Чернил

Интересные новости и статьи по теме Чернил из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Антиоксиданты могут предотвращать повреждение ДНК, поглощать вредные молекулы в организме, и, следовательно, замедлить старение человеческого организма.

Черный рис называют еще «запрещенным рисом», поскольку в древности право его есть имели только китайские богачи, а для простого люда этот сорт был запрещен.

Исследователи уверены, что производители должны добавлять отруби черного риса, содержащие множество полезных веществ (или экстракт из его отрубей) в такие продукты, как сухие завтраки...

Ученые обнаружили, что хищные птицы – черные коршуны – научились использовать белый пластик, выбрасываемый людьми, для «украшения» собственных гнезд с целью обозначения территории и устрашения соседей, сообщается в статье, опубликованной в журнале Science.

Согласно наблюдениям испанских орнитологов, наибольшее количество пластика для строительства гнезд используют птицы, находящиеся на пике своей репродуктивной способности, тогда как молодняк и старые коршуны используют меньше пластика. При...

Американцы предложили ОАЭ построить скульптуры в виде черных пирамид, вырабатывающие электрический ток для питания сотен домов. Если проект утвердят, он станет одним из редких примеров скрещивания предмета искусства с электростанцией, пишет Мембрана.

Конкурс на лучший «генерирующий энергию паблик-арт» объявила в январе 2010 года организация Land Art Generator Initiative (LAGI) из ОАЭ. К лету 2010 года LAGI получила сотни заявок из более, чем сорока стран. 19 января 2011 года в Абу-Даби на...

Астрономы обнаружили сразу две черные дыры-тяжеловеса. Объекты NGC 3842 и NGC 4889 располагаются на расстоянии 320 миллионов световых лет и 335 миллионов световых лет от Земли в созвездиях Льва и Волосы Вероники соответственно.

Дыры располагаются в центрах довольно старых эллиптических галактик и их массы составляют как минимум 9,7 миллиарда солнечных.

Сами ученые подчеркивают, что новые дыры не обязательно являются абсолютными рекордсменами - оценки на аналогичные объекты в центрах...

20 октября 1982 года на матче Кубка УЕФА между московским «Спартаком» и голландским «Хаарлемом» погибли, по разным данным, от 66 до 340 человек. Подробности трагедии в СССР постарались замолчать и забыть. О том, что произошло на московском стадионе, на следующий день написала только одна газета - «Вечерняя Москва».

Это были всего 2 строки: «Вчера в «Лужниках», после футбольного матча, произошел несчастный случай. Среди болельщиков есть пострадавшие». Вот такова была официальная позиция...

Японские ученые из Киотского университета обнаружили следы рентгеновской вспышки сверхмассивной чёрной дыры в центре Млечного Пути.

Наблюдая рентгеновское излучение галактического центра и расположенных в нем гигантских молекулярных облаков (МО) при помощи телескопов, исследователи обнаружили, что последние содержат нейтральное железо, K-альфа и K-бета линии которого выявляют телескопы.

Облака имеют чрезвычайно низкую температуру и самостоятельно создать условия для рентгеновского...

На Новый год приятно не только получать, но и дарить подарки. При их выборе следует учитывать характер новой покровительницы —​ Желтой Земляной Собаки, а также ее предпочтения, ведь некоторые вещи дарить категорически запрещено.

Прекрасная традиция дарить подарки на Новый год существует с давних времен. В преддверии праздника витрины магазинов пестрят разнообразием оригинальных вещей, которые можно преподнести своим близким как знак внимания. Когда настает момент обмена подарками, мы...

Люди, смотревшие в детстве только черно-белые фильмы, на протяжении остальной жизни видят больше черно-белых снов, чем те, кто смотрел цветное кино.

Способность людей видеть цветные сны ученые исследуют с начала 20-го века.

Данные, полученные с 1915 по 1950 годы, говорят о том, что большинство снов у опрошенных были черно-белые. Но данные опросов 1960-х годов свидетельствуют, что 83% снов опрошенных содержали те или иные цвета.

Ученые из университета Данди решили проверить, является ли...

Глава из книги ТАРТАРИЯ
ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ ИСТОРИИ

Картина мира, которую создавали ученые люди отражает философские воззрения, которые берут начала с античной философии и за тысячи лет без изменения вырабатывались координаты социального бытия. Где обезьяна-люди, подтверждают тем самым один из компонентов в системе причинно-следственной связи царств природы: царство минералов, царство растений, царство животных, - человек.

И здесь возникает вопрос насколько верна существующая модель царств природы...

Как говорят: “На вкус и цвет товарищей нет”. Но есть цвет, который предполагает бездну вкуса.

“Чёрный цвет моя жизнь”. Это звучит почти как лозунг, и, пожалуй, определяет стиль жизни. Но мода вещь капризная. Меняются не только линии одежды, ткани, аксессуары, но и цвет.

Как же быть с чёрным? Поклонники этого цвета могут чувствовать себя в безопасности. Какой бы цвет ни доминировал на подиуме и в модных журналах, чёрный вне конкуренции, вне времени и вне моды. Чёрный – это основа. Чёрный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чернил вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек