Чернил

Интересные новости и статьи по теме Чернил из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кофе - серьезный напиток, который как положительно, так и отрицательно влияет на многие системы человека,

в том числе на сердечно-сосудистую и зрительную деятельность. Ученые Австралии изучили привычки по употреблению кофеин-содержащих напитков у 3654 участников и пришли к выводу, что существует достоверная связь между употреблением кофе и повышением внутриглазного давления (ВГД).

Пищевые пристрастия участников исследования были определены с помощью детального анкетирования, а уровень ВГД...

Как показало исследование астрономов из университета Мичигана (University of Michigan), опубликованное сегодня в журнале Nature, теория 1973 года о том, что магнитное поле заставляет материю падать в чёрную дыру и излучать энергию, оказалась соответствующей действительности.

Гравитация чёрной дыры велика и достаточна для того, чтобы притянуть материю и начать её "накручивать" в виде аккреционного диска. Однако, чтобы оказаться поглощённым, вещество должно потерять часть энергии движения...

Легкая синева под глазами есть у всех, даже у новорожденных детей. Дело в том, что в этом месте затруднен отток венозной крови, а кожа тонкая. Вот и просвечивается внутренняя «кухня». С возрастом цвет кругов становится интенсивнее, поскольку кожа теряет влагу и истончается еще больше.

Чаще всего причиной «синяков» под глазами становится курение (даже пассивное) и недосыпание. Правда, даже если вы бросите курить, круги продержатся еще месяца полтора. Есть тонкости и со сном.

Нужно не только...

По последним научным данным, геном человека состоит из 30-35 тысяч генов, причем наши гены на 99% совпадают с генами шимпанзе и на 70% -мыши. Выяснилось также, что отдельные гены человека идентичны генам не только позвоночных, но и беспозвоночных и даже растений, дрожжей и плесени.

Это открытие позволило многое прояснить в процессе возникновения жизни на Земле.

Дальнейшее изучение проблемы привело ученых к неожиданным выводам. Оказалось, что у современного человека есть еще 223 гена...

Создан лазер, периодически генерирующий импульсы "чёрного" цвета.

Как сообщает пресс-служба Нью-Йоркского института стандартов и технологий США (NIST), исследовательской группой института в сотрудничестве с коллегами из JILA - института.

Созданного совместно NIST и университетом Колорадо в г. Боулдер, удалось создать лазер, генерирующий не световые импульсы, но их "отсутствие" - глубокие периодические "провалы" в непрерывном излучении.

Лазер получил условное наименование Dark Pulse...

Впервые исследователи Научно-исследовательского Центра в Калифорнийском Университете Сан Франциска обнаружили свойство рапамицина (rapamycin), лекарства одобренного Федерацией Лекарственных препаратов и Продуктов питания, применяемого для предотвращения отторжения пересаженных органов, уменьшать тягу к чрезмерному употреблению алкоголя на грызунах.

Анализ, проведенный Доритой Рон (Dorit Ron), ведущим исследователем и профессором неврологии, появился в он-лайн версии Раннего Издания Протоколов...

У веб-камер, встроенных в компьютеры производства Hewlett-Packard и оснащенных системой распознавания и удерживания в поле зрения лица говорящего, обнаружен странный дефект - они напрочь игнорируют чернокожих! Дефект был обнаружен двумя сотрудниками магазина.

Купившего компьютер Hewlett-Packard с "умной" веб-камерой, не выпускающей пользователя из поля зрения: камера прекрасно распознавала и реагировала на лицо белой женщины, но игнорировала лицо чернокожего коллеги.

Забавный видеоролик...

Самому моменту жизни, в котором мы пребываем сегодня, можно придать историческое значение. Впервые в истории у сегодняшнего поколения нет ни теоретического, ни политического, ни морального компаса в жизни. Мировоззренческий тупик, одним словом. И в отдельно взятой стране, и в мире в целом.

Человечество, дрожащей ногой слепца, ощупывающего дорогу, ступает по ступенькам своего развития, и все более увязает в болоте избыточного потребления. Разрываемые изнутри борьбой наций и народов за...

Творчество... Это слово многие воспринимают, как положительную черту в жизни человека. Данное слово, нам ассоциируется исключительно с психически и духовно здоровыми людьми, по умолчанию.. Но всегда ли творчеству подвержены только духовно здоровые люди???

Тут можно привести примеры... В времена инквизиции, можно обнаружить изготовление гильотин различной формы, инструменты для пыток, порой исполнены таким образом и формой, не обращая внимание для чего они были созданы, можно сказать- мастер...

Чёрное море пользуется популярностью не только из-за своего названия, которое обозначает довольно негостеприимную природу, но и из-за нескольких удивительно необычных особенностей, о которых мы вам сегодня расскажем.

Чёрное море, также известное как Эвксинское море, находится между Восточной Европой и Западной Азией. Долгое время его называли "Негостеприимным морем", а отсутствие гостеприимства этого водоема объясняли трудностью судоходства.

Почему Черное море называется черным

Существуют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чернил вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек