не удается...

Медицинские итоги прошлого года, составив рейтинг из десяти самых важных инноваций в сфере здравоохранения.

Вакцина против гриппа

Лидер медицинского рейтинга - вакцина против пандемического гриппа A/H1N1, созданная учеными в рекордно короткие строки.

За пять месяцев удалось разработать два вида вакцины - первая содержит неактивный вирус гриппа, а вторая - ослабленный живой вирус. Фармпроизводители планируют выпускать около трех миллиардов доз вакцины в год.

Электронный глаз...

Составлен рейтинг из десяти самых важных инноваций в сфере здравоохранения. Среди них искусственный глаз, вакцина от "свиного гриппа" и антихолодильники для транспортировки донорских органов.

Вакцина, победившая эпидемию

Лидер необычного хит-парада - вакцина от гриппа A/H1N1. Казалось бы, что необычного? Но этот препарат создан медиками в рекордно короткие строки. Всего за пять месяцев с начала пандемии ученым удалось разработать аж два взаимозаменяемых вида вакцины.

Умная повязка от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чип вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек