Чип

Интересные новости и статьи по теме Чип из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Частная американская компания из Огайо, специализирующаяся на системах безопасности, вживила двум своим сотрудникам электронные устройства.

CityWatcher стала первой американской компанией, которая провела такого рода эксперимент.

По словам главы компании, силиконовые имплантанты представляют собой идентификационные карты, которые вшиваются в правую руку человека. Информация с этих карт может считываться специальным устройством, напоминающим обычный кард-ридер.

"Ничто при этом не...

Корпорация Nvidia 3 сентября представила новое поколение мобильных графических чипов - GeForce 400M. Они предназначены для ноутбуков с применением технологий Optimus и 3D Vision. Линейка включает в себя как высокопроизводительные чипы GeForce GTX 470M и GTX 460M, так и более доступные GT 445M,GT 435M, GT 425M, GT 420M и GT 415M. Все чипы линейки поддерживают программный интерфейс Microsoft DirectX 11.

В устройствах с графикой серии 400M увеличена продолжительность автономной работы. Кроме...

Министерства разработают законодательные инициативы для поддержки российской микроэлектроники, пишут "Ведомости". Соответствующее принципиальное решение было принято на правительственном совещании у премьер-министра Владимира Путина.

Микроэлектроника станет базой для отечественной оборонной продукции. В настоящее время 95 процентов чипов для оборонных нужд поставляются из-за рубежа. Задачей Минобороны, Минпромторга, Роскосмоса и Росатома станет разработка механизма для наращивания доли...

Благодаря популярности iPhone и iPad корпорация Apple стала крупнейшим в мире закупщиком чипов для компьютеров и телефонов, обогнав в рейтинге Hewlett-Packard (HP), говорится в исследовании компании IHS iSuppli.

За прошедший год Apple купила чипов на сумму $17,5 млрд, что на 80% больше суммы, потраченной годом ранее.

Общая стоимость микросхем в одном iPhone составляет $80. В 2010 году Apple продала на 89% больше iPhone, чем в 2009 году – всего 48 млн.

Третий самый крупный закупщик чипов...

Американская корпорация Intel объявила о крупном успехе в области разработки микропроцессоров. Компания заявляет, что в текущем году начинает производство микрочипов с использованием 3D технологий, и утверждает, что этот успех ляжет в основу нового этапа в развитии компьютерных технологий. Об этом пишет издание Financial Times.

Разработка Intel позволит создавать более сложные 3D транзистры в чипах.

«Многие годы существовали минимальные пределы размеров транзистров, это открытие...

Для своего взлома Касперски использовал признанные Intel ошибки и недоработки в процессорах, которые при выходе спецификаций обычно попадают в раздел "опечаток" (errata). В процессоре Intel Core 2, например, 128 таких ошибок.

Спроектированный для критических систем Intel Itanium содержит 230 признанных недоработок. В современном процессоре Intel Atom на ядре Silverthorne содержится 35 ошибок.

Как утверждает Касперски, некоторые из этих ошибок просто позволяют обрушить систему (хотя для...

Рабочая группа Минрегионразвития решила разморозить программу по финансированию выпуска чипов по техпроцессу 45-60 нанометров.

В 2007 году на проект "Ситроникса" стоимостью в 58 миллиардов рублей государство намеревалось выделить 27 миллиардов рублей, но из-за кризиса программу остановили. При обсуждении возобновления программы Минфин предложил сократить финансирование до 20 миллиардов рублей, однако рабочая группа решила этого не делать.

"Ситроникс" принадлежит АФК "Система". Близкий к...

Чипы-имплантаты с 1520 микрофотодиодами позволили ослепшим пациентам различать повседневные объекты и читать крупные надписи. О впечатляющем успехе сообщили доктор Эберхарт Цреннер (Eberhart Zrenner) из университета Тюбингена (Universität Tübingen) и возглавляемая им немецкая компания Retina Implant.

Аппарат прошёл многолетние клинические испытания на 11 пациентах с дегенерацией клеток в сетчатке. Теперь пришла пора подвести итоги. Действенность имплантата отличалась у разных людей, но...

Создан CMOS-чип, способный увеличить скорость беспроводной передачи данных до нескольких гигабит в секунду. Он работает на частоте 60 гигагерц.

Чип включает в себя радиопередатчик со встроенной антенной. Энергопотребление этого беспроводного передатчика равняется ста милливаттам. Чип был разработан в Технологическом институте Джорджии (Georgia Institute of Technology).

Скорость передачи данных чипа зависит от расстояния. Например, если от передатчика до приемника один метр, то скорость...

В ближайшие дни корпорация Intel представит новый процессор для устройств хранения данных. Чип, получивший название Jasper Forest, является модифицированной версией процессора Intel Nehalem Xeon.

Процессор разработан с использованием архитектуры Nehalem Efficient Performance (EP), которая лежит в основе новейших серверных чипов Intel.

Он создан специально для устройств хранения данных и сетевого оборудования. Чип ускоряет работу таких приложений, как интернет-телевидение и интернет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чип вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек