Четыре

Интересные новости и статьи по теме Четыре из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Фильм американского режиссера Дэвида Финчера «Социальная сеть» завоевал четыре «Золотых глобуса» на 68-й церемонии вручения данной престижной кинонаграды.

Картина «Социальная сеть» победила в номинациях «Лучшая драма», «Лучший сценарий», «Лучший саундтрек», а также «Золотой глобус» достался режиссеру.

Российская картина «Край» Алексея Учителя, номинированная в категории «Лучший фильм на иностранном языке», уступила работе датского режиссера Сьюзен Байр «В лучшем мире».

Комедией года был...

Китай планирует до 2020 года вывести на орбиту четыре космические станции. Первая из них должна отправиться в космос во второй половине 2011 года.

«Тяньгун-1» (Tiangong 1, «Небесный дворец») рассматривается лишь как репетицию перед запуском ещё двух аналогичных одномодульных станций и постройкой долговременного многомодульного форпоста.

По информации, вес модуля Tiangong 1 составляет 8,5 тонн. В длину станция насчитывает 10,5 метров, а ее максимальный диаметр равен 3,4 метрам. Главная...

Ученые установили, что, даже если вам сто лет, возраст вашей печени всего около 5 месяцев. Известный британский хирург Дэвид Ллойд на страницах газеты “Дейли мейл” заявил, что в ходе операции он может вырезать 70% печени и через два месяца она восстановит 90% утраченной массы.

Именно этим объясняется тот факт, что порой даже у очень сильно пьющих людей пораженная алкоголем печень сравнительно быстро приходит в норму. Хотя установлено, что при повреждении основных клеток печени наступают...

Британские учёные из Ноттингемского университета разрабатывают метод, который позволит обнаруживать больные ткани в организме по звуку.

Новый метод в будущем позволит следить за перемещениями лекарственных веществ в организме и точно определять локализацию болезни — например, воспаления или раковой опухоли.

До сих пор врачи не знают в точности, как лекарство распределяется по организму. Соответственно, многие диагностические методы также грешат неточностью. Все проблемы подобного рода...

"Четыре правильных усилия".

Сегодня я расскажу о системе практики под названием "Четыре правильных усилия". Это метод для очищения кармы. Он включает в себя четыре практики:

1) стремиться постоянно совершать те хорошие поступки, которые вы совершаете в настоящий момент;

2) надеяться в будущем накопить те Заслуги, которые вы не можете накопить в настоящий момент;

3) не совершать больше тех плохих поступков, которые вы совершаете в настоящее время;

4) начиная с настоящего момента...

Четыре чашки кофе в день могут более чем наполовину уменьшить риск развития подагры у женщин, уверяют американские исследователи.

Учёные из Бостонского университета и Гарвардской медицинской школы на протяжении 26 лет наблюдали за здоровьем и питанием почти 90 тысяч медсестёр.

За это время подагра была диагностирована у 900 испытуемых. Анализ пищевых привычек женщин показал, что менее прочих заболеть рисковали те, кто длительное время пил много-много кофе. В частности, четыре чашки кофе...

Четыре случая нового типа осложнений после свиного гриппа зарегистрировано в США. Все – у детей, и все – с характерными признаками нарушения нервной системы, а точнее, эпилепсии. Об этом сообщили медики из американского Центра по контролю и предотвращению заболеваний.

Врачи Центра по контролю и предотвращению заболеваний (CDC) рассказали о том, что вирус H1N1/09, так же как и ряд других сезонных вирусов гриппа, может вызывать у детей и подростков осложнения в виде приступов эпилепсии...

Четыре тибетских монаха в рамках паломнического тура по России начали строить в Барнауле священную мандалу - мозаику из разноцветного песка измельченных природных минералов гор Тибета, который они привезли с собой.

«Мобильной связью не пользоваться, громко не разговаривать», - висит объявление в музее, где священнодействуют монахи.

Но и без этого предупреждения посетители даже перешептываться боятся.

Четверо монахов сидят, расположившись по кругу, и часами, песчинка за песчинкой...

«Четыре действия рождают чудо: наблюдать, как бежит вода, смотреть на зеленый цвет, любоваться красивым лицом и пить мед», – сказал мудрец, и с этим трудно не согласиться.

Факты против заблуждений
Трудно представить себе сладко-соленую кухню Античности или Средних веков без меда.

Его использовали в сочетании с пряностями, орехами, изюмом, цитрусовыми и другими фруктами, добавляли в десерты, блюда из мяса и дичи, применяли в качестве консерванта. Мед считался натуральным лекарственным...

Четыре неожиданных факта о молоке.

1. Увлажняет с головы до ног.
Благодаря витаминам А, D и молочной кислоте молоко смягчает и увлажняет кожу. В зимнее время для увлажнения кожи рекомендуют принимать ванны с молоком по следующему рецепту.

Пока ванна наполняется водой, растворите в ней 50 гр. меда и добавьте 200 гр. теплого молока.

2. Гель для век.
Отложите огурцы в сторону. Молоко по своим свойствам превосходит их. Смочите ватные диски в молоке и положите на веки. Молочный жир...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Четыре вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни