Четыре

Интересные новости и статьи по теме Четыре из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Четыре года назад маленькая девочка из Голландии пережила тяжелую операцию из-за нейроинфекции (диагноз – «синдром Расмуссена»): ей удалили левое полушарие мозга, в котором, как до сих пор считалось, находятся речевые центры.

Сегодня ребенок поражает врачей-профессионалов тем, что прекрасно освоил два языка и изучает третий. Девочка разговаривает со своей сестрой на совершенном для своего возраста голландском, а с матерью общается по-турецки. Получается, что правое полушарие успешно...

Четыре ребенка из племени Аваджун (также известного как Агуаруна) из района на северу Перу, сообщает Би-Би-Си, стали жертвами болезни, вызванной укусами кровососущих животных.

После того как врачи определили причину смерти, Министерство здравоохранения Перу направило специальные бригады медиков в отдаленный район у истоков Амазонки, чтобы справиться со вспышкой бешенства, распространяемого летучими мышами-вампирами.

Они должны провести вакцинацию местного населения.

Сообщается, что...

Четыре фильма вошли в программу Лондонского кинофестиваля (London Film Festival, LFF). Мероприятие пройдет в столице Великобритании с 13 по 28 октября 2010 года.

В рамках фестиваля будут показаны "Как я провел этим летом" Алексей Попогребского,, "Овсянки" Алексея Федорченко, "Перемирие" Светланы Проскуриной, а также первая российская сказка Disney "Книга Мастеров" режиссера Вадима Соколовского.

Некоторые из этих картин уже участвовали в международных фестивалях. Так, например, "Как я...

Четыре мусульманина совершили зверское нападение на преподавателя истории религий, так как решили, что он проповедовал «чужие религии» девочкам-мусульманкам. «Борцы с прозелитизмом» проломили Гари Смиту голову и исполосовали ножом лицо.

В нападении участвовали четверо молодых мусульман: Акмол Хусейн 26 лет, Шейх Рашид 27, Азад Хусейн и Симон Аллам. Нападающие использовали утилитарный нож для резки бумаги «Стэнли», железную арматуру и обломок бетонного изделия.

Смит, который также...

Четыре с половиной тысячи лет назад уже была ситуация, подобная нынещней, и были исследователи, которые постигли это странное явление. Они поняли, что происходит в закрытом обществе, в котором раскрывается взаимная зависимость друг от друга, и люди начинают понимать, что их природа не позволяет им правильно относиться друг к другу, как этого требует ситуация.

Они раскрыли методику работы над природой человека, которая должна помочь людям правильно взаимодействовать друг с другом, чтобы выжить...

Четыре истории, которые изменят ваше представление о истоках Генетической Нищеты и бедности.

1. Менталитет

В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.

Он не сильно...

В предыдущей статье ("Очевидно, но непонятно") мной были приведены некоторые факты деления в нашем мире на четыре. Количество читателей за истекшие два месяца после выхода статьи говорит о проявленном интересе к поднятой теме.

Поэтому я счел возможным продолжить описание подобных фактов, взятых из научных разработок, применительно к неживому уровню и к уровню "человек".

Рассмотрим дополнительно характерные примеры деления на четыре в указанных уровнях.

Так, например, физиками получены...

Беседа режиссера-документалиста Владека Занковски с профессором онтологии и теории познания, каббалистом М. Лайтманом.

В. Занковски: Здравствуйте, профессор. Я хотел бы попросить вас рассказать о четырех стадиях развития материи на примерах, взятых из нашей повседневной жизни. Как обычный человек может эти четыре стадии ощутить, воспринять?

М. Лайтман: Эти четыре стадии - это развитие любого элемента природы и всей природы, вместе взятой.

Рассмотрим, как развивался наш мир...

Вы обращали внимание на то, как дышит собака после быстрого бега? Ее дыхание быстрое и глубокое, вдох и выдох идут через рот. Такой способ восстанавливает силы, тонизирует организм.

Перед родами женщинам обязательно объясняют технику собачьего дыхания: в это период особенно важно восстановление сил. Сделайте 8 вдохов-выдохов, затем минуту подышите как обычно. Повторите 2 раза.

Дыхательные упражнения для вашего здоровья

Выполняется сидя. Вдохнуть на счет «четыре», задержать дыхание и выдохнуть...

В течение нескольких столетий мы пытались вломиться в науку грубой силой, с этим ломом материализма, бессмысленного и бесплодного. Лишь сейчас мы начинаем подходить к науке как цивилизованные существа, пытаясь понять ее многообразие, не отрицая ни одного из ее проявлений и достижений.

С. Капица

С детских лет мы все воспринимаем окружающий нас мир по-разному. Одни принимают все вокруг себя, как само собой разумеющееся, другие кое в чем сомневаются, а третьи буквально засыпают окружающих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Четыре вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество