Четыре

Интересные новости и статьи по теме Четыре из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дальний космос - галактики "разбегаются" быстрее, чем это предусмотрено теорией. Фото NASA

Несмотря на все достижения науки, в ней все же существует немало белых пятен. Журнал New Scientist опубликовал список загадочных явлений, объяснить которые ученые не в состоянии.

1. Эффект плацебо

Не пытайтесь повторить это дома! В течение нескольких дней вы причиняете кому-то боль по нескольку раз в день. Вы уменьшаете боль при помощи морфия, вплоть до последнего дня эксперимента, а потом...

Дальний космос - галактики "разбегаются" быстрее, чем это предусмотрено теорией. Фото NASA

Несмотря на все достижения науки, в ней все же существует немало белых пятен. Журнал New Scientist опубликовал список загадочных явлений, объяснить которые ученые не в состоянии.

1. Эффект плацебо

Не пытайтесь повторить это дома! В течение нескольких дней вы причиняете кому-то боль по нескольку раз в день. Вы уменьшаете боль при помощи морфия, вплоть до последнего дня эксперимента, а потом...

Библия – одна из самых загадочных книг на свете, и люди всегда пытались увидеть в ней потаенный смысл. Многие предполагают, что тексты Ветхого Завета содержат скрытую информацию обо всей истории человечества. И, вроде бы, находят этому подтверждения.

Но если в Священном Писании действительно содержатся прогнозы на будущее, то является ли оно неизбежным?

Первым попытался отыскать некий код внутри Библии Исаак Ньютон. Он был убежден, что Ветхий Завет – не только свод религиозных правил – в...

Несмотря на все достижения науки, в ней все же существует немало белых пятен. Вот список загадочных явлений, объяснить которые ученые не в состоянии.

1. Эффект плацебо

Не пытайтесь повторить это дома! В течение нескольких дней вы причиняете кому-то боль по нескольку раз в день.

Вы уменьшаете боль при помощи морфия, вплоть до последнего дня эксперимента, а потом заменяете морфий физиологическим раствором. И угадайте, что происходит? Физиологический раствор снимает боль.

Это - эффект...

Это третья часть теории.Те искры о которых говорилось раньше-это Духи Вселенной. Их еще называют Липика илиПисец,они отделяют Духовный Мир от материального Мистически эти Существа связаны а Кармой человека ,т.е. с Законом Воздаяния.

Они как бы запечатлевают в невидимом астральном Свете точное отображение каждого деяния и даже мысли человека,всего что есть и будет в видимой Вселенной.Это невидимое полотно и есть Книга Жизни."Вечная летопись"-и это не фантазия.Портреты наших близких,друзей и т...

Праведный путь

Праведный путь развития человека состоит из двух разных отрезков.

На первом отрезке человек, по доминанте своей, развивается как индивид – единица Природы, отдельная, самостоятельная система. В задачу этой системы входит развитие и сохранение человека как вида земного организма. Здесь человек – система.

На втором отрезке человек, по доминанте своей, развивается как личность – часть коллектива, как элемент системы отношений между людьми. В задачу этой системы входит...

Россия воспряла, душа народа уравновесилась, мы снова без страха и тяжелых мыслей смотрим в будущее, снова мечтаем, строим планы, думаем о своем государстве, каким бы мы хотели его видеть. Сие означает, что один из самых трагических моментов российской истории остался в прошлом, и мы вполне можем позволить себе роскошь поговорить о приятном – о будущем устройстве государства, разумном, справедливом и привлекательном для внешнего мира.

И мы говорим. В последнее время множатся всякого рода...

Подлинной сущностью, по Аристотелю, является категория сущности, или сути бытия, сущность любой вещи. Выясняя, в какой мере она отвечает двум критериям сущности, следует учитывать различное понимание сущности Аристотелем.

В "Категориях" он различает сущности первичную и вторичную. Первичная, или первая, сущность - это единичная вещь, вторичная, или вторая, сущность - виды и роды. В "Метафизике" же, напротив, первая сущность - это не единичная вещь, а о второй сущности вообще не говорится...

Начало
ЧАСТЬ 4
НЕПРЕРЫВНЫЙ ПРОЦЕСС МАТЕМАТИКИ

Пообщавшись с учеными людьми, записавшись на подготовительные курсы одного из ведущих вузов страны, я пришел к выводу о пользе такого своего действа, когда узнал много нового. Естественно, что всего человек знать не может и мы пользуемся уже сложившейся информацией не имея представления о непрерывности процесса в лоне отдельной науки математики.

Этот процесс безусловно имеет какую-то свою собственно выраженную историю в общей системе мировой...

Глава первая

Комплекса неполноценности у меня нет. Зато есть другой, думаю, не менее мучительный: гигантский комплекс нереализованности. Я твердо знаю, что сделал в науке по крайней мере три тесно связанных между собой важных открытия, которые могут изменить (улучшить, разумеется) работу тысяч моих коллег, биологов-экспериментаторов, сделать менее трудоемкими и одновременно более надежными результаты их исследований.

Более того: они могут улучшить здоровье и продлить жизнь населения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Четыре вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни